Дек
30

FAQ

Рубрика: Новости.

Прежде чем писать вопросы и комментарии, прочитайте небольшой FAQ

комментария 22

зачем поменяли программу поиска? стало ужасно неудобно искать. как будто кто-то специально испортил программу.

Старый плагин не совместим с новой версией движка. Старые версии движка уязвимы, уже дважды вычищал вирусы и трояны с сайта. Обновление неизбежно.

Маргарита Ивановская пишет 28 Окт 2015 в 5:52

а как связаться с оргом и найти группу, если например не указан телефон?
с уважением, Маргарита.

см FAQ

Елена пишет 05 Ноя 2015 в 4:19

как понять, что брать в конкретный поход, если первый раз собираюсь?

тамара пишет 03 Дек 2015 в 8:27

было бы очень удобно, если бы, кроме дня похода, был бы указан день недели. Нельзя ли сделать? И КАК ХОРОШО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ! МОЛОДЦЫ!

Увы, простым способом день не добавляется, надо лезть глубоко в код шаблона темы, я в этом не силён. Либо менять тему (это термин такой, «тема» в WordPress). Если вдруг кто из читателей подберёт подходящую бесплатную тему с днями недели — киньте ссылку, я не держусь зубами за старую тему, могу и поменять.

Евгения пишет 19 Мар 2016 в 15:19

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, почему у меня теперь появляется список походов не по датам, как было раньше, а в разброд? Очень неудобно!!!

Увы, как я писал выше, это глючит новая версия плагина фильтрации, а старая несовместима с новыми версиями движков. Если не пользоваться инструментом «Фильтр», то всё сортируется нормально.

Любовь пишет 02 Сен 2016 в 22:49

Здравствуйте, у меня как у новичка один комментарий: практически невозможно разобраться в специфике групп — ни возрастной, ни досуговой, вот бы хоть пару слов об этом в заявке на поход?

Например:
«Исаак Бабель и Антонина Пирожкова.
Рубрика: 2016, Афанасьева М.Х., Оздоров-ый(до26км), Пеший, сентябрь.
Мичуринец – Измалково – Переделкино. 12 км.

Руководитель Афанасьева М.Х.»

Что это значит? Что поход планируется в формате экскурсии, или с посещением каких-то дач?
Если было бы хоть пара слов о руководителе и его стиле, это бы очень помогло.

То есть я знаю, например, что один руководитель практически всегда поет, а на походах другого — есть практика коллективных игр на дневной стоянке (и даже варка супа на всех!) — но к сожалению, нет возможности по тексту понять специфику заявленного похода, максимум — планируемый темп и то совсем не всегда, заявляется в основном способ (пеший/лыжи/скандинавская хотьба и т.п.), но этой информации маловато!

Спасибо за вашу работу!

Да, было бы хорошо. Но автор сайта сам не располагает подобной информацией, а публиковать «по слухам» не считает этичным. Если руководители напишут сами о себе подобие «резюме» и вышлют мне, можно будет создать соответствующий раздел. Конфликт с администрацией клуба этому, увы, не способствует. А пока для рядовых туристов — метод проб и ошибок…

Варвара пишет 16 Сен 2016 в 19:06

Да, было бы полезно иметь раздел, где описаны особенности походов разных руководителей. Мы тоже в начале своих походов сталкивались с тем, что приходили как бы на экскурсию, а по факту это оказывались посиделки у костра в полукилометре от станции. Как правило, в походе будет хотя бы небольшая экскурсия, если заявлена тема. Относительно названного Вами похода — он действительно был экскурсионный, с рассказом о Бабеле и посещением места его дачи. А вот в Измалково не попали (там забор и охрана), зато нас пригласил в гости Церетели. Другие руководители из ныне действующих, которые проводят экскурсионные походы, — Николаевы, Грачев, Прохорова, Гар и, возможно, кто-то еще. Если в поход приглашаются родители с детьми, это обычно заявлено в плане; впрочем, и взрослым без детей в такой поход идти можно. Если просят принести продукты для обеда и воду для чая — скорее всего, планируются длинные посиделки у костра.

Катерина пишет 08 Дек 2016 в 22:45

Добрый день!
Подскажите, пожалуйст, когда будет вывешено расписпние походов на 2017 год. Хотя бы на январь.
Спасибо.

Расписание на январь вывешивается в конце декабря. Как, впрочем, и на любой другой месяц — в конце предыдущего месяца. Так выпускается и бумажный план. На год вперёд плана в природе не существует.

Майя пишет 28 Авг 2017 в 23:11

Спасибо большое за ваш сайт, за ваш труд в его создании и поддержании, и за ваш энтузиазм.

Ольга пишет 24 Дек 2017 в 3:20

Огромное спасибо за сайт и походы! Хотела бы узнать расписание на Новогодние каникулы. Всех с Наступающим новым годом!

Галия пишет 28 Янв 2018 в 8:15

Что-то мало лыжных походов в феврале! Еще не определились?
А так — спасибо. Хожу 2 раза в сезон и очень довольна информацией сайта.

Виктория пишет 21 Янв 2020 в 10:43

Добрый день! Если заявлен лыжный поход,а снега нет, поход состоится пеший или вообще отменяется?

Чаще всего пеший, но зависит от конкретного руководителя. Бывали исключения.

Майя пишет 09 Июн 2020 в 19:21

Добрый день! Будет ли опубликован график походов на вторую половину июня? Ведь ограничения уже снимаются. Очень хочется в поход. Спасибо.

Будет. Только получили….

Предлагаю обменяться ссылками. У нас в правой панели есть раздел Дружественные сайты. Вы могли бы упомянуть наш сайт на странице «Сайт и клуб». Посещаемость нашего сайта сейчас превысила 200 просмотров в день (усреднено по неделе) и продолжает расти.

Ваш отзыв

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.