Походы выходного дня - расписание секции ПВД МГЦТК (неофициальное)
Авг
27

КУРСКИЙ ВОКЗАЛ (Горьковское напр.). Э/п на Захарово отправлением в 8.57. Сбор в вагоне № 4.
«В Церкви можно и нужно жить общинно»

Захарово — усадьба Глухово — р. Черноголовка — лесами на Ямкино (служба в честь праздника Успения Божией Матери) — авт. до ст. Ногинск. 12 км.

Телефон руководителя 8-903-178-27-19, электронный адрес s-regent@rambler.ru.
Руководитель Довженко С.В.

Июл
28

КУРСКИЙ ВОКЗАЛ (Горьковское напр.). Э/п на Крутое отправлением в 7.42. Сбор в 4-м вагоне.
«В самаринские пенаты»

Павловский Посад — авт. до Аверкиево (Троицкий храм) — лесами на Крупино — Ново-Загарье (Никольский храм, озеро, усадебный парк) — авт. до ст. Павловский Посад. 15 км.
Телефон руководителя 8-903-178-27-19, электронный адрес s-regent@rambler.ru.
Руководитель Довженко С.В.

Июн
3

КУРСКИЙ ВОКЗАЛ (Горьковское напр.). Э/п на Фрязево отправлением в 11.36. Сбор в 4-м вагоне.

«Электроугли – мой город, моя судьба. Предшественники»

Пл. 33-й км – Вишняковские и Плехановские дачи – Кудиновские карьеры (пляж) – Черепково – Кудиново (Покровский храм, могилки подвижников благочестия – архимандрита Ефрема (Кленина), монахини Евдокии (Флеровой) и Тамары Флоренской) – деревня Белая – Кобринская роща – Электроугли. 12 км.
На привале заговенье на Петров пост. Запись в поход 18 — 21 августа в Лиски — Залужное — Шатрище — Павловск — Дивногорский и Белогорский пещерные монастыри (стоимость похода 10 тыс. р., аванс при записи 2500 р.).
Телефон руководителя 8-903-178-27-19, электронный адрес s-regent@rambler.ru.
Руководитель Довженко С.В.
Май
27

ЯРОСЛАВСКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс). Сбор к 8.40.

Ашукинская – р. Яхрома – Калистово. 28 км.

Руководитель Панфилов А.В.

Май
27

ЯРОСЛАВСКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс). Сбор к 7.45.

Калистово – р. Воря – р. Пажа – Хотьково. 28 км.

Руководители: Рабинович Е.И. Ежов М.К.

Май
27

ПАВЕЛЕЦКИЙ ВОКЗАЛ. Э/п на Каширу отправлением в 7.47, Нижние Котлы 7.55, Коломенская 8.00. Сбор в вагоне № 3.

Акри – Прилуки – Жилево. 42 км.

Руководители Зибров А.С., Ендураев А.Ф., Браверман Е.Б.

Май
26

Ж.Д.ПЛ.Нижние Котлы..Эл.поезд на Домодедово 8. 53, 4 вагон
Храмы и усадьбы
Расторгуево- Екатериненская Пустынь- Суханово- Расторгуево.12 км
Привал у костра.Иметь 1 л воды
Руководитеь Коробков.А.И

Май
20

ПАВЕЛЕЦКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс). Сбор к 7.45.

Привалово – р. Речица – р. Коновка – Михнево. 35 км.

Руководители: Рабинович Е.И. Ежов М.К.

Май
20

КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ. Э/п на Шиферную  отправлением в 7.11, Новая 7.21, Выхино 7.35. Сбор в вагоне № 3.

Трофимово – Новочеркасское – Шиферная. 33 км.

Руководители Зибров А.С., Ендураев А.Ф., Титов А.В.

Май
19

ЯРОСЛАВСКИЙ ВОКЗАЛ (на улице у пригородных касс). Сбор к 7.55.

Э/п на Сергиев Посад отправлением в 8.05. Посадка в вагон № 3.

По отрогам Клинско-Дмитровской гряды.

Семхоз – Гольково – ур. Сабурово – р. Селява – Царевское – р. Имбушка – р. Веля – Думино – вдхр. на р. Якоть – Жестылёво – авт. до Дмитрова. 42 км.

Руководитель В. Г. Макаренков.

Май
13

ЯРОСЛАВСКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс). Сбор к 7.55.

Фрязино-тов. – Ковязкие оз. – Фрязино-тов. 32 км.

С собой иметь 1,5 л воды для обеда.

Руководители: Рабинович Е.И. Ежов М.К.

Май
13

КУРСКИЙ ВОКЗАЛ. Э/п на Серпухов отправлением в 7.31, Текстильщики в 7.44, Царицыно в 7.58. Сбор в вагоне № 3.

Луч – Мелихово – Чепелево. 36 км.

Руководители Ендураев А.Ф., Зибров А.С., Браверман Е.Б.

Май
12
12 мая. Сбор на пл. Текстильщики к 7-30. Поезд до ст. Серпухов проследует в 7-43. Встречаемся в 4-ом вагоне, едем до пл. 66 км.
Маршрут: пл. 66 км — Львовская. 28 км. Руководители Ивашков И.А., Попков В.Е.
Май
9

КУРСКИЙ ВОКЗАЛ (Горьковское напр.). Э/п на Захарово отправлением в 9.45. Сбор в 4-м вагоне.

«К месту жизни и служения священномученика Иоанна Державина»

Купавна – лесами на Новый Милет (Никольский храм) – р. Вьюнка – Дятловка – р. Черная – Черное. 19 км.
Запись в поход 6 — 8 июля в Нижний Новгород — Богородск — Ворсму — Абабковский монастырь — Жолнино — Флорищеву пустынь (стоимость похода 8500 р., аванс при записи 2500 р.).
Телефон руководителя 8-903-178-27-19, электронный адрес s-regent@rambler.ru.
Руководитель Довженко С.В.
Май
9

Ж.Д. ПЛ. ДМИТРОВСКАЯ.Сбор к 8 .50 у касс
К празднику победы
Снегири-Ленино- мемориал -выставка танков- Снегири 10 км
. Иметь 1 л воды.Привал у костра
Руководитель Коробков А .И

Май
6

Ж/Д ПЛ. ФИЛИ (в зале пригородных касс). Сбор к 8.10.

Полушкино – р. Сетунь – Звенигород. 35 км.

Руководитель Панфилов А.В.

Май
6

КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ . Э/п на Куровскую отправлением в 7.47, Новая в 7.57, Выхино в 8.11. Сбор в вагоне № 3.

Подосинки – река Гуслица — Куровская. 32 км.

Руководители  Ендураев А.Ф., Браверман Е.Б., Титов А.В.

Май
5
5 мая. Сбор на пл. Коломенское (м. Варшавская) к 7-15. Поезд до ст. Яганово проследует в 7-25. Встречаемся в 4-ом вагоне, едем до пл. Барыбино.
Маршрут: Барыбино — Привалово. 31 км. Руководители Ивашков И.А., Попков В.Е.
Май
5

Ж/Д ПЛ. ВЫХИНО (у пригородных касс со стороны автостанции). Сбор к 7.00.

Э/п на Егорьевск отправлением в 7.11. Посадка в вагон № 3.

По уникальным местам Подмосковья.

Пл. 32-й км – Зевнево – Панкратовская – Большой песчаный карьер – пос. Фосфоритный –

р. Медведка – карьер Байкал – Новочеркасское – Берняково – Цемгигант. 42 км.

Руководитель В. Г. Макаренков.

Апр
30

Ж/Д СТ. ЦАРИЦЫНО (у касс). Сбор к 8.50.

Пл. 66-й км – р. Челвенка – Панино – пл. 66-й км. 22 км.

Руководитель Панфилов А.В.

« Предыдущая страница