Походы выходного дня - расписание секции ПВД МГЦТК (неофициальное)
Апр
9

СТ. М. «СХОДНЕНСКАЯ» (в центре зала). Сбор к 11.00.

Прогулка по парку Северное Тушино, берегу Химкинского водохранилища и канала им. Москвы – ст. м. «Тушинская». 5 км.

Руководитель Чиликин В П.

Апр
7

СТ. М. «ОКТЯБРЬСКАЯ» кольцевая (в центре зала). Сбор к 12.00.

Ст. м. «Октябрьская» — парк им. М.Горького — Нескучный сад — Воробьевы горы смотровая площадка — ст. м. «Воробьевы горы». 8 км.

Туристы могут пользоваться скандинавскими палками.

Руководители: Горбатов Б.И. и Нечаева И.К.

Апр
7

СТ. М. «АРБАТСКАЯ» (Филёвской линии, у выхода наверху). Сбор к 11.00.

Цикл прогулок «Москва Булата Окуджавы». Прогулка 1.

Ул. Новый Арбат – ул. Арбат – Кривоарбатский пер. – Композиторская ул. – Смоленская пл. – Краснопресненская наб. – ст. м. «Краснопресненская». 6 км.

Руководитель Грачёв М.В.

Апр
6

СТ. М. «ЧЕХОВСКАЯ» (в центре зала). Сбор к 9.30.

«Русский Фауст» (к 215-летию со дня рождения В.Ф. Одоевского). Поход № 7.

Козицкий пер. – ул. Малая Дмитровка – Воропаевский пер. – Старопименовский пер. – Успенский пер. – ул. Петровка – Петровский бул. – Рождественский бул. – ст. м «Тургеневская». 5 км.

Руководители: Николаевы Е.В. и Ф.С.

Апр
6

СТ. М. «ПЕТРОВСКИЙ ПАРК» (в центре зала). Сбор к 11.00.

Цикл прогулок «Под покровом Богородицы». Прогулка 23. «Благовещение пресвятой Богородицы».

Петровский путевой дворец – церковь Благовещения в Петровском парке – ул. Юннатов – церковь св. Митрофания Воронежского – храм Николая у Соломенной сторожки – ст. м. «Тимирязевская». 5 км.

В медленном темпе. Туристам приходить в одежде, соответствующей посещению храмов.

Руководитель Грачёв Д.В.

Апр
4

СТ. М. «САВЁЛОВСКАЯ» (третий вагон из центра, ст. м. Савёловская, у западного крыла Савёловского вокзала со стороны Бутырской улицы). Сбор к 15.00.

От Бутырской заставы до Петровского парка.

Ст. м. «Савёловская» – Большая Новодмитровская ул. – Бутырская улица – 2-я Квесисская ул. – Раздельная ул. – 1-я Квесисская ул. – Башиловская ул. – ул. Нижняя Масловка – ул. Верхняя Масловка – Старый Петровско-Разумовский проезд. 3,1 км.

Руководитель: Струцкий В.Г.

Апр
3

СТ. М. «КРОПОТКИНСКАЯ» (у выхода на Гоголевский бульвар, наверху). Сбор к 15.00.

Цикл прогулок «Московское сафари. Охота на львов в архитектурном пейзаже столицы». Прогулка 9.

Гоголевский бульвар – пер. Сивцев Вражек. — ул. Арбат – Поварская ул. – ст. м. «Баррикадная». 5 км.

Охотникам желательно вооружиться биноклями.

Руководитель Грачёв М.В.

Апр
2

СТ. М. «УЛИЦА СКОБЕЛЕВСКАЯ» (в центре зала). Сбор к 11.00.

Прогулка по окрестностям. В зависимости от погодных условий возможен заход в лесопарк и посещение родника – ст. м. «Улица Скобелевская». 5 км.

Руководитель Чиликин В.П.

Апр
2

СТ. М. «ПАРК КУЛЬТУРЫ» (радиальная, в центре зала). Сбор к 9.30.

Московский модерн – избранные шедевры.

Ст. м. «Парк культуры» – ул. Остоженка – Пречистенский пер. – ул. Воздвиженка – особняк Рябушинского (музей-квартира А. М. Горького) – ст. м. «Пушкинская». 5 км.

Тел. руководителя 8-905-553-43-41, Михаил.

Руководитель Гар М.М.

Мар
31

СТ. М. «ОХОТНЫЙ РЯД» (в центре зала). Сбор к 10.00.

Ст. м. «Охотный ряд» – Красная площадь – ул. Варварка – Ипатьевский пер. – Никитников пер. – Старая пл. – ст. м. «Китай-город». 4 км.

Посещение собора Василия Блаженного, музея «Старый Английский двор» и/или палат бояр Романовых платное.

Женщинам для посещения церкви Варвары, церкви Максима Блаженного, собора Знаменского монастыря и церкви Троицы в Никитниках необходимо иметь с собой юбку и косынку.

Во время прогулки запись в поездку в Иркутск (1 – 4 ноября 2019 г.).

Руководитель Коринский А.М..

Мар
30

СТ. М. «КИТАЙ-ГОРОД» (у выхода на площадь Ильинские ворота, у памятника Героям Плевны). Сбор к 11.00.

Цикл прогулок «Под покровом Богородицы». Прогулка 22. «Икона Богоматери «Фёдоровская».

Ул. Маросейка – церковь Николы в Клённиках (икона Богородицы «Феодоровская» — Лубянский пр. – церковь вмч. Георгия Победоносца в Старых Лучниках – Лубянская пл. – церковь Софии Премудрости Божией у Пушечного двора – ул. Бол. Лубянка – ул. Мясницкая – Кривоколенный, Армянский и Архангельский пер. – церковь Архангела Гавриила, Меншикова башня (икона Богоматери «Благодатное небо» – ст. м. «Чистые пруды». 3 км.

В медленном темпе.

Туристам приходить в одежде, соответствующей посещению храмов.

Руководитель Грачёв Д. В.

Мар
30

СТ. М. «ПАРК КУЛЬТУРЫ» (кольцевой линии в центре зала). Сбор к 15.00.

Прогулка по Хамовникам.

Ст. м. «Парк культуры» – улицы и переулки Хамовной слободы – ст. м. «Фрунзенская». 5 км.

Руководитель Козлова Н.Н.

Мар
24

СТ. М. «КРАСНЫЕ ВОРОТА» (в центре зала). Сбор к 9.30.

«Русский Фауст» (к 215-летию со дня рождения В.Ф. Одоевского). Поход № 5.

Хомутовский туп. – Садовая-Черногрязская ул. – Б. Харитоньевский пер. – Мясницкая ул. – Докучаев пер. – Грохольский пер. – ст. м «Проспект Мира» (Кольцевая). 5 км.

Руководители: Николаевы Е.В. и Ф.С.

Мар
24

СТ. М. «БЕЛОРУССКАЯ» (площадь Тверская Застава у памятника М. Горькому).

Сбор к 11.00.

Путешествие по древним Миусам.

Площадь Тверская Застава – Лесная ул. – Долгоруковская ул. – 1-я Миусская ул. – Миусская пл. – ул. Фадеева – Пыхов-Церковный пр-д – Оружейный пер. – ст. м. «Маяковская». 4 км.

Руководитель: Струцкий В.Г.

Мар
23

СТ. М. «ЩЕЛКОВСКАЯ» (в центре зала). Сбор к 11.00.

Прогулка по парку «Лосиный остров» — гор. транспортом до ст. м. «Щелковская». 6 км.

В медленном темпе.

Руководитель Фирсова Н.А.

Мар
23

СТ. М. «ПАРК КУЛЬТУРЫ» (Кольцевой линии, у выхода из вестибюля). Сбор к 11.00.

Цикл прогулок «Под покровом Богородицы». Прогулка 21. «Икона Богоматери «Знамение» (Курская – Коренная)».

Комсомольский проспект – церковь Николы в Хамовниках (икона Богоматери «Споручница Грешных») – Фрунзенская наб. – Андреевский мост – ул. Академика Петровского – церковь Ризоположения на Донской ул. (иконы Богоматери: Владимирская, Тихвинская и Взыскание погибших) – Донской мужской монастырь (чудотворные иконы Богоматери «Знамение» (Курская-Коренная) и Донская) – ул. Шаболовка – ст. м. «Шаболовская». 5 км.

В медленном темпе.

Туристам приходить в одежде, соответствующей посещению храмов.

Руководитель Грачёв Д.В.

Мар
19

СТ. М. «ТИМИРЯЗЕВСКАЯ» (в центре зала). Сбор к 11.00.

Прогулка по Тимирязевскому лесопарку – гор. транспортом до ст. м. 6 км.

Руководитель Чиликин В.П.

Мар
17

СТ. М. «ОХОТНЫЙ РЯД» (в центре зала). Сбор к 9.30.

«Русский Фауст» (к 215-летию со дня рождения В.Ф. Одоевского). Поход № 4.

Камергерский пер. – Газетный пер. – Б. Никитская ул. – М. Никитская ул. – Новинский б-р – ст.м «Смоленская» (Филевской линии). 5 км

Руководители: Николаевы Е.В. и Ф.С.

Мар
17

CТ. М «ВЛАДЫКИНО» (в центре зала). Сбор к 10.00.

«Фрагмент спортивно – туристического маршрута Дорога в Лавру»

Ботанический сад – парк Останкино – ВДНХ – долина Яузы – храм в Свиблово – храм в Медведково – ст. м. «Бабушкинская».

Короткие привалы. В быстром темпе. 18 км. http://dorogavposad.ru/map#rec50296997

Руководитель Камбалин С.А.

Мар
16

СТ. М. «КРОПОТКИНСКАЯ» в центре зала Сбор к 15.00.

Пречистенка и Остоженка – аристократические улицы.

Ст. м. «Кропоткинская» – ул. Пречистенка – ул. Остоженка – ст. м. «Парк Культуры». 3 км.

Руководитель Козлова Н.Н.

« Предыдущая страница
Следующая страница »