Походы выходного дня - расписание секции ПВД МГЦТК (неофициальное)

1–20 из 253 походов из рубрики:

Гар М.М.

Сен
30

ЯРОСЛАВСКИЙ ВОКЗАЛ (у пригородных касс). Сбор к 6.40.

Э/п на Сергиев Посад отправлением в 6.50. Посадка в вагон № 3.

В леса Журавлиной родины.

Сергиев Посад – авт. до Федорцево – заказник «Комплекс сырых лесов и малых болот» – р. Курга – р. Парша – Яншино – Бол. Михалёво – ур. Хомлево – ур. Татариново – Толмачёво – Тириброво – авт. до Сергиева Посада. 35 км.

На маршруте возможны сырые места.

Руководители Макаренков В Г. и Гар. М.М.

Сен
29

СТ. М. «ВОРОБЬЕВЫ ГОРЫ» (в центре зала). Сбор к 7.05.

Святитель Киприан: «Что в имени тебе моем?».

Воробьевы горы – Троицкое-Голенищево (храм, праздничная литургия, крестный ход) – долина р. Сетунь – Мосфильмовский пруд – Киприановская горка – храм Трех Святителей – ст. м. «Ломоносовский проспект». 12 км.

Тел. руководителя 8-905-553-43-41 (Михаил).

Руководитель Гар М. М.

Сен
21

КИЕВСКИЙ ВОКЗАЛ (у пригородных касс). Сбор к 6.50.

Э/п на Малоярославец отправлением в 7.01. Посадка в вагон № 4.

Боровск. Увидеть и полюбить.

Балабаново – авт. до Рощи (храм) – Рождества Богородицы Пафнутьев Боровский монастырь (литургия в престольный праздник) – Рябушки и Русиново (храм, св. источник) – Заповедный бор – Боровское городище – Высоко-Покровский монастырь – Комлевское оз. – р. Протва – Роща – авт. до Балабаново. 25 км.

Тел. руководителя 8-905-553-43-41 (Михаил).

Руководитель Гар М.М.

Сен
10

КУРСКИЙ ВОКЗАЛ. Э/п на Владимир отправлением в 8.05. Сбор строго во 2-м хвостовом вагоне.

«Разложить огонек для озябшего и накормить его супом и в то же время через глаза его, через любовь, войти в его душу и благословить ее вечное бытие». К 40-летию памяти духовного писателя Сергея Фуделя.

Покров – авт. до г. Покров (Покровский собор, дом и могила С. И. Фуделя) – оз. Черное – Масляные Горочки – Аниськино – Иваново (храм) – Вольгинский – авт. до ст. Покров.13 км.

В конце похода (с. Иваново) для желающих встреча со священником и писателем Александром Дьяченко и вечерняя служба, а также запись в поход на 7 – 8 октября в Калугу – Мстихинский Сергиев скит – Одоев – Анастасов монастырь – ус. Николо-Жупань (руководитель С.В.Довженко, тел. 8-903-178-27-19, эл. адрес s-regent@rambler.ru).

Руководители Гар М. М. и Довженко С. В.

 

 

Сен
2

 

Ж/Д ПЛ. СЕРП И МОЛОТ (ст. м. «Площадь Ильича», «Римская»), (у пригородных касс). Сбор к 6.55.

Э/п на Электрогорск отправлением в 7.04. Посадка в вагон № 3.

Электрогорск – оз. Топицкое – Нов. Озёрный – Дальняя – р. Шерна – Коробаново – р. Клязьма – Захарово. 42 км.

Руководители В. Г. Макаренков и М. М. Гар.

Авг
26

Ж/Д ПЛ. ТИМИРЯЗЕВСКАЯ. Э/п на Дмитров отправлением 6.58.

Сбор в 4-м вагоне.

По местам жизни епископа Дмитровского Серафима (Звездинского) в день его памяти.

Дмитров – Успенский собор – Подлипичье (храм, Литургия) – Ильинское – Батюшково (храм) – канал им. Москвы – Морозки. 25 км.

Руководитель Гар М. М.

Июл
30

СТ. М. «КОТЕЛЬНИКИ» (у 1-го вагона из центра). Сбор к 7.30.

Автобус № 331 Москва – Озеры отправлением в 7.55.

Вдоль синеокой Оки.

Озеры – р. Ока – Горы (храм) – Белые колодези (храм) – оз. Рама – Васильево (храм) – Акатьево – авт. до Коломны. 26 км.

Тел. руководителя 8-905-553-43-41 (Михаил).

Руководитель Гар М. М.

Июл
19

СТ. М. ЛУБЯНКА (в центре зала). Сбор к 11.00.

По местам жизни сщмч. Феодора (Богоявленского).

Ильинский сквер – храм Св. Троицы в Никитниках – ул. Варварка – Богоявленский монастырь – Крапивники – Высоко-Петровский монастырь – Старинный Московский епархиальный дом – ст. м. «Цветной бульвар». 7 км.

Тел. руководителя 8-905-553-43-41 (Михаил).

Руководитель Гар М. М.

Июл
16

ЛЕНИНГРАДСКИЙ ВОКЗАЛ. Э/п «Ласточка» на Тверь отправлением в 6.34. Сбор в 4-м вагоне.

Сокровенная красота Тверской земли.

Тверь – Николо-Малицкий монастырь (день Тверских святых, литургия) – Черкассы (храм) – Покровский Отмицкий монастырь – стрелка Тьмы и Волги – Саввин монастырь – Мермерины – авт. до Твери. 26 км.

Тел. руководителя 8-905-553-43-41 (Михаил).

Руководитель Гар М. М.

Июн
27

СТ. М. «СУХАРЕВСКАЯ» (в центре зала). Сбор к 17.00.

Московские храмы.

Ст. м. «Сухаревская» – Дивеевское подворье (27 июня — день Дивеевских святых) – Переяславская слобода (храм) – Пятницкое кладбище – Путяевские пруды – р. Яуза – ст. МЦК Белокаменная. 10 км.

Тел. руководителя 8-905-553-43-41 (Михаил).

Руководитель Гар М. М.

Июн
24

ЯРОСЛАВСКИЙ ВОКЗАЛ. Сбор в вагоне № 1 э/п на Сергиев Посад отправлением в 6.50.

Красота и слава Верхневолжья. День прп. Анны Кашинской.

Сергиев Посад – авт. до Калязина (мощи прп. Макария, вид на Калязинскую колокольню, берег Волги) – авт. до Кашина – Николо-Клобуков монастырь, храмы, р. Кашинка – ночлег в гостинице – Вознесенский собор (праздничная Литургия у св. мощей прп. Анны) – поход в Кожино (родина прп. Макария Калязинского, 20 км) – Калязин – авт. до Сергиева Посада.

Запись по тел. 8-905-553-43-41 (Михаил) до 14 июня.

Руководитель Гар М.М.

Апр
23

КУРСКИЙ ВОКЗАЛ. Сбор в вагоне № 4 экспресса на Тулу отправлением в 6.55.

«Какая красота и радость!», – вот слово о Поленово и берегах Оки.

Тарусская – авт. до Бехово (храм, построенный В. Д.Поленовым; праздничная литургия) – городище и св. источник – Поленово (музей, экскурсия) – Страхово (храм) – р. Скнижка – Велегож (храм) – Тарусская. 25 км.

Возможно, что билет на экспресс продают по паспорту.

Тел. руководителя 8-905-553-43-41 (Михаил).

Руководитель Гар М. М.

Апр
2

Ж.Д. ТУШИНО (у пригородных касс). Сбор к 7.10.

Э/п на Волоколамск отправлением в 7.23. Посадка в вагон № 4.

Забытый, особенный, тихий Александро-Невский монастырь, что на реке Нудоли.

Новопетровское – авт. до Акатова монастыря (Литургия свт. Василия Великого; экскурсия) – Поджигородово (храм) – р. Супрутка – Никольское (храм) – Погорелово – Замятино – Головково. 26 км.

Тел. руководителя 8-905-553-43-41 (Михаил).

Руководитель Гар М. М.

Мар
25

Ж/Д ПЛ. КУНЦЕВО (у пригородных касс). Сбор к 7.15.

Э/п на Кубинку отправлением в 7.27. Посадка в вагон № 4.

Храмы верхнемоскворецких берегов.

Кубинка – авт. до Троицкого (храм) – Никифорово – усадьба Васильевское (храм, экскурсия) – р. Москва – Поречье (храм) – усадьба Любвино – Санаторная. 25 км.

Возможно, что утром в Троицком будет праздничная служба – память священноисповедника Александра Державина.

Тел. руководителя 8-905-553-43-41 (Михаил).

Руководитель Гар М. М.

Мар
4

СТ. М. «ЩЕЛКОВСКАЯ» (на станции, у первого вагона из центра). Сбор к 6.55.

По Стромынской дороге.

Микроавт. № 320 на Черноголовку до остановки «Кресты» – Макарово (храм) – пруд на р. Пруженка – Ивановское (храм) – большой музей военной и гражданской специальной техники (экскурсия) – Черноголовка (храм) – авт. до Стромыни (храм, а также место древнего Успенского Дубенского монастыря) – авт. до Москвы. 20 км.

Для желающих есть возможность остаться на праздничную службу (Кипрская икона Божией Матери) в храме с. Стромынь, где хранится эта старинная святыня.

Тел. руководителя 8-905-553-43-41 (Михаил).

Руководитель Гар М. М.

Фев
15

Ж/Д ПЛ. СЕРП И МОЛОТ (у пригородных касс). Сбор к 7.40.

Э/п на Фрязево отправлением в 7.52. Посадка в вагон № 4.

День Сретения Господня в окрестностях Москвы.

Кучино – храм Новомучеников и исповедников российских – Павлинский лесопарк – р. Пехорка – усадьба Троицкое-Кайнарджи – Наташино (храм) – Люберцы – Николо-Угрешский монастырь (желающие могут побывать на праздничной службе свт. Николаю Японскому) – авт. до Москвы. 23 км.

Руководитель подсаживается на ст. Реутово в 8.09.

Тел. руководителя 8-905-553-43-41 (Михаил).

Руководитель Гар М. М.

Фев
4

СТ. М. «ТЕПЛЫЙ СТАН» (у последнего вагона из центра). Сбор к 7.00.

Авт. № 531 на Красную Пахру отправлением в 7.13.

Пахорские святыни и примечательные места.

Красная Пахра – Былово (храм) – р. Жилетовка – биостанция в Малинках – храм – Жилетовский черноольшаник – Городок – р. Пахра – Варварино (храм) – ост. «45-й км» – авт. до ост. «Газопровод» – храм Новомучеников и исповедников российских на бывшем спецобъекте «Коммунарка» (для тех кто желает есть возможность остаться на праздничную службу) – авт. до Москвы. 20 км.

Тел. руководителя 8-905-553-43-41 (Михаил).

Руководитель Гар М. М.

Янв
29

ЯРОСЛАВСКИЙ ВОКЗАЛ (у пригородных касс). Сбор к 8.05.

Э/п на Фрязино-пасс. отправлением в 8.17. Посадка в вагон № 4.

По южному краю Радонежья.

Ивантеевка – ручей Косой – Комягино (храм) – Богослово (храм) – Фрязино-тов. 25 км.

Руководитель подсаживается на ст. Перловская в 8.39.

Тел. руководителя 8-905-553-43-41 (Михаил).

Руководитель Гар М. М.

Янв
22

Ж/Д ПЛ. ТИМИРЯЗЕВСКАЯ (у пригородных касс). Сбор к 8.45. Э/п на Икшу отправлением в 8.59. Посадка четко в вагон № 4.

Старинные подмосковные усадьбы.

Некрасовская – усадьба Марфино (храмы, экскурсия) – Николо-Прозорово (храм, усадьба) – Драчево (храм) – канал им. Москвы – Трудовая. 25 км.

Тел. руководителя 8-905-553-43-41 (Михаил).

Руководитель Гар М. М.

Янв
15

СТ. М. ДОМОДЕДОВСКАЯ (в центре зала). Сбор к 6.35.

Автобус № 505 на в/ч Ильинское – Тишково до ост. «Магазин» (Заборье) отправлением в 6.50.

В Подмосковное Дивеево.

Заборье – Серафимо-Знаменский скит (престольный праздник, экскурсия) – р. Рожая – Битягово (храм) – Сынково (храм) – пруд на р. Рогожка – Матвеевское (храм) – Львовская. 26 км.

Тел. руководителя 8-905-553-43-41 (Михаил).

Руководитель Гар М. М.

« Предыдущая страница