БЕЛОРУССКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс у табло расписания). Сбор к 8.35.
Старыми маршрутами.
Пионерская – пос. ВНИИССОК – Липовая ул. – храм Рождества Иоанна Предтечи – Минское шоссе – пл. Лесной Городок – каскад прудов – р. Ликова – пос. детдома Молодая Гвардия (бывшее имение Абрикосовых) – храм Ильи Пророка в Изварино – Внуковское шоссе – авт. до ст. м. «Рассказовка». 15 км.
Руководитель Афанасьева М.Х.
БЕЛОРУССКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс у табло расписания). Сбор к 9.10.
Поход памяти руководителей ПВД Афанасьева Г.М. и Згуры Н.В.
Одинокая англичанка в Подмосковье.
Хлюпино – Заводская ул. – Чигасово – Рублёво-Успенское шоссе – Иславское – Рублёво-Успенское шоссе – авт. до ст. м «Молодёжная» или до пл. Жаворонки. 12 км.
Руководитель Афанасьева М.Х.
СТ. М «ЧКАЛОВСКАЯ» (у выхода к ул. Земляной Вал). Сбор к 10.00.
Центры современного искусства Москвы.
Верхняя Сыромятническая ул. – Выставочный центр «ВинЗавод» – Сыромятнический проезд (Центр дизайна Artplay) – Бол. Полуярославский пер. – Сахаровский центр –
Серебряническая наб. – ул. Солянка – ст. м «Китай-город». 8 км.
Руководитель Афанасьева М.Х.
КУРСКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс Горьковского направления). Сбор к 8.30.
Памяти руководителя походов Н.В. Згуры
Горенки – Горенский лесопарк – р. Пехорка – ж/д ст. Балашиха. 7 км.
Руководители: Афанасьева М.Х., Белоусов А.П., Горбатов Б.И., Николаевы Е.В. и Ф.С.
CТ. М «ПРЕОБРАЖЕНСКАЯ ПЛОЩАДЬ» (в центре зала). Сбор к 9.30.
День Победы.
Ул. Малая Черкизовская, Просторная – бульвар маршала Рокоссовского – Георгиевская часовня – Ланиниский пер. – Проектируемый пр. – Лосиноостровская ул. – пл. МЦК Белокаменная. 8 км
Руководитель Афанасьева М.Х.
КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс у табло расписания). Сбор к 8.50.
К «секретной» даче певицы Людмилы Зыкиной.
Белоозёрская – Молодёжная, Юбилейная, Луговая ул. – Михалёво – Коммунальная ул. – Белоозёрская. 12 км.
Руководитель Афанасьева М.Х.
СТ. М. «БАУМАНСКАЯ» (в центре зала). Сбор к 9.00.
От Немецкой слободы до Сокольников.
Ул. Фридриха Энгельса – Балакиревский, Переведеновский пер. – Бакунинская ул. – ул. Гастелло, Матросская Тишина, Барболина – ст. м. «Сокольники». 8 км.
Руководитель Афанасьева М.Х.
ЯРОСЛАВСКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс). Сбор к 8.45
Мытищи – прогулка по городу (храмы, парк, Дом культуры и досуга «Яуза») – Мытищи. 10 км.
Руководитель Афанасьева М.Х.
СТ. М. «КРЫЛАТСКОЕ» (в центре зала). Сбор к 9.30.
Осенний бульвар – проспект маршала Жукова – усадьба Троице-Лыково –
авт. до метро. 7 км.
Руководитель Афанасьева М.Х.
К всемирному дню туризма.
Общий привал групп Афанасьевой М.Х., Гольдина П.З., Притченко А.В. и Евсеева М.И.
КУРСКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс Горьковского направления).
Сбор к 9.25.
Железнодорожная – оз. Заячьи Горки – Кучино. 12 км.
Руководитель Афанасьева М.Х.
СТ. М. «СОКОЛ» (в центре зала). Сбор к 9.00.
Трол. № 43 (до конца) – ул. Нижние Мнёвники – дендропарк – Крылатский мост – гор. транспортом до метро. 8 км.
Руководитель Афанасьева М.Х.
КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс у табло расписания). Сбор к 9.05.
Ильинская – ул. Опалённой Юности – усадьба Быково – Шоссейная ул. – авт. или
маршрутное такси до ст. м. 8 км.
На привале рассказ о писателе – фантасте Александре Беляеве.
Руководитель Афанасьева М.Х.
КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс у табло расписания). Сбор к 9.05.
Удельная – Малаховское озеро – Летний сад – Бол. Красковский карьер –
Красково. 12 км.
Руководитель Афанасьева М.Х.
СТ. М «БАУМАНСКАЯ» (в центре зала). Сбор к 9.00.
Басманный район.
Спартаковская ул. – Плетешковский, Аптекарский, Бол. Демидовский, Новокирочный пер. – улицы Бауманская, Радио, Казакова – Мал. Демидовский, Гороховский пер. – Сад им. Баумана – ул. Новая Басманная – ст. м «Красные Ворота». 8 км
Руководитель Афанасьева М.Х.
СТ. М «МОЛОДЁЖНАЯ» (в центре зала). Сбор к 9.00.
Лев Термен – инженер, изобретатель, «безвестная знаменитость».
Улицы Ельнинская, Полоцкая, Рябиновая – Кунцевское кладбище (могила учёного) – ул. Рябиновая – гор. транспортом до метро. 8 км.
Руководитель Афанасьева М.Х.
СТ. М. «МАРЬИНА РОЩА» (в центре зала). Сбор к 9.00
Поэт А.И. Полежаев. Поход № 2.
Ул. Сущёвский Вал – Фестивальный парк – ул. Советской Армии – ст. м «Марьина Роща» – на метро до ст. м «Семёновская» – Семёновский сквер – Семёновский парк – ул. Измайловский Вал – ст. м «Семёновская». 6 км.
Руководитель Афанасьева М. Х.
СТ. М. «ТУШИНСКАЯ» (в центре зала). Сбор к 8. 50
Поэт А.И. Полежаев. Поход № 1.
Авт. № 549 до ост. «Ильинское» (храм и вид на усадьбу Ильинское) – р. Москва – Глухово – авт. до ст. м. «Тушинская». 10 км
Возможно посещение Лохина острова (+ 2 км).
Руководитель Афанасьева М.Х.
БЕЛОРУССКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс). Сбор к 9.05.
Э/п на Усово отправлением в 9 .27.
Художник К.С. Малевич.
Ромашково (Никольский храм, могила К.С. Малевича) – ул. Кандинского, Малевича, Бородинская – пруд, храм Рождества Христова – Немчиновка. 7 км.
Руководитель Афанасьева М.Х.
БЕЛОРУССКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс). Сбор к 9.05.
Э/п на Усово отправлением в 9.27.
Ромашково – заброшенная ж/д ветка на Рублёво – Рублёвское кладбище – ул. Василия Ботылёва – авт. до ст. метро. 8 км.
Руководитель Афанасьева М.Х.
СТ. М. «ТРУБНАЯ» (в центре зала). Сбор к 9.00.
По следам романа И. Ильфа и Е. Петрова «Двенадцать стульев» (версия).
Печатников пер. – улицы Рождественка, Кузнецкий Мост, Петровка – ст. м. «Площадь революции» – на метро до ст. м «Бауманская» – улицы Спартаковская и Новая Басманная – Рязанский проезд – пл. Трёх Вокзалов – ст. м. «Комсомольская». 8 км.
Руководитель Афанасьева М.Х.