Походы выходного дня - расписание секции ПВД МГЦТК (неофициальное)
Мар
31

ЯРОСЛАВСКИЙ ВОКЗАЛ. Э/п до Александрова отправлением в 7.30. Сбор в вагоне № 3.

Арсаки – вдп. Гремячий – С. Посад. 40 км.

Руководители Зибров А.С, Браверман Е.Б., Титов А.В.

Мар
31

ЯРОСЛАВСКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс) сбор к 7.45

Калистово – р. Яхрома – Абрамцево 30 км.

Руководители Рабинович Е.И. и Ежов М.К

Мар
31

СТ. М. «ОХОТНЫЙ РЯД» (в центре зала). Сбор к 10.00.

Ст. м. «Охотный ряд» – Красная площадь – ул. Варварка – Ипатьевский пер. – Никитников пер. – Старая пл. – ст. м. «Китай-город». 4 км.

Посещение собора Василия Блаженного, музея «Старый Английский двор» и/или палат бояр Романовых платное.

Женщинам для посещения церкви Варвары, церкви Максима Блаженного, собора Знаменского монастыря и церкви Троицы в Никитниках необходимо иметь с собой юбку и косынку.

Во время прогулки запись в поездку в Иркутск (1 – 4 ноября 2019 г.).

Руководитель Коринский А.М..

Мар
31

ЯРОСЛАВСКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс). Сбор к 9.15.

Сергиев Посад – 1-я Рыбная ул. – Вифанская ул. – Скитские пруды – Симанский Черниговский скит – лесопарк – ул. Крупской – Краснофлотская ул. – Троице–Сергиева лавра – прогулка вокруг лавры и по окрестностям – ст. Сергиев Посад. 18 км.

Платное посещение подземного храма в ските по желанию туристов и при условии его работы.

Руководитель Притченко А.В.

Мар
31

ЛЕНИНГРАДСКИЙ ВОКЗАЛ. Э/п «Ласточка» по обычным билетам на Крюково отправлением в 8.41. Cбор в вагоне № 4.

Малино – р. Горетовка – р. Банька – спортлагерь МЭИ «Энергия» – Лигачево – Фирсановская. 16 км.

Руководитель подсаживается на ст. НАТИ в 8.56. Тел. для связи с руководителем 8-915-365-08-23, Евгений.

Руководитель Матвейчук Е.А.

Мар
31

ЛЕНИНГРАДСКИЙ ВОКЗАЛ (у пригородных касс). Сбор к 6.45.

Э/п «Ласточка» на Тверь отправлением 6.58. Сбор в вагоне №4.

Уникальные храмы Корчевского поволжья.

Завидово – авт. до Свердлово – Крестовоздвиженский храм (престольный праздник) – усадьба Карачарово-на-Волге – Селихово (храм) – Новая Корчева – Конаково. 25 км.

Тел. руководителя 8-905-553-43-41, Михаил.

Руководитель Гар М.М

Мар
31

КУРСКИЙ ВОКЗАЛ. Э/п на Подольск отправлением в 10.05. Сбор в 4-м вагоне.

Цикл городских прогулок «Мое открытие Москвы». № 82. По землям бывших сёл, ч. 9.

Покровская – Покровское на Городне – Природный парк «Битцевский лес» – ст. м. «Новоясеневская». 10 км.

Руководитель Двизова В.И.

Мар
31

КУРСКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс Горьковского направления). Сбор к 8.50. Э/п на Петушки отправлением в 9.24. Посадка в 4-й вагон.

Есино и окрестности. 6 км.

На привале костер, волейбол, гитара. С собой иметь 1 л чая.

Руководитель Иванов В.В.

Мар
30

Ж.Д.ПЛ ДМИТРОВСКАЯ ЭЛ.Поезд на Серпухов отправлением 8.11.
Курский вокзал 8.34,Текстильшики 8,47,Посадка в 4 вагон
Чехов-музей Пушкиой-Ланской- некрополь сына А.А Пушкина и
внуков А.СПушкина.10 км
Руководитель А.И.Коробков

Мар
30

СТ. М. «КИТАЙ-ГОРОД» (у выхода на площадь Ильинские ворота, у памятника Героям Плевны). Сбор к 11.00.

Цикл прогулок «Под покровом Богородицы». Прогулка 22. «Икона Богоматери «Фёдоровская».

Ул. Маросейка – церковь Николы в Клённиках (икона Богородицы «Феодоровская» — Лубянский пр. – церковь вмч. Георгия Победоносца в Старых Лучниках – Лубянская пл. – церковь Софии Премудрости Божией у Пушечного двора – ул. Бол. Лубянка – ул. Мясницкая – Кривоколенный, Армянский и Архангельский пер. – церковь Архангела Гавриила, Меншикова башня (икона Богоматери «Благодатное небо» – ст. м. «Чистые пруды». 3 км.

В медленном темпе.

Туристам приходить в одежде, соответствующей посещению храмов.

Руководитель Грачёв Д. В.

Мар
30

СТ. М. «ПАРК КУЛЬТУРЫ» (кольцевой линии в центре зала). Сбор к 15.00.

Прогулка по Хамовникам.

Ст. м. «Парк культуры» – улицы и переулки Хамовной слободы – ст. м. «Фрунзенская». 5 км.

Руководитель Козлова Н.Н.

Мар
30

ЯРОСЛАВСКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс). Сбор к 8.05.

Радонеж – Попово Болото – Aбрамцево или Радонеж. 23 км

Руководитель Тартаковский М.Д.

Мар
30

ЯРОСЛАВСКИЙ ВОКЗАЛ (у пригородных касс). Сбор к 7.30.

Фрязино-пасс. – Корякинское поле – оз. Двукошачье – оз. Чёрное – Фрязино-пасс. 19 км.

Привал у костра. Для участия в общем обеде принести продукты.

Руководитель Разуваев Н.В.

Мар
27

КИЕВСКИЙ ВОКЗАЛ. Э/п на Нару отправлением в 9.53. Сбор в 4-м вагоне.

Цикл городских прогулок «Мое открытие Москвы». № 81. По землям бывших сёл, ч. 8.

Переделкино – Лукино – Федосьино – ст. м. «Боровское шоссе». 8 км.

Руководитель Двизова В.И.

Мар
24

САВЕЛОВСКИЙ ВОКЗАЛ. Э/п до Дубны отправлением в 7.45, пл. Тимирязевская 7.50. Сбор в вагоне № 3. Пересадка в Морозках на электричку Поварово – Александров.

Пл. 62 км окружной ж/д – Д/О Загорские Дали – Семхоз. 44 км.

Руководители Зибров А.С, Браверман Е.Б., Титов А.В.

Мар
24

ЯРОСЛАВСКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс). Сбор к 7.45.

Семхоз – р. Торгоша – р. Воря – Калистово. 35 км.

Руководители: Рабинович Е.И. и Ежов М.К

Мар
24

СТ. М. «КРАСНЫЕ ВОРОТА» (в центре зала). Сбор к 9.30.

«Русский Фауст» (к 215-летию со дня рождения В.Ф. Одоевского). Поход № 5.

Хомутовский туп. – Садовая-Черногрязская ул. – Б. Харитоньевский пер. – Мясницкая ул. – Докучаев пер. – Грохольский пер. – ст. м «Проспект Мира» (Кольцевая). 5 км.

Руководители: Николаевы Е.В. и Ф.С.

Мар
24

СТ. М. «БЕЛОРУССКАЯ» (площадь Тверская Застава у памятника М. Горькому).

Сбор к 11.00.

Путешествие по древним Миусам.

Площадь Тверская Застава – Лесная ул. – Долгоруковская ул. – 1-я Миусская ул. – Миусская пл. – ул. Фадеева – Пыхов-Церковный пр-д – Оружейный пер. – ст. м. «Маяковская». 4 км.

Руководитель: Струцкий В.Г.

Мар
24

СТ. М. «АВТОЗАВОДСКАЯ» (в центре зала). Сбор к 9.30.

Московские монастыри-сторожи.

Автозаводский исторический промышленный район – Симонов монастырь – ДК ЗИЛ – Восточная ул. – Крутицкое подворье – Новоспасский монастырь – Покровский монастырь – Андроников монастырь – ст. м. «Площадь Ильича». 14 км.

В быстром темпе, пересеченная местность.

Руководитель: Гольдин П.З.

Мар
24

Ж/Д ПЛ. ТИМИРЯЗЕВСКАЯ (у касс) Сбор к 7.35. Пересадка в Морозках на электричку Поварово – Александров.

Пл. 62-й км окружной ж/д – д/о Загорские Дали – авт до Сергиева Посада. 20 км.

Руководитель Резник Д.А

« Предыдущая страница