Походы выходного дня - расписание секции ПВД МГЦТК (неофициальное)
Июл
20

КУРСКИЙ ВОКЗАЛ (Горьковское напр.). Э/п на Петушки отправлением в 8.11. Сбор в вагоне № 4.
«По местам жизни и служения священномученика Николая Поспелова». Поход № 3.

Покров – авт. до г. Покров (Покровский собор и др. памятные места) – оз. Шитское – лесами на Воскресенье (можно остаться на всенощную в честь престольного праздника Казанской иконы Божией Матери) – авт. до Покрова. 13 км.

Запись в поход на 17 – 20 августа в Вологду – Кадников – Спасо-Каменный, Александро-Куштский и Лопотов Пельшемский монастыри (стоимость похода около 10 тыс. р., в том числе аванс при записи 3 тыс. р.).

Телефон руководителя 8-903-178-27-19, электронный адрес s-regent@rambler.ru.
Руководитель Довженко С.В.

Июн
23

КУРСКИЙ ВОКЗАЛ (Горьковское напр.). Э/п на Петушки отправлением в 6.27. Сбор в 4-м вагоне.
«По местам жизни и служения священномученика Николая Поспелова». Поход № 2.

Орехово-Зуево – электропоездом до пл. 178 км Окружной ж. д. – лесами на Житенино (Никольский храм) – святые источники – Большая Дубна – авт. до Орехово-Зуево (храм Рождества Богородицы). 16 км.
До Орехово-Зуево можно доехать также электропоездом «Экспресс» на Владимир отправлением с Курского вкз. в 7.15. На привале заговенье на Петров пост. Запись в поход на 17 – 20 августа в Вологду – Кадников – Спасо-Каменный, Александро-Куштский и Лопотов Пельшемский монастыри (стоимость похода около 10 тыс. р., в том числе аванс при записи 3 тыс. р.).

Телефон руководителя 8-903-178-27-19, электронный адрес s-regent@rambler.ru.
Руководитель Довженко С.В.

Май
26

ПАВЕЛЕЦКИЙ ВОКЗАЛ. Э/п на Каширу отправлением в 7.46, Нижние Котлы 7.56, Коломенская 8.01. Сбор в вагоне № 3.

Жилево – Городище – Белопесоцкий. 40 км.

Руководители Зибров А.С., Ендураев А.Ф., Браверман Е.Б.

Май
19

РИЖСКИЙ ВОКЗАЛ. Э/п на Шаховскую отправлением в 7.54, Тушино 8.18. Сбор в вагоне № 3.

Лесодолгоруково – Надеждино — Новопетровское. 37 км.

Руководители Зибров А.С., Браверман Е.Б., Титов А.В.

Май
12

БЕЛОРУССКИЙ ВОКЗАЛ. Э/п на Можайск отправлением в 8.14, Беговая 8.20, Фили 8.27, Кунцево 8.32. Сбор в вагоне № 3.

Часцовская – Шарапово – Полушкино. 30 км.

Руководители Ендураев А.Ф., Зибров А.С., Браверман Е.Б.

Май
5

КУРСКИЙ ВОКЗАЛ. Э/п на Серпухов отправлением в 7.31, Текстильщики в 7.45, Царицыно в 8.00. Сбор в вагоне № 3.

Пл. 66 км – Вяткино – Львовская. 33 км.

Руководители Зибров А.С., Ендураев А.Ф., Браверман Е.Б.

Апр
28

СТ. М. «ТУШИНСКАЯ» (у головного вагона из центра). Cбор к 9.00.

Авт.№ 549 до ост. Ильинское – берег р. Москвы – Лохин остров – старица р. Москвы – Глухово – авт. до ст. м. «Тушинская»12 км.

На привале запись в водный поход на летний период.

Руководитель Подюков Ю.Н.

Апр
28

СТ. М. «СЕРПУХОВСКАЯ» (в центре зала). Сбор к 7.30.

Ст. м. «Серпуховская» (архитектурные объекты) – на метро до ст. м. «Бульвар Дмитрия Донского» (8.30) – Ботанический сад ВИЛАР – ж/д ст. Бутово – э/п Дедовск – Серпухов отправлением 9.17 в 4-м вагоне (от Курского вокз. 8.34) – Кутузовская – Дубки – усадьба Ивановское – Троицкий собор – музей Подолье – авт. № 1 или № 18 до ост. Цемзавод – Плещеево – станица – берегом р. Пахры – пешеходный мост – ст. Подольск. 18 км.

Можно присоединться к группе в центре зала ст. м. «Бульвар Дмитрия Донского» ориентировочно в 8.30. Тел. для связи с руководителем 8-916-155-04-58, Павел.

В быстром темпе, пересеченная местность. С посещением храмов и музеев.

Руководитель Гольдин П.З.

Апр
28

СТ. М. «КОТЕЛЬНИКИ» (в центре зала). Сбор к 10.00.

Ст. м. «Котельники» – усадьба Деда Мороза – Природно-исторический парк Кузьминки-Люблино – Совхозная ул. – Перервинский бульвар – парк 850-летия Москвы – Луговой проезд – Братиславский парк – ст. м. «Братиславская». 18 км.

Руководитель: Притченко А.В.

Апр
28

Ж/Д СТ. ЦАРИЦЫНО (у касс). Сбор к 8.50.

Пл. 66-й км – р. Челвенка – Панино – пл. 66-й км. 22 км.

Руководитель Панфилов А.В.

Апр
28

ЯРОСЛАВСКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс). Сбор к 8.50. Э/п на Монино отправлением в 9.15. Посадка в 4-й вагон.

Осеевская и окрестности. 7 км.

На привале костер, волейбол, гитара. С собой иметь 1 л чая.

Руководитель Иванов В.В.

Апр
28

ЛЕНИНГРАДСКИЙ ВОКЗАЛ. Э/п «Ласточка» по обычным билетам на Крюково отправлением в 8.41. Cбор в вагоне № 4.

Малино – р. Горетовка, Банька – спортлагерь МЭИ «Энергия» – Опалиха. 23 км.

Руководитель подсаживается на ст. НАТИ в 8.56. Тел. для связи с руководителем

8-915-365-08-23, Евгений.

Руководитель Матвейчук Е.А.

Апр
28

БЕЛОРУССКИЙ ВОКЗАЛ. Э/п на Звенигород отправлением в 10.40, от ст. Кунцево в 10.58. Сбор в 4-м вагоне.

Звенигород – Москва-река – Аксиньино – Успенское – авт. до ст. м. «Молодежная». 16 км.

Руководитель Двизова В.И.

Апр
28

СТ. М. «РАССКАЗОВКА» (в центре зала). Сбор к 11.00.

Цикл прогулок «Москва Булата Окуджавы». Прогулка 4.

Ул. Булата Окуджавы – ул. Бориса Пастернака – пос. Мичуринец – дом-музей Булата Окуджавы (посещение музея по возможности) – пл. Мичуринец. 7 км.

Руководитель Грачёв М.В.

Апр
28

СТ. М. «АЛЕКСАНДРОВСКИЙ САД» (в центре платформы в сторону Кунцевской).

Сбор к 10.00.

Ст. м. «Александровский сад» – Манежная площадь, Александровский сад – Красная площадь – пл. Революции – ул. Никольская – Ветошный пер. – ул. Ильинка – ст. м. «Площадь Революции». 2 км.

Посещение Исторического музея и/или музея Отечественной войны 1812 года платное.

Женщинам для посещения церкви Ильи Пророка в Новгородском подворье необходимо иметь с собой юбку и косынку.

Во время прогулки запись в поездку в Смоленск 15 – 21 августа 2019 г. и в Иркутск 1 – 4 ноября 2019 г.

Руководитель Коринский А.М.

 

Апр
28

ПАВЕЛЕЦКИЙ ВОКЗАЛ. Э/п на Каширу отправлением 7-46, Нижние Котлы (метро Нагатинская) 7-56, Коломенское (метро Варшавская) 8-01. Сбор в вагоне № 3.

Платформа 52 км – Молоди (бывшая Колхозная) 33 км.

Руководители  Ендураев А.Ф., Браверман Е. Б., Титов А.В.

Апр
28

ПАВЕЛЕЦКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс). Сбор к 7.45.

Шугарово – Хатунский ручей – Шугарово. 28 км.

Руководители: Рабинович Е.И. Ежов М.К.                                                                                                                                                                                                       

Апр
27

ЛЕНИНГРАДСКИЙ ВОКЗАЛ (у пригородных касс). Сбор к 9.10.

«Русский Фауст» (к 215-летию со дня рождения В.Ф. Одоевского). Поход № 9.

Подсолнечная – ул. Октябрьская – Львовский парк (быв. имение Львовых) – Заречье – авт. до ст. «Подсолнечная». 7 км.

Руководители: Николаевы Е.В. и Ф.С.

Апр
27

БЕЛОРУССКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс, подъезд № 2). Сбор к 7.50.

Цикл прогулок «Православные монастыри России». Поход 2. «Можайск. Лужецкий Ферапонтов монастырь».

Можайск – Можайский кремль – Никольский собор – церкви Иоакима и Анны – Лужецкий Ферапонтов монастырь – р. Москва – Ильинская слобода – ст. Можайск..10 км. В медленном темпе.

Туристам приходить в одежде, соответствующей посещению храмов.

Руководитель Грачёв Д.В.

Апр
27

СТ. М. «ПАРТИЗАНСКАЯ» (у последнего вагона из центра). Сбор к 9.00.

Ст. м. «Партизанская» – усадьба Измайлово – Измайловский лесопарк – Красный пруд – Измайловская пасека – Терлецкий лесопарк – ст. м. «Новогиреево» – возможно платное посещение музея Наивного Искусства – Кусковский лесопарк (вид на усадьбу Кусково 18 века) – ст. м. «Рязанский проспект». 15 км.

На привалах чтение стихов.

Руководитель: Евсеев М.И.

« Предыдущая страница