Авг
24

ЯРОСЛАВСКИЙ ВОКЗАЛ. Сбор в 4-м от головы вагоне электропоезда на Сергиев Посад отправлением в 9.40. Руководитель встречает туристов на ж.-д. ст. Хотьково.

Прогулка по городу Хотьково (аллея художников, парки, храмы). 6 км.

В медленном темпе. Телефон руководителя: 8 (926) 926–56–92 (Виктор Петрович).

Руководитель В. П. Чиликин.

Авг
15

Ж.-Д. ПЛ. СЕРП И МОЛОТ (у касс). Сбор к 8.30. Поезд 8.48 на Электрогорск.

Вохна – Рахманово – Аверкиево – пл. 73-й км. 30 км.

Руководитель А. В. Панфилов.

Авг
1

КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ. Электропоезд на Куровскую отправлением в 7.50, Выхино 8.15. Сбор в вагоне № 3.

Пл. 73 км – р. Нерская – Подосинки. 30 км.

Руководители А. С. Зибров, А. Ф. Ендураев и Е. Б. Браверман.

Июл
4

ЯРОСЛАВСКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс). Сбор к 7.45. Электропоезд на Сергиев Посад отправлением 8.05.

Сергиев Посад – водохранилище на р. Торгоше – Сергиев Посад. 28 км.

Руководители Е. И. Рабинович и М. К. Ежов.

Июл
4

КУРСКИЙ ВОКЗАЛ (Горьковское направление). Электропоезд на Фрязево отправлением в 7.42, Серп и Молот 7.48, Нижегородская 7.53. Сбор в вагоне № 3.

Пл. 33 км – Аксеново – Есино. 35 км.

Руководители Зибров А.С., Ендураев А.Ф. и Браверман Е.Б.

Июн
29

СТ. МЦД-1 «ОКРУЖНАЯ». Электропоезд на Дмитров отправлением в 9.03. Посадка в вагон 4. Руководитель встречает туристов на остановке авт. в Перемилово.

Дмитров – авт.38 от ост. «Вокзал» (расположена на Московской ул. возле ж.-д. и автовокзала, Московскую ул. переходить не нужно) до ост. «Перемилово», отпр. в 10.40 (ехать около 7 мин.) – Вознесенская ц. – Перемиловская высота (мемориал) – Ассаурово (храм) – Мартьянково – Грибаново – Мураново – Ашукинская. 38 км.

Тел. 89055534341, Михаил.

Руководитель М. М. Гар.

Июн
27

Ж.-Д. СТ. СЕРП И МОЛОТ (у касс). Сбор к 8.30. Поезд 8.48 на Электрогорск.

Вохна – Рахманово – Барский пруд – Фрязево. 30 км.

Руководитель А. В. Панфилов.

Июн
27

ЯРОСЛАВСКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс). Сбор к 7.45. Электропоезд на Балакирево 8.04.

Пл. 76 км – водопад Гремячий – Сергиев Посад. 35 км.

Иметь ёмкость 1,5 л для воды.

Руководители Е. И. Рабинович и М. К. Ежов.

Июн
20

ЯРОСЛАВСКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс). Сбор к 7.45. Электропоезд на Сергиев Посад отправлением 8.05.

Правда – Пестовскоевдхр. – Пушкино. 30 км.

Руководители Е. И. Рабинович и М. К. Ежов.

Июн
12

СТ. М. «ТЕПЛЫЙ СТАН» (в центре зала). Сбор к 8.20.

Автобус до Красной Пахры – Варварино – Рождественский храм – р. Пахра, парк Красная Пахра – Былово, Архангельский храм – Дыбинский ручей – лесные тропы, ручьи, родники – привал на берегу р. Жилетовка – биостанция Малинки – памятник природы Черноольховый лес – урочище Введенское-Борисово, деревянные церкви – азимут через лес – Пучково, Казанский храм – остров на р. Десна – зона отдыха Заречье – Камвольная фабрика – Троицк. Автобус по Калужскому шоссе до ближайшего метро. 30 км.

В лесу переходы через ручьи.

Тел. руководителя 8(916)155-04-58.

Руководитель П. З. Гольдин.

Июн
6

ЯРОСЛАВСКИЙ ВОКЗАЛ (у пригородных касс на улице). Сбор к 8.30. Электропоезд на Сергиев Посад отправлением 8.52. Сбор в вагоне № 4.

Сергиев Посад – «Дорога в Лавру» – водопад Гремячий (23 км) – Сергиев Посад. 46 км.

Тел. для связи с руководителем 8-915-365-08-23, Евгений.

Руководитель Е. А. Матвейчук.

Июн
6

ЯРОСЛАВСКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс). Сбор к 7.45. Электропоезд на Сергиев Посад отправлением 8.05.

Семхоз – Варавинский овраг – Хотьково. 33 км.

Руководители Е. И. Рабинович и М. К. Ежов.

Июн
6

КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ. Электропоезд до Шиферной отправлением в 7.12, Выхино 7.38. Сбор в вагоне № 3.

Шиферная – Фофоритный – Шиферная. 38 км.

Руководители А. С. Зибров и А. Ф. Ендураев.

Май
30

Ярославский вокзал (в зале пригородных касс) сбор 7.45

Электричка на Сергиев посад отправляется в 8:05.

Калистово – р. Воря – р. Пажа – Хотьково 28 км.

Руководители Рабинович Е.И. Ежов М.К.

Май
23

Павелецкий вокзал ( в зале пригородных касс) сбор к 7.45

Электричка на Каширу отправляется в 8:05.

Привалово – р. Речица — р. Коновка — Михнево 35 км.

Руководители Рабинович Е.И. Ежов М.К.

Май
16

Ярославский вокзал (в зале пригородных касс) сбор к 7.55

Фрязино пас. – Ковязкие оз. – Фрязино пас. 32 км.

Руководители Рабинович Е.И. Ежов М.К.

Май
16

СТ. МЦД-1 «БЕГОВАЯ» (у касс). Сбор к 8.35. Поезд 8.48 на Бородино.

Полушкино – р. Сетунь – Часцовская. 28 км.

Возможен брод через р. Сетунь.

Руководитель А. В. Панфилов.

Май
2

БЕЛОРУССКИЙ ВОКЗАЛ. Электропоезд на Кубинку отправлением в 7.33, Беговая 7.38, Фили 7.45. Сбор в вагоне № 3.

Часцовская – Шарапово – Полушкино. 32 км.

Руководитель А. Ф. Ендураев

Апр
25

Павелецкий вокзал ( в зале пригородных касс) сбор к 7.45

Шугарово – Хатунский ручей – Шугарово 28 км. Поход пеший.

Руководители Рабинович Е.И. Ежов М.К.

Апр
24

Ж.-Д. ПЛАТФ. НАГАТИНСКАЯ (у пригородных касс). Сбор к 7.40.

К песчаным дюнам на реке Оке.

Электропоезд на Узуново отправлением в 7.50. Посадка в вагон № 3.

Акри – Лесопарк – оз. Резвань – р. Киреевка – р. Ока – Прилуки – р. Киреевка – Матвейково – Псарёво – р. Ситня – Ситенка. 40 км.

Руководитель В. Г. Макаренков.

« Предыдущая страница