КУРСКИЙ ВОКЗАЛ (у пригородных касс Нижегородского (Горьковского) направления). Сбор к 9.30.
Цикл прогулок «Города-спутники Москвы». Балашиха. Прогулка № 3.
Балашиха – долина р. Пехорки – Трубецкая ул. – Щёлковское шоссе – авт. до ст. м. «Щёлковская». 8 км.
Руководитель Грачёв М.В.
СТ. М. «ВЛАДЫКИНО» (в центре зала) Сбор к 10.00.
Прогулка по Ботаническому саду – ст. м. или МЦК «Ботанический сад». 7 км.
Руководитель Чиликин В.П.
СТ. М. «АВТОЗАВОДСКАЯ» (в центре зала). Сбор к 11.00.
Цикл прогулок «Под покровом Богородицы». Прогулка № 3. «Икона Рождества Пресвятой Богородицы».
Ул. Восточная – Симонов монастырь (крепостная стена с башнями и Тихвинская трапезная церковь) – Старое Симоново. Церковь Рождества Богородицы (захоронения иноков Пересвета и Осляби) – ул. Новоостаповская – ст. м. «Дубровка». 3 км. В медленном темпе.
Туристам приходить в одежде, соответствующей посещению храмов
Руководитель Грачёв Д.В.
КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ. Э/п на Куровскую отправлением в 7.47, Выхино в 8.11. Сбор в вагоне № 3.
Куровская – Абрамовка — Авсюнино. 32 км.
Руководители: Зибров А.С., Ендураев А.Ф., Браверман Е.Б.
СТ. М. «РЯЗАНСКИЙ ПРОСПЕКТ» (в центре зала). Сбор к 7.45.
Вешняки (э/п до Голутвина отправлением 8.18, от Казанского вокзала 7.57, от Выхино 8.21, вагон № 4).
Коломна – коломенский Посад – излучины Москвы-реки – р. Коломенка – Коломенский кремль (возможно посещение музеев и монастырей) – при хорошей погоде берег р. Оки, Бочманово – ст. Голутвин. 18 км.
В быстром темпе, пересеченная местность.
Руководитель Гольдин П.З.
Ж/Д ПЛ. ТУШИНО (у касс). Сбор к 9.00.
Снегири – р. Грязева – Дедовск. 15 км.
Руководитель Подюков Ю.Н.
КУРСКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс Горьковского направления). Сбор к 8. 50. Э/п на Петушки отправлением в 9.21. Сбор в вагоне № 4.
Есино и окрестности. 6 км.
На привале волейбол, гитара. С собой иметь 1 л чая.
Руководитель Иванов В.В.
ЯРОСЛАВСКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс). Сбор к 8.50. Э/пна Александров отправлением в 9.06.)
Зеленоградская – Марьина Гора – р. Вязь – Заветы Ильича. 25 км.
Руководитель Панфилов А.В.
САВЕЛОВСКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс). Cбор к 8.25.
Играем в Геокэшинг.
Дмитров (экскурсия по городу) – Перемиловские высоты – Андреевское (храм Покрова Пресвятой Богородицы) – Яхрома (пешком или автобусом). 17 км.
С собой иметь 1 л воды.
На привале запись в поездки на рождественские праздники в Антониево-Сийский монастырь (3 – 8 января 2019 г.) и на американский континент (июль 2019 г.).
Руководитель Коринский А.М.
ЛЕНИНГРАДСКИЙ ВОКЗАЛ. Э/п на Подсолнечную, отправлением в 8.31.
Cбор в вагоне № 4.
Малино – р. Горетовка, Банька – спортлагерь МЭИ «Энергия» – Новогорск – авт. до ст. метро. 25 км.
Руководитель подсаживается на ст. НАТИ в 8.45.
Тел. для связи с руководителем 8-915-365-08-23, Евгений.
Руководитель Матвейчук Е.А
БЕЛОРУССКИЙ ВОКЗАЛ Э/п на Усово отправлением в 9.27. Сбор в вагоне № 3.
Раздоры – Шульгино – Рождествено – Подушкино – лыжероллерная трасса – д. о. «Сосновая поляна» — пруд Решетники – лесной карьер – Пионерская. 16 км.
Руководитель подсаживается на пл. Рабочий посёлок.
Тел. для связи 8-910-777-58-12 Юрий.
Руководитель Марков Ю.М.
СТ. М. «СОКОЛЬНИКИ» (в центре платформы). Сбор к 9.00.
Ст. м. «Сокольники» – церковь воскресения Христова – парк Сокольники – храм Тихона Задонского – парк Лосиный остров – Бабаевский пруд – ст. м. «Щёлковская». 17 км.
Руководитель Евсеев М.И.
СТ. М. «ПАРК КУЛЬТУРЫ» (Сокольнической линии, наверху, у выхода)
Сбор к 11.00.
Цикл прогулок «Москва Валентина Катаева». Прогулка № 4.
Померанцев пер. – ул. Пречистенка – Нащокинский пер. – Арбатская пл. – ул. Малая Никитская – Поварская ул. – ст. м. «Баррикадная». 7 км.
Руководитель Грачёв М.В.
СТ. М. «КАШИРСКАЯ» (в центре зала в сторону ст. м. «Алма-Атинская»).
Сбор к 11.00.
Прогулка по Коломенскому заповеднику. 6 км.
В медленном темпе.
Руководитель Фирсова Н.А.
Ж/Д ПЛ. ВЫХИНО (в зале перед турникетами). Сбор к 8.40. Э/п на Черусти, отправлением в 9.00.
Донино и окрестности. 5 км.
Для родителей с детьми школьного возраста. На привале для желающих игра «Надуваловка».
Руководитель Жуков Б.Н.
КУРСКИЙ ВОКЗАЛ (Горьковское направление). Э/п на Балашиху отправлением в 8.51, от пл. Новогиреево в 9.09. Сбор в 4-м вагоне.
Балашиха – парк «Пехорка» – Бабошкино оз. – Медвежьи Озёра – авт. до ст. м. «Щелковская». 15 км.
Руководитель Двизова В.И.
СТ.М. «ТИМИРЯЗЕВСКАЯ» (у западного выхода № 3 у д. № 13а по Дмитровскому шоссе). Сбор к 15.00.
В поисках таинственной Соломенной сторожки или по старой дороге на Петровско
Разумовское.
Ст. м. «Тимирязевская» – Бутырский хутор – Никольский храм у Соломенной
сторожки – Тимирязевская ул. – ул. Вучетича – по старым переулкам к Соломенной сторожке – ст. м. «Тимирязевская». 3,5 км.
Член краеведческого общества «Лианозовец» Струцкий Владимир
ПАВЕЛЕЦКИЙ ВОКЗАЛ. Э/п на Ожерелье отправлением в 9.10.
Сбор в вагоне № 4.
Востряково – сан. «Подмосковье» – р. Рожайка – Битягово – Никитское – м/р «Дружба» – авт. до ст. Домодедово. 15 км.
Руководитель подсаживается на пл. Бирюлево–пасс. в 9.36.
Руководитель Прохорова Е.В.
СТ. М. «ПУШКИНСКАЯ» (в центре зала). Сбор к 7.20. Утренняя прогулка.
Мамоновский, Ермолаевский, Вспольный переулки – ст. м. «Баррикадная». 4 км.
В быстром темпе.
Руководитель Гольдин П.З.
КУРСКИЙ ВОКЗАЛ (у пригородных касс Нижегородского (Горьковского) направления). Сбор к 9.30.
Цикл прогулок «Города-спутники Москвы». Балашиха. Прогулка № 2.
Горенки – усадьба Горенки – Пехра-Яковлевское – Балашиха.
Возможно возвращение автобусом до ст. м. «Партизанская». 7 км.
Руководитель Грачёв М.В.