Май
29

Цикл путешествий «По городам и весям». № 11. Наукограды Подмосковья: 5) Пущино

КУРСКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс). Сбор к 8.05. Скорый электропоезд отправлением в 8.23.

Серпухов – авт. № 26 до Пущино – Усадьба Пущино – парк Победы с мемориалом ВОВ – Дом ученых – памятник М. В. Кузнецову – Филиал МГУ – Естественно-научный университет – музей экологии и краеведения – памятник Г. М. Франку – корпуса РАН – Зеленая Зона – проспект Науки – автостанция Пущино – возвращение авт. до Серпухова или до Москвы. 15 км.

Телефон для связи 8 (910) 450-85-49 (Виктория Ивановна).

Руководитель В. И. Двизова.

Май
26

СТ. МЦД-1 «СЛАВЯНСКИЙ БУЛЬВАР» (у касс). Сбор к 9.20.

Ильинское – Сафари-парк – Птичья Поляна – р. Саминка – Подушкинский лесопарк – оз. Баранка – Одинцово. 15 км.

Руководитель В. И. Двизова.

Май
23

ЯРОСЛАВСКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс). Сбор к 8.20.

Пл. 43 км – р. Серебрянка – Пушкино. 20 км.

Руководитель В. И. Двизова.

Май
19

СТ. МЦД-2 «ВОЛОКОЛАМСКАЯ» (у касс). Сбор к 9.20.

Миитовская – Хованское (остатки усадьбы, системы прудов и каналов) – Снегири. 16 км.

Руководитель В. И. Двизова.

Май
15

КУРСКИЙ ВОКЗАЛ (Горьковское направление, в зале пригородных касс). Сбор к 7.55.

Войново – оз. Горбатое – р. Клязьма – Покров. 18 км.

Руководитель В. И. Двизова.

Май
13

СТ. М. «МИТИНО» (у 1-го вагона из центра). Сбор к 10.00.

Ст. м. «Митино» – р. Синичка – Марьино-Знаменское – р. Сходня – Новоподрезково.

20 км.

Руководитель В. И. Двизова.

Май
8

КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс). Сбор к 8.55.

Коренёво – Коренёвский карьер – захоронение летчика Ивана Круглова, 1941 г. – р. Вьюнка – Купавна. 18 км.

Руководитель В. И. Двизова.

Май
5

СТ. МЦД-2 «ВОЛОКОЛАМСКАЯ» (у касс). Сбор к 9.20.

Троицкая – р. Истра – Снегири. 20 км.

Руководитель В. И. Двизова.

Май
2

КУРСКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс). Сбор к 8.05. Скорый электропоезд отправлением в 8.23.

Серпухов – авт. № 27 до Протвино – автостанция Протвино – памятник Рубеж обороны – р. Протва – Протвинский карьер – Институт физики высоких энергий – Теоркорпус ИФВЭ – Университет Дубна – Губернский колледж – Дом ученых – парк Мирабель – памятники: Сердце Мирабели и Протвино – памятник «Ульянов гимназист» – Сосна Царевского – Всехсвятская церковь – автостанция Протвино – возвращение авт. до Серпухова. 12 км.

Телефон для связи 8 (910) 450-85-49 (Виктория Ивановна).

Руководитель В. И. Двизова.

Апр
24

СТ. М. «ФИЛАТОВ ЛУГ»(в центре зала). Сбор к 10.00.

Ст. м. «Филатов Луг» – парк Филатов Луг – храм свт. Тихона, Патриарха Всероссийского и храм Рождества Иоанна Предтечи в Московском – пруд «Чайка» – храм иконы Божией Матери «Неувядаемый Цвет» – Ульяновский лесопарк – р. Сетунь – ст. м. «Боровское шоссе». 16 км.

Руководитель В. И. Двизова.

Апр
22

БЕЛОРУССКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс подъезда №2). Сбор к 10.10.

Поход посвящается 90-летию со дня рождения руководителя ПВД Валерия Ивановича Чирцова и 40-летию его руководства походами выходного дня.

Навстречу солнцу. По берегам рек Подмосковья.

Раздоры – р. Чаченка – р. Москва – Рублёво – автобусом до ст. метро. 8 км.

Руководители В. И. Чирцов и В. И. Двизова.

Апр
17

СТ. М. «ХОВРИНО» (у последнего вагона из центра). Сбор к 10.00.

Ст. м. «Ховрино» – Ландшафтный заказник «Химкинский» – парк «Эко-берег» – канал им. Москвы – р. Клязьма –Трахонеево (храм Успения Пресвятой Богородицы) – исток реки Химки – р. Химка – Химкинский лес – парк им. Л. Толстого – ж.-д. ст. Химки. 15 км.

Руководители В. И. Двизова и Н. А. Фирсова.

Апр
14

СТ. М. «МАРЬИНО» (у первого вагона из центра). Сбор к 10.00.

День памяти прп. Марии Египетской. Силы и страсти человеческой души.

Ст. м. «Марьино» – Братеевский мост – Храм прп. Марии Египетской – р. Городня – парк «Братеевская Пойма» – ст. м. «Алма-Атинская». 12 км.

Руководитель В. И. Двизова.

Апр
11

ЯРОСЛАВСКИЙ ВОКЗАЛ(в зале пригородных касс). Сбор к 9.15.

Цикл путешествий «По городам и весям». № 9. Наукограды Подмосковья: 3) Королёв.

К 60-летию со дня полёта в космос Ю.А.Гагарина.

Подлипки-Дачные – памятник С. П. Королёву – часовня Александра Невского – городской мемориал воинам, павшим в боях за Отечество – Храм свт. Владимира, митрополита Киевского – Центральный городской парк – сквер «Покорителям космоса» – памятник советскому конструктору С. П. Королёву и первому космонавту Ю. А. Гагарину – мозаичная стела с гербом города – сквер им. Валентины Терешковой – памятник Ю. А. Мозжорину– Скульптурная композиция, посвященная программе «Союз-Аполлон» – здание инфомационно-аналитического центра системы ГЛОНАСС – здание ЦУП (Центра управления полётами) – Парковый массив «Коржевские культуры» – улица Богомолова – Площадь Ленина – «Сиреневый» сквер – сквер им. Калинина – сохранившийся район исторической малоэтажной застройки – Подлипки-Дачные. 12 км.

Телефон для связи 8 (910) 450-85-49 (Виктория Ивановна).

Руководитель В. И. Двизова.

 

 

 

Апр
7

СТ. М. «МЕДВЕДКОВО» (у последнего вагона из центра). Сбор к 10.00.

Ст. м. «Медведково» – р. Яуза – Тайнинское (Храм Благовещения Пресвятой Богородицы, 17 в.) – Пироговский лесопарк – Пирогово – авт. до ст. м. «Медведково».15 км.

Руководитель В. И. Двизова.

Апр
4

КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ(в зале пригородных касс). Сбор к 9.20.

Цикл путешествий «По городам и весям». №8. Наукограды Подмосковья: 2) Жуковский.

Ко Всемирному дню авиации и космонавтики.

Кратово – оз. Кратовское – памятник – памятник В. А. Молодцову – НИИ авиационного оборудования – памятник МиГ-21УС – ЛИИ им. М. М. Громова – Цаговский лес – ЦАГИ им. Н. Е. Жуковского – НИИП им. Тихомирова – Жуковский музей – Дом ученых ЦАГИ – памятник СУ-15ТМ – памятник Самолёт – пл. Отдых. 10 км.

Телефон для связи 8 (910) 450-85-49 (Виктория Ивановна).

Руководители В. И. Двизова и А. В. Притченко.

Апр
1

СТ. МЦД-1 «СЛАВЯНСКИЙ БУЛЬВАР» (у касс). Сбор к 9.10.

Международный день птиц.

Одинцово – Георгиевский собор – Спортивный парк отдыха имени Героя России Ларисы Лазутиной – Одинцово. 12 км.

Руководитель В. И. Двизова.

Мар
28

САВЁЛОВСКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс). Сбор к 8.55.

Цикл путешествий «По городам и весям». №7. Наукограды Подмосковья: 1) Дубна.

Большая Волга – Предтеченская церковь – тоннель под каналом имени Москвы – шлюз №1– памятник строителям канала «Москва-Волга» – памятник В.И. Ленину – памятники физикам-ядерщикам – аллея Высоцкого (памятник В.С. Высоцкому) – мозаичные панно Нади Леже – музей Объединенного Института ядерных исследований – Дом ученых Института ядерных исследований – стела «Мирный атом» – ст. Дубна. 12 км.

Телефон для связи +7(910)450-85-49 (Виктория Ивановна).

Руководители В. И. Двизова и А. В. Притченко.

Мар
24

СТ. М. «КУНЦЕВСКАЯ» (у последнего вагона из центра). Сбор к 10.00.

Ст. м. «Кунцевская» – Филёвский парк – Москва-река – Филёвская пойма (храмы) – ст. м. «Шелепиха». 12 км.

Руководитель В. И. Двизова.

Мар
20

СТ. М. «КОТЕЛЬНИКИ» (у последнего вагона из центра). Сбор к 10.00.

Ст. м. «Котельники» – Белая дача – храм мч. Виктора-воина – Кузьминский лесопарк – ст. м. «Волжская». 12 км.

Руководители В. И. Двизова и А. В. Притченко.

« Предыдущая страница