Апр
30

Миасс – Чашковский хребет с посещением городища каменных фигур – Чебаркуль – осмотр стелы на месте падения челябинского метеорита – наружный осмотр Чебаркульской крепости – Челябинск – осмотр городских достопримечательностей – краеведческий музей, в котором экспонируется челябинский метеорит, с посещением единственного в мире музея с метеоритом. Вы увидите знаменитый челябинский метеорит, вызвавший такую панику ранним утром 15 февраля 2013 года не только в Челябинской области, но и по всему миру. Космический болид в форме пирамиды и весом в 600 кг, извлеченный с места падения со дна озера Чебаркуль, установлен в специальной витрине с укрепленным основанием. Здесь вы узнаете подробности падения челябинского метеорита и о разрушениях, вызванных им, из уст очевидцев. Помимо внеземного пришельца, вы полюбуетесь и другими челябинскими диковинками в этом современном интерактивном музее с самой оригинальной подачей истории края.

Сроки поездки указаны для передвижения на ж.-д. транспорте, на самолёте сроки сокращаются. Все вопросы по телефону 8(977)544-38-94, Любовь Ивановна.

Руководитель Л. И. Митькина

Ваш отзыв

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.