Походы выходного дня - расписание секции ПВД МГЦТК (неофициальное)
Фев
24

КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ (у пригородных касс). Сбор к 7.45. Э/п до пл. 47-й км отправлением в 8.13, от Выхино в 8.39. Посадка в вагон № 4.

Вдоль дачной Рязанки.

Раменское – городской парк – Троицкий и Борисоглебские храмы – Раменский краеведческий музей – пл. 42-й км – Кратовское оз. – детская ж/д – авт. № 28 или № 32 – р. Быковка – дворец Воронцова-Дашкова (усадьба Быково) – авт. № 62 до ст. Удельная (пешком + 5 км). 15 км.

В быстром темпе, пересеченная местность.

Руководитель Гольдин П.З.

Фев
17

СТ. М. «ЧИСТЫЕ ПРУДЫ» (на улице у памятника Грибоедову). Сбор к 9.30.

Монастыри Белого города.

Площадь Мясницкие Ворота – Сретенский монастырь – Рождественский монастырь – Высоко-Петровский монастырь – места нахождения Сретенского и Никитского монастырей – ст. м. «Боровицкая». 8 км.

В быстром темпе. Предполагается посещение музеев.

Руководитель Гольдин П.З.

Фев
10

СТ. М. «ВОДНЫЙ СТАДИОН» (в центре зала). Сбор к 9:00.

Головинские пруды – усадьба Михалково – р. Лихоборка – усадьба Грачевка – Левобережный парк – ст. м. «Беломорская». 10 км.

В быстром темпе.

Руководитель Гольдин П.З.

Фев
3

БЕЛОРУССКИЙ ВОКЗАЛ (у пригородных касс). Сбор к 8.00.

Достопримечательности Рублёвки.

Э/п до Усово отправлением в 8.21, Посадка в 4-й вагон).

Ильинское – Жуковка – авт. № 121 до ост. Иславское – Спасская церковь на берегу Москвы-реки – авт. № 1053 – Дунино – дом-музей М.М. Пришвина – Пришвинская тропа – д/о «Лесные Дали» – авт. № 121 до Усово или до ст. м. «Молодежная».

Предполагается посещение музея. 15 км.

В быстром темпе, заснеженная, пересеченная местность.

Руководитель Гольдин П.З.

Янв
27

СТ. М. «БАРРИКАДНАЯ» (в центре зала). Сбор к 8.30.

Кудринская пл. – Новинский бульвар – Трубниковский и Вспольный переулки – вокруг Зоопарка и Планетария – Большая и Малая Грузинские ул. – ул. Красная Пресня – ст. м. «Ул. 1905 года». 12 км.

В быстром темпе.

Руководитель Гольдин П.З.

Янв
20

СТ. М. «ВОЛОКОЛАМСКАЯ» (в центре зала). Сбор к 8.30.

Ландшафтный парк Митино – оптический завод – Красногорский парк – усадьба Знаменское-Губайлово – экопарк с верховым болотом – Опалиховский лесопарк – Красногорская. 12 км.

В быстром темпе, пересеченная местность.

Руководитель Гольдин П.З.

Янв
13

СТ. М. «ЮГО-ЗАПАДНАЯ» (в центре зала). Сбор к 8.15.

Старый Новый год в Переделкино.

Ул. Покрышкина – парк Школьников – Очаковские пруды – ст. м. «Озерная» – ст. м. «Рассказовка» – Переделкино-Ближнее – Мичуринец – Переделкино-дачное – Мещерский парк – Боровское шоссе – ст. м. «Говорово». 15 км.

В быстром темпе, пересеченная местность. Умельцы могут принести небольшие поделки и домашнюю выпечку.

Руководитель Гольдин П.З.

Янв
4

СТ. М. «КОТЕЛЬНИКИ» (в центре зала). Сбор к 9.30.

Ст. м. «Котельники» — усадьба Деда Мороза – Природно-исторический парк Кузьминки-Люблино — Совхозная ул. — парк имени Артема Боровика – ст. м. «Братиславская» – Братиславский парк – Луговой проезд – парк 850-летия Москвы – Братеевский Мост – ст. м. «Борисово» – Борисовский пруд – Царицынские пруды – парк Царицыно – ст .м. «Царицыно». 25 км.

В быстром темпе.

Руководители: Притченко А.В., Гольдин П.З.

Дек
23

СТ. М. «КРОПОТКИНСКАЯ» (в центре зала). Сбор к 8.15.

Гоголевский бульвар – переулки и достопримечательности вокруг Гоголевского бульвара – Поварская ул. – ст. м. «Баррикадная». 5 км.

В быстром темпе.

Руководитель: Гольдин П.З.

Дек
16

СТ. М. «ФИЛИ» Филевской линии (платформа из центра в центре зала).

Сбор к 8.30.

Покровская церковь – детский парк – старая Горбушка – парк Фили – Солдатёнковский парк – ст. Кунцево – долина р. Сетунь – ст. м. «Минская». 15 км.

В быстром темпе, пересеченная местность.

Руководитель: Гольдин П.З.

Дек
9

СТ. М. «ВДНХ» (в центре зала). Сбор к 8.00.

Вдоль Яузы-реки.

Проспект Мира – Ростокинский акведук – Леоновская роща – усадьба Свиблово – Покровская церковь в Медведкове – Певческое поле – Осташково – Благовещенский храм – экологическая тропа вдоль долины р. Яузы – Перловка – Тайнинка – Мытищи. 18 км.

В быстром темпе, пересеченная местность.

Руководитель: Гольдин П.З.

Дек
2

ЯРОСЛАВСКИЙ ВОКЗАЛ (у пригородных касс). Сбор к 7.45. Э/п на Сергиев Посад отправлением в 8.05. Посадка в вагон № 4.

Сергиев Посад – 1-я Рыбная ул. – Скитские пруды – Черниговский скит – р. Торгоша – Вифанский монастырь – просп. Красной Армии – Троице-Сергиева Лавра – Конный двор – долина р. Копнинка – пруд Загорское море – поселок Семхоз – ст. Семхоз. 18 км.

В быстром темпе, пересеченная местность. Возможно платное посещение музеев.

Руководитель: Гольдин П.З.

Ноя
25

СТ. М. «ОКТЯБРЬСКОЕ ПОЛЕ» (в центре зала). Сбор к 8.20.

Ул. Народного Ополчения – церковь иконы Скоропослушница – ул. Зорге – сиреневый сад – парк героев Первой мировой войны – пос. художников Сокол – Строгановская академия – ст. м. «Сокол». 7 км.

В быстром темпе.

Руководитель: Гольдин П.З.

Ноя
11

СТ. М. «ОКТЯБРЬСКОЕ ПОЛЕ» (в центре зала). Сбор к 8.20.

Ул. Народного Ополчения – Карамышевская наб. – Троицкий храм – Живописный мост – Татаровские пруды – парк Крылатские холмы – Суворовский парк – Солдатёнковский парк – ст. м. «Пионерская». 13 км.

В быстром темпе, пересеченная местность.

Руководитель: Гольдин П.З.

Ноя
4

КУРСКИЙ ВОКЗАЛ (у пригородных касс Горьковского направления). Сбор к 8.30.

Э/п на Захарово отправлением в 8.57. Посадка в вагон № 4.

Ногинск – Старый Рогожский Ям, Богородск, Глухово (историческая часть города) – берег р. Клязьма – дендропарк Волхонка – авт. № 42 – г. Электросталь – лесопарк, Западный пруд – село Иванисово – Казанский храм – Фрязево. 18 км.

В быстром темпе, пересеченная местность.

Руководитель: Гольдин П.З.

Окт
28

СТ. М. «ТАГАНСКАЯ-КОЛЬЦЕВАЯ» (в центре зала). Сбор к 8.30.

У Кольца нет конца.

Верхняя Радищевская ул. – Яузский бульвар – Покровский бульвар – Чистопрудный бульвар – Рождественский бульвар – Петровский бульвар – Страстной бульвар – Тверской бульвар – Никитский бульвар – Гоголевский бульвар – ст. м. «Кропоткинская». 9 км.

В быстром темпе.

Руководитель Гольдин П.З.

Окт
21

СТ. М. «ТАГАНСКАЯ-КОЛЬЦЕВАЯ» (в центре зала). Сбор к 8.30.

По набережным вдоль по Яузе-реке.

Гончарная ул. – Котельническая, Серебряническая, Полуярославская, Андроньевская, Сыромятническая, Красноказарменная, Головинская (Лефортовский парк, Семёновская набережные – ст. м. «Электрозаводская». 9 км.

В быстром темпе, пересеченная местность.

Руководитель Гольдин П.З.

Окт
14

ПАВЕЛЕЦКИЙ ВОКЗАЛ (у пригородных касс). Сбор к 8.15.

Э/п на Узуново отправлением в 8.35, вагон № 4.

Осень золотая на реке Пахре

Ленинская – мост через Пахру – музей-заповедник Горки Ленинские (без посещения музеев) – лесная экологическая тропа – Мещерино – берегом Пахры – кукурузное поле – плотина – р. Пахра – Старый Ям (церковь Флора и Лавра) – Ямское поле – Ленинская. 22 км. Возможно продление маршрута до разрушенной усадьбы Дугино (+ 2 км)

В быстром темпе, пересеченная местность. Привалы на берегу реки.

Руководитель Гольдин П.З.

Сен
30

СТ. М. «НОВОКОСИНО» (в центре зала). Сбор к 8.30. Э/п на Балашиху отправлением 9.14 (от Курского вокзала отправлением 8.51, вагон № 4).

Балашиха – парк Пехорка – усадьба Пехра-Яковлевское – оз. Заячьи горки – оз. Черное – лесная дорога – оз. Красное – ст. Железнодорожная. 15 км.

В быстром темпе, пересеченная местность.

Руководитель Гольдин П.З.

Сен
23

СТ. М. «РЯЗАНСКИЙ ПРОСПЕКТ» (в центре зала). Сбор к 7.45.

Вешняки (э/п до Голутвина отправлением 8.18, от Казанского вокзала 7.57, от Выхино 8.21, вагон № 4).

Коломна – коломенский Посад – излучины Москвы-реки – р. Коломенка – Коломенский кремль (возможно посещение музеев и монастырей) – при хорошей погоде берег р. Оки, Бочманово – ст. Голутвин. 18 км.

В быстром темпе, пересеченная местность.

Руководитель Гольдин П.З.

« Предыдущая страница