Походы выходного дня - расписание секции ПВД МГЦТК (неофициальное)
Сен
30

РИЖСКИЙ ВОКЗАЛ. Э/п на Румянцево отправлением в 7.44, Тушино в 8.08. Сбор в вагоне № 3.

Едем до Манихино, переходим на платформу 165-й км окружной ж/д и едем до пл. 177-й км.

Пл. 177-й км Окружной ж.д – Чеховская. 33 км.

Руководители: Зибров А.С., Ендураев А.Ф., Браверман Е.Б.

Сен
30

СТ. М. «НОВОКОСИНО» (в центре зала). Сбор к 9.30.

Ст. м. «Новокосино» – город Реутово – ст. Реутово – э/п до Кучино – оз. Заячьи горки – оз. Черное – Железнодорожная. 17 км.

Руководители: Притченко А.В., Евсеев М.И.

Сен
30

СТ. М. «НОВОКОСИНО» (в центре зала). Сбор к 8.30. Э/п на Балашиху отправлением 9.14 (от Курского вокзала отправлением 8.51, вагон № 4).

Балашиха – парк Пехорка – усадьба Пехра-Яковлевское – оз. Заячьи горки – оз. Черное – лесная дорога – оз. Красное – ст. Железнодорожная. 15 км.

В быстром темпе, пересеченная местность.

Руководитель Гольдин П.З.

Сен
30

К всемирному дню туризма.

Общий привал групп Афанасьевой М.Х., Гольдина П.З., Притченко А.В. и Евсеева М.И.

КУРСКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс Горьковского направления).

Сбор к 9.25.

Железнодорожная – оз. Заячьи Горки – Кучино. 12 км.

Руководитель Афанасьева М.Х.

Сен
30

СТ. М. «МИТИНО» (в центре зала). Сбор к 9.00.

Ст. м. «Митино» – р. Банька – р. Нахабинка – Малино. 25 км.

Руководитель Панфилов А.В.

Сен
30

Ж/Д ПЛ. ТУШИНО (У касс). Сбор к 9.00.

Пл. 50-й км – Снегири. 17 км.

Руководитель Подюков Ю.Н.

Сен
30

Ж/Д ПЛ. ОКРУЖНАЯ (у касс). Э/п на Дмитров, отправлением в 9.36.

Сбор к 9.20.

Луговая и окрестности. 5 км.

Для родителей с детьми школьного возраста. На привале соревнование по пилке дров, различные игры.

Руководитель Жуков Б.Н.

Сен
30

ЯРОСЛАВСКИЙ ВОКЗАЛ. (в зале пригородных касс). Сбор к 9.00. Э/п на Монино отправлением в 9.24. Посадка в вагон № 4.

Осеевская и окрестности. 7 км.

На привале волейбол, гитара. С собой иметь 1 л чая.

Руководитель Иванов В.В.

Сен
30

ЛЕНИНГРАДСКИЙ ВОКЗАЛ. Э/п на Подсолнечную, отправлением в 8.31.

Cбор в вагоне № 4.

Тел. для связи с руководителем 8-915-365-08-23 – Евгений.

Малино – р. Горетовка, Банька – спортлагерь МЭИ «Энергия» – Середниково – Лигачево – Фирсановская. 16 км.

Руководитель подсаживается на пл. НАТИ в 8.45.

Руководитель Матвейчук Е.А

Сен
29

КУРСКИЙ ВОКЗАЛ (Горьковское напр.). Э/п на Электрогорск отправлением в 7.00. Сбор в вагоне № 4.

Электроугли – маршр. такси до «ЦеКаИ» (тариф 40 руб.) – усадьба Марьино – лесами на Строкино – Никитский погост (вечернее богослужение) – авт. до ж/д станции. 16 км.

Телефон руководителя 8-903-178-27-19, электронный адрес s-regent@rambler.ru.

Руководитель: Довженко С.В.

Сен
29

СТ. М. «ТРЕТЬЯКОВСКАЯ» (наверху, у выхода в Климентовский пер.) Сбор к 11.00.

Цикл прогулок «Москва Валентина Катаева». Прогулка № 5.

Лаврушинский пер. – Москворецкая наб. – Лубянский пр. – ул. Охотный ряд – Камергерский пер. – ул. Бол. Дмитровка – ст. м. «Чеховская». 7 км.

Руководитель Грачёв М.В.

Сен
29

Ж/Д ПЛ. ВЫХИНО (в зале перед турникетами). Сбор к 8.40. Э/п на Черусти, отправлением в 9.00.

Донино и окрестности. 5 км.

На привале для желающих игра «Надуваловка».

Руководитель Жуков Б.Н.

Сен
29

ПАВЕЛЕЦКИЙ ВОКЗАЛ. Э/п на Ожерелье отправлением в 9.10.

Сбор в вагоне № 4.

Востряково – сан. «Подмосковье» – р. Рожайка – Заборье – Востряково. 15 км.

Руководитель подсаживается на пл. Бирюлево–пасс. в 9.36.

Руководитель Прохорова Е.В.

Сен
29

КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ. Э/п на Черусти отправлением в 8.36, от пл. Выхино в 9.00. Сбор в 4-м вагоне.

Овражки – Полушкино – Купавна. 15 км.

Руководитель Двизова В.И.

Сен
29

КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ (в зале № 7 у касс). Сбор к 8.00.

На родину Сергея Есенина. Есенинский праздник.

Дивово – Константиново – Дивово. 25 км.

Позднее возвращение.

Руководитель Евсеев М.И.

Сен
29

БЕЛОРУССКИЙ ВОКЗАЛ Э/п на Голицыно отправлением в 8.29.

Сбор в вагоне № 3.

Здравница – Перхушково – лесной карьер – лесной карьер – д. о. «Сосновая поляна» – Птичья поляна – Подушкино – авт. до ст. Одинцово. 15 км. Для желающих продолжение маршрута до г. Одинцово. – авт. до ст. Одинцово. 17 км.

Руководитель подсаживается на ст. Одинцово. Тел. для связи 8-910-777-58-12 Юрий.

Руководитель Марков Ю.М.

Сен
29

БЕЛОРУССКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс, подъезд № 2). Cбор к 7.55.

Монастыри и церкви.

Тучково – авт. до Рузы – Покровская церковь – Воскресенский собор – Дмитровская церковь – старое городище – р. Руза – авт. до Тучково. 16 км.

Туристам иметь с собой ёмкости для воды. Для посещения храмов женщинам иметь с собой юбку и косынку.

Руководители: Кузнецов Ю.Ф. и Салтыков А.И.

Сен
29

пл. 66 км — пл. Вяткино — Львовская. 28 км.

Сбор на пл. Текстильщики у 4 вагона в 7.35 (эл-ка в 7.44). Руководитель Попков В.Е.

Сен
27

АВТОСТАНЦИЯ КОТЕЛЬНИКИ (у автобусных касс). Сбор к 6.50.

Автобус № 324 на Бронницы отправлением в 7.00.

По уникальным местам и храмам на просторах между Казанской и Павелецкой дорогами.

Бронницы – авт. до Татаринцево (Крестовоздвиженский храм, престольный праздник) – Заворово (храм) – Торчиха (родина Псково-Печерского архимандрита Алипия (Воронова) – урочище Спас-Михнево – Шубино (подворье Новодевичьего монастыря) – авт. до пл. Белые столбы. 25 км.

Тел. руководителя 8-905-553-43-41 (Михаил).

Руководитель Гар М.М.

Сен
26

СТ. М. «МОЛОДЕЖНАЯ» (у 1-го вагона из центра). Сбор к 10.00.

Ст. м. «Молодежная» – Кунцевский лес – Рублевский лес –

ст. м. «Строгино». 12 км.

Руководитель Двизова В.И.

« Предыдущая страница