Походы выходного дня - расписание секции ПВД МГЦТК (неофициальное)
Ноя
27

СТ. М. «КУЗЬМИНКИ» (в центре зала). Сбор к 11 00.

Прогулка по Кузьминскому лесопарку. 5 км.

Руководитель Чиликин В.П.

Ноя
27

КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ. Э/п на 47-й км отправлением в 8.55, пл. Новая в 9.05, Выхино в 9.19. Сбор в вагоне № 4.

Пл. 42-й км – Раменский лесопарк – Донино. 16 км.

Желающим участвовать в общем обеде принести продукты и 1 л воды.

Руководитель подсаживается на пл. Новая.

Руководитель Ципилева Т.В.

Ноя
25

СТ. М. «ПАРК КУЛЬТУРЫ» (Кольцевой линии, в центре зала). Сбор к 11. 00

Цикл прогулок «Под покровом Богородицы».

Прогулка 9. «Иконы Богоматери Милостивая».

Мал. и Бол. Чудов пер. – церковь Николы в Хамовниках (икона «Споручница грешных», Смоленская икона Богоматери) – Фрунзенская и Пречистенская наб. – Бутиковский – Молочный и 1-й Зачатьевский пер. – памятник святителю Алексию – Зачатьевский женский монастырь (иконы «Милостивая» и основательниц монастыря игумении Юлиании и монахини Евпраксии) – 2-й Зачатьевский, Курсовой и 2-й Обыденский пер.- церковь пророка Илии в Обыденском пер. (икона «Нечаянная радость») – ст. м. «Кропоткинская». 3 км.

В медленном темпе.

Туристам приходить в одежде, соответствующей посещению храмов.

Руководитель Грачёв Д.В.

Ноя
25

СТ. М. «ОКТЯБРЬСКОЕ ПОЛЕ» (в центре зала). Сбор к 8.20.

Ул. Народного Ополчения – церковь иконы Скоропослушница – ул. Зорге – сиреневый сад – парк героев Первой мировой войны – пос. художников Сокол – Строгановская академия – ст. м. «Сокол». 7 км.

В быстром темпе.

Руководитель: Гольдин П.З.

Ноя
25

Ж/Д ПЛ. «ТУШИНО» (у касс). Cбор к 9.05.

Миитовская и окрестности. 15 км.

Руководитель Подюков Ю.Н.

Ноя
25

ЯРОСЛАВСКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс). Cбор к 8.35.

Играем в Геокэшинг.

Хотьково – Покровский Хотьков монастырь – музей-усадьба Абрамцево – «Аксаковский родник» – пл. Абрамцево. 10 км.

С собой иметь 1 л воды. Для желающих игра «Надуваловка».

На привале запись в поездки в Новосибирск и в Нижневартовск (1 – 5 мая 2019 г.), а также в поездку в Эквадор и/или в Германию (июль 2019 г.).

Руководитель Коринский А.М.

Ноя
25

САВЕЛОВСКИЙ ВОКЗАЛ. (в зале пригородных касс). Сбор к 9.05.

Некрасовская и окрестности. 10 км.

С собой иметь 1 л воды для чая.

Руководитель Белоусов А.П.

Ноя
25

САВЕЛОВСКИЙ ВОКЗАЛ. (в зале пригородных касс). Сбор к 8.55. Э/п на Дмитров отправлением в 9.26. Посадка в 4-й вагон.

Некрасовская и окрестности 7 км.

На привале костер, волейбол, гитара. С собой иметь 1 л чая.

Руководитель Иванов В.В.

Ноя
25

ПАВЕЛЕЦКИЙ ВОКЗАЛ. Э/п на Ожерелье отправлением в 9.10. Сбор в вагоне № 4.

Булатниково – Загорьевский лес – переход ч/з МКД – парк ус. Загорье – Бирюлёвский дендропарк – долина р. Черепишки – ст. м. «Орехово». 12 км.

Руководитель подсаживается на пл. Бирюлево-пасс. в 9.36.

Руководитель Прохорова Е.В.

Ноя
25

ЛЕНИНГРАДСКИЙ ВОКЗАЛ. Э/п на Подсолнечную, отправлением в 8.31.

Cбор в вагоне № 4.

Малино – р. Горетовка, Банька – спортлагерь МЭИ «Энергия» – Лигачево – Фирсановская. 16 км. Для желающих продление маршрута до 26 км.

Руководитель подсаживается на ст. НАТИ в 8.46.

Тел. для связи с руководителем 8-915-365-08-23, Евгений.

Руководитель Матвейчук Е.А.

Ноя
25

КУРСКИЙ ВОКЗАЛ (у пригородных касс Горьковского направления). Сбор к 6.50.

Э/п на Электрогорск отправлением 7.00. Посадка в вагон № 4.

Святые тихого и когда-то далёкого края.

Павловский Посад – авт. до Васютино (храм свт. Николая что в Кунье на Мху, престольный праздник) – оз. Моченое – Головино – Песьяне (часовня, место жизни блж. старицы Евфросинии) – Санино – поездом до Орехово-Зуево. 21 км.

По пути в Васютино заедем в Заозерье на могилку блж. Старицы Евфросинии из Песьян.

Тел. руководителя 8-905-553-43-41, Михаил.

Руководитель подсаживается на ст. Реутово в 7.21.

Руководитель Гар М.М.

Ноя
25

КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс) Сбор к 10.10.

Вялки – Осеченки – Зюзино – Электроугли. 18 км.

Руководитель Притченко А.В.

Ноя
25

ЯРОСЛАВСКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс). Сбор к 7.45.

Калистово – р. Яхрома – Калистово. 28 км.

 Руководители Рабинович Е.И. и Ежов М.К.

Ноя
25

КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ. Э/п на Куровскую отправлением в 7.47, Выхино 8.11. Сбор в вагоне № 3.

Кузяево – урочище Троица-Чижи – Власово – Фрязево (Горьковское направление). 30 км.

Руководители Зибров А.С., Ендураев А.Ф., Браверман Е.Б.

Ноя
24

СТ.М. «НОВОКОСИНО» (у 1-го вагона из центра). Сбор в 10.00.

Ст. м. «Новокосино» – Косинский лесопарк – р. Рудневка – р. Чурилиха – р. Пономарка – ст. м. «Волжская». 12 км.

Руководитель Двизова В.И.

Ноя
24

«СТ. М. МАЯКОВСКАЯ» в центре зала Сбор к 15.00.

«Мир Патриарших прудов».

Ст. м. Маяковская – улицы и переулки Бронной слободы – ст. м. Маяковская 5 км.

Руководитель Козлова Н.Н.

Ноя
24

Ж.Д ПЛ. ДМИТРОВСКАЯ. (у касс). Сбор к 8.50.

Истра – Воскресенский монастырь – Истра. 8 км.

Руководитель Коробков А.И.

Ноя
24

Ж/Д ПЛ. ВЫХИНО (в зале у турникетов). Сбор к 8.40.

Донино и окрестности. 5 км.

Руководитель Жуков Б.Н.

Ноя
24

ЯРОСЛАВСКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс). Сбор к 7.30.

Фрязино-пасс. – оз. Двукошачье – Фрязино-пасс. 12 км.

Привал у костра. Желающим принять участие в общем обеде взять продукты.

Руководитель Разуваев Н.В.

Ноя
24

КУРСКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс Горьковского направления). Сбор к 8.00.

Фрязево – р. Дрезна – Фрязево. 19 км.

Руководитель Тартаковский М.Д.

« Предыдущая страница