Походы выходного дня - расписание секции ПВД МГЦТК (неофициальное)
Мар
31

БЕЛОРУССКИЙ ВОКЗАЛ.Сбор у касс к 9.25
Звенигород-автобус Саввино-сторожевский монастырь-
Успенский собор-Вознесенсеиский собор ст.Звенигород 10 км
Руководитель Коробков А. И

Мар
31

СТ. М. «КРОПОТКИНСКАЯ» (последний вагон из центра). Сбор к 15.00. Замоскворечье. Достопримечательности.

Соймоновский проезд – Патриарший мост – Болотная площадь – Лаврушинский пер. – 2-й Кадашевский пер. – ул. Большая Ордынка – Пыжевский пер. – Большой Толмачевский пер. – Климентовский пер. – ул.Малая Ордынка – Голиковский пер. – Пятницкая улица – ст. м. «Новокузнецкая». 5 км.

Руководитель Козлова Н.Н.

Мар
31

СТ. М. «БРАТИСЛАВСКАЯ» (в центре зала). Сбор к 10.00.

Ст. м. «Братиславская» – парк имени Артёма Боровика – Перервинский бульвар – парк 850-летия Москвы – храм Рождества Пресвятой Богородицы в Капотне – автовокзал Южные Ворота – храм Троицы Живоначальной в Братеево – ст. м. «Алма-Атинская» – Братеевсский мост – храм Иконы Божией Матери Утоли моя Печали — Братиславский парк — Мячковский бульвар – ст. м. «Братиславская». 18 км.

Руководитель Притченко А.В.

Мар
31

СТ. М. «САЛАРЬЕВО» (в центре зала). Сбор к 7.35.

По берегам Ликовы.

Ст. м. «Саларьево» – авт. до Мешково – усадебный парк Мешково – Валуево (храм, усадьба) – Филимонки (храм) – Станиславль (храм, пруды) – Ватутинки – авт. до ст. м. «Теплый стан». 20 км.

Тел. руководителя 8-905-553-43-41 Михаил.

Руководитель Гар М.М.

Мар
31

ЯРОСЛАВСКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс). Сбор к 8.05.

Радонеж – Попово Болото – Aбрамцево или Радонеж. 23 км.

Руководитель Тартаковский М.Д.

Мар
31

ЯРОСЛАВСКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс). Сбор к 9.25.

Э/п на Красноармейск отправлением в 9.48.

Красноармейск – лесничество – Мёртвое озеро – Синее озеро – Красноармейск. 18 км.

Руководитель Жуков Б.Н.

Мар
31

КИЕВСКИЙ ВОКЗАЛ. Э/п «экспресс» на Калугу отправлением в 7.48 с указанием на билетах номера вагона и места. Билеты приобретайте заранее. Сбор на ст. Калуга-1 на платформе у выхода город.

Прогулка по Калуге с посещением музеев (платное) и других достопримечательностей.

Возможен обе в кафе города.

Руководитель Сорокин В.Н.

Мар
31

БЕЛОРУССКИЙ ВОКЗАЛ. В зале пригородных касс. Сбор к 9.15.

Ст.Звенигород – авт. до Саввино-Сторожевского монастыря – Успенский собор – Вознесенсенский собор – ст. Звенигород. 10 км.

Руководитель Коробков А.И.

Мар
27

ЛЕНИНГРАДСКИЙ ВОКЗАЛ (у пригородных касс). Сбор к 7.25.

Э/п «Ласточка» на Тверь отправлением в 7.44.

Подсолнечная – авт. № 21 в 8.45 до ост. «Барское-Мелечкино» – Истринское вдхр. – Барское-Мелечкино – авт. до Подсолнечной. 5 км.

Привал с костром.

Руководитель Жуков Б.Н.

Мар
25

ЯРОСЛАВСКИЙ ВОКЗАЛ. Э/п до Сергиева Посада отправлением в 8.05 (Не путать с э/п до Балакирево тоже в 8.05).  Сбор в вагоне № 3.

Калистово – урочище Кобылино – Семхоз. 38 км.

Руководители: Зибров А.С, Браверман Е.Б., Титов А.В.

Мар
25

ЯРОСЛАВСКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс). Сбор к 7.45.

Калистово – р. Яхрома – Абрамцево. 30 км.

Руководители: Рабинович Е.И. и Ежов М.К.

Мар
25

СТ. М. «ШАБОЛОВСКАЯ» (в центре зала). Сбор к 11.00.

Цикл прогулок «Зодчество старой Москвы». Прогулка № 18.

Ул. Академика Петровского – церковь Ризоположения на Донской (Икона Богоматери «Взыскание погибших») – Донской монастырь (Донская икона Богоматери) – Ленинский проспект – Нескучный сад – Пушкинская наб. – Андреевский монастырь в Пленницах (церкви Андрея Стратилата, Иоанна Богослова и Воскресения Христова; Казанская икона Богородицы) – Воробьёвская наб. – ст. м. «Воробьёвы горы». 5 км.

В медленном темпе.

Туристам приходить в одежде, соответствующей посещению храмов.

Руководитель Грачёв Д.В.

Мар
25

СТ. М. «УНИВЕРСИТЕТ» (в центре зала). Сбор к 10.00.

Цикл городских прогулок «Мое открытие Москвы». № 53.

Необычные дома Москвы, ч.13.

Ст. м. «Университет» – Красные дома – Удальцовские пруды – Парк 50-летия Октября – ст. м. «Проспект Вернадского». 5 км.

Руководитель Двизова В.И.

Мар
25

СТ. М. «ТИМИРЯЗЕВСКАЯ» (возле западного выхода № 3 у дома № 13а по Дмитровскому шоссе). Сбор к 11.00.

Экскурсия «В поисках таинственной Соломенной сторожки или «По старой дороге на Петровско-Разумовское».

Ст. м. «Тимирязевская» – Бутырский хутор – Никольский храм – Тимирязевская ул. – ул.

Вучетича – Соломенная сторожка – ст. м. «Тимирязевская». 3,5 км.

Проводит член краеведческого общества «Лианозовец» Струцкий Владимир.

Мар
25

СТ. М «КУТУЗОВСКАЯ» (у выхода к Мастерской П. Фоменко). Сбор к 9.30.

Наб. Т. Шевченко – мост «Багратион» — Москва-Сити – ПкиО «Красная Пресня» – Красногвардейский бул. – Звенигородское шоссе – ст. м. «Ул. 1905 года». 12 км.

Руководитель Афанасьева М.Х.

Мар
25

СТ. М. «ВОРОБЬЕВЫ ГОРЫ» (в центре зала). Сбор к 9.00.

Природный заказник «Воробьевы горы», экологическая тропа – Мосфильмовская ул. – Троицкая церковь – долина р. Сетунь – парк Победы на Поклонной горе – ст. м. «Парк Победы». 14 км.

В быстром темпе. Возможно платное посещение музеев.

Руководитель Гольдин П.З.

Мар
25

Ж.Д. ПЛ. ТИМИРЯЗЕВСКАЯ (у пригородных касс). Сбор к 6.45.

Э/п на Дмитров отправлением 6.55. Сбор в вагоне № 1.

Вторая Лавра — возрожденный Николо-Пешношский монастырь.

Дмитров – авт. до Николо-Пешношского монастыря (литургия, экскурсия) – р. Яхрома – Ведерницы (храм) – Синьково – авт. до Дмитрова. 23 км.

Руководитель подсаживается на ст. Окружная в 6.58.

Тел. руководителя 8-905-553-43-41 Михаил.

Руководитель Гар М.М.

Мар
25

ЯРОСЛАВСКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс у табло расписания). Сбор к 9.00.

Э/п на Монино отправлением в 9.24 (4-й вагон).

Осеевская и окрестности. 7 км.

На привале: костер, гитара, волейбол.

С собой иметь 1 воды для чая.

Руководитель Иванов В.В.

Мар
25

САВЕЛОВСКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс). Сбор к 8.35.

Некрасовская и окрестности. 10 км.

С собой иметь 1 л воды для чая.

Руководитель Белоусов А.П.

Мар
25

КУРСКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс Горьковского направления у табло расписания). Сбор к 9.00. Э/п на Петушки отправлением в 9.21. Посадка в вагон № 4 от головы поезда.

Есино и окрестности. 10 км.

Привал с костром. Желающим участвовать в общем столе принести продукты и воду.

Руководитель Сорокин В.Н.

« Предыдущая страница