Походы выходного дня - расписание секции ПВД МГЦТК (неофициальное)
Июн
30

СТ. М. «КРОПОТКИНСКАЯ» (у выхода на Гоголевский бульвар). Сбор к 17.00.

Цикл вечерних прогулок «Москва писателей, художников и артистов». Прогулка № 4.

Нащокинский пер. – последняя квартира М.А. Булгакова и Д. Фурманова – Гагаринский пер. – дома П. Нащокина и А. Щусева – Пречистенский пер. – дом Н.А. Островского – ул. Пречистенка – гор. транспортом до Бол. Пироговской ул. – дом М.А. Булгакова и Л. Белозерской – ул. Усачёва – ст. м. «Спортивная». 3 км.

В медленном темпе.

Руководитель Грачёв Д В.

Июн
23

СТ. М. «КРОПОТКИНСКАЯ» (у выхода на Гоголевский бульвар). Сбор к 17. 00.

Цикл вечерних прогулок «Москва писателей, художников и артистов». Прогулка 3.

Ул. Пречистенка – дома Н. Всеволожского и А. Гольденвейзера – музеи А. С. Пушкина и Л. Н. Толстого – дома Д. В. Давыдова и А. Дункан – Мансуровский пер. – дом Топленниковых «подвал Мастера» — Мал. Лёвшинский пер. – трансформаторная будка на месте домика М. А. Булгакова – Чистый пер. – Дом семьи Танеевых, филиал музыкальной школы, одна из квартир М. А. Булгакова – ул. Пречистенка – гор. транспортом до ст. м. «Кропоткинская». 3 км.

В медленном темпе.

Руководитель Грачёв Д.В.

Июн
10

СТ. М. «КРОПОТКИНСКАЯ» (у выхода на Гоголевский бульвар). Сбор к 17. 00.

Цикл вечерних прогулок «Москва писателей, художников и артистов». Прогулка 3.

Ул. Пречистенка – дома Н. Всеволожского и А. Гольденвейзера – музеи А. С. Пушкина и Л. Н. Толстого – дома Д. В. Давыдова и А. Дункан – Мансуровский пер. – дом Топленниковых «подвал Мастера» — Мал. Лёвшинский пер. – трансформаторная будка на месте домика М. А. Булгакова – Чистый пер. – Дом семьи Танеевых, филиал музыкальной школы, одна из квартир М. А. Булгакова – ул. Пречистенка – гор. транспортом до ст. м. «Кропоткинская». 3 км.

В медленном темпе.

Руководитель Грачёв Д.В.

Июн
2

СТ. М. «СМОЛЕНСКАЯ» (Арбатско-Покровской линии, у выхода из вестибюля).

Сбор к 17.00.

Цикл вечерних прогулок «Москва писателей, художников и артистов». Прогулка № 1.

Ул. Арбат – памятник «Пушкин и Натали» – музей-квартира Андрея Белого – Денежный пер., дома А. Луначарского и Е. Вахтангова – Бол. Лёвшинский пер. – памятник Ф. Нансену – дом вахтанговцев – музей-мастерская скульптора А. Голубкиной – Смоленский бульвар – гор. транспортом до ст. м. «Парк культуры». 2 км.

В медленном темпе.

Руководитель Грачёв Д. В.

Мар
25

СТ. М. «ШАБОЛОВСКАЯ» (в центре зала). Сбор к 11.00.

Цикл прогулок «Зодчество старой Москвы». Прогулка № 18.

Ул. Академика Петровского – церковь Ризоположения на Донской (Икона Богоматери «Взыскание погибших») – Донской монастырь (Донская икона Богоматери) – Ленинский проспект – Нескучный сад – Пушкинская наб. – Андреевский монастырь в Пленницах (церкви Андрея Стратилата, Иоанна Богослова и Воскресения Христова; Казанская икона Богородицы) – Воробьёвская наб. – ст. м. «Воробьёвы горы». 5 км.

В медленном темпе.

Туристам приходить в одежде, соответствующей посещению храмов.

Руководитель Грачёв Д.В.

Мар
18

СТ. М. «ЭЛЕКТРОЗАВОДСКАЯ» (в центре зала). Сбор к 11.00.

Цикл прогулок «Зодчество старой Москвы». Прогулка № 17.

Электрозаводский мост – церковь Покрова в Рубцово – ж-д пл.. Электрозаводская – на электропоезде до пл. Плющево – Кусковский лесопарк – Кусковский пруд (Вид на усадьбу Кусково) – ул. Юности – церковь Успения в Вешняках – ул. Паперника – ст. м. «Рязанский проспект». 5 км. (пешая часть).

В медленном темпе.

Туристам приходить в одежде, соответствующей посещению храмов.

Руководитель Грачёв Д.В.

Мар
4

СТ. М. «ЧЕРКИЗОВСКАЯ» (в центре зала). Сбор к 11.00.

Цикл прогулок «Зодчество старой Москвы». Прогулка № 16.

Бол. Черкизовская ул. – церковь Ильи Пророка в Черкизово (икона Богоматери «Живоносный источник») – гор. транспортом до остановки «Сиреневый сад» — Сиреневый бульвар – церковь Рождества Христова в Измайлово (Иконы Богоматери, Иерусалимская и великомученика Пантелеймона) – Измайловский пр. – Измайловский остров (городок имени Баумана) – Покровский собор в Измайлово – Мостовая башня и ворота XVIII в. – Серебряно-Виноградный пруд – ст. м. «Партизанская». 4 км. (пешая часть). В медленном темпе.

Туристам приходить в одежде, соответствующей посещению храмов.

Руководитель Грачёв Д.В.

Фев
23

СТ. М. «РИЖСКАЯ» (в центре зала). Сбор к 11.00.

Цикл прогулок «Зодчество старой Москвы». Прогулка № 15.

Церковь Знамения в Переяславской ямской слободе – 2-й Крестовский пер.- Трифоновская ул. – церковь Трифона в Напрудном – ст. м. «Рижская» — на м. до ст. м. «ВДНХ» — Тихвинская церковь в с. Алексеевском – ул. Академика Королёва – церковь Живоначальной Троицы в Останкино. На трамвае до ст. м. «ВДНХ». 4 км. (пешая часть).

В медленном темпе. Туристам приходить в одежде, соответствующей посещению храмов.

Поход состоится в любую погоду. Лицам, не пользующимся льготами,для оплаты проезда иметь 140 рублей на карте «Тройка»

Запись на ж/д поездку «Православные храмы и святыни Санкт-Петербурга» на 8 – 10 марта.

Руководитель Грачёв Д. В.

Фев
18

СТ. М. «ПУШКИНСКАЯ», «ТВЕРСКАЯ» (у выхода на Пушкинскую пл., у памятника А.С. Пушкину). Сбор к 11.00.

Цикл прогулок «Зодчество старой Москвы». Прогулка № 14.

Страстной бульвар – 1-й Колобовский пер. – церковь Знамения за Петровскими воротами – Успенский пер. – сад «Эрмитаж» — церковь Успения в Путинках – ул. Мал. Дмитровка – церковь Рождества Богородицы в Путинках – ул. Бол. Бронная – церковь Иоанна Богослова – Тверской бульвар – пл. Никитские ворота – церковь Феодора Студита – Никитский бульвар – ст. м. «Арбатская». 5 км.

В медленном темпе. Туристам приходить в одежде, соответствующей посещению храмов. Поход состоится в любую погоду.

Запись на ж/д поездку «Православные храмы и святыни Санкт-Петербурга» на 8 – 10 марта.

Руководитель Грачёв Д. В.

Фев
11

СТ. М. «СМОЛЕНСКАЯ» Филёвской линии (в центре зала). Сбор к 11.00.

Цикл прогулок «Зодчество старой Москвы». Прогулка № 13.

Церковь Николы на Щепах – 2-й Николощепковский и Комарницкий пер. – Спасопесковская площадка — церковь Спаса на Песках – Спасопесковский, Плотников и Гагаринский пер. – церковь Власия на Козьем болоте – Бол. Афанасьевский и Филипповский пер. – церковь апостола Филиппа (Иерусалимское подворье) – пл. Арбатские ворота – Поварская ул. – церковь Симеона Столпника – ст. м. «Арбатская». 5 км.

В медленном темпе. Туристам приходить в одежде, соответствующей посещению храмов.

Поход состоится в любую погоду.

Запись на ж/д поездку «Православные храмы и святыни Санкт-Петербурга» на 8 – 10 марта.

Руководитель Грачёв Д. В.

Янв
21

СТ. М. «КРАСНЫЕ ВОРОТА» (в центре зала). Сбор к 11.00.

Цикл прогулок «Зодчество старой Москвы». Прогулка № 12.

Бол. Козловский и Бол. Харитоньевский пер. – палаты боярина Волкова («Дворец Юсуповых») – Чистопрудный бульвар – Белгородский пр. – ул. Покровка – Барашевский пер. – церковь Введения в Барашах – Лялин и Яковоапостольский пер. – ул. Земляной вал – ст. м. «Курская» 4 км.

В медленном темпе. Туристам приходить в одежде, соответствующей посещению храмов. Поход состоится в любую погоду.

Руководитель Грачёв Д.В.

Янв
7

СТ. М. «ТАГАНСКАЯ» (кольцевой линии, наверху, у выхода к театру на Таганке).

Сбор к 11.00.

Цикл прогулок «Зодчество старой Москвы». Прогулка № 11.

Церковь Николы на Болвановке – Нижн. Радищевская ул. – церковь Успения в Гончарах (икона Богоматери «Троеручица») – Гончарная ул. – церковь Никиты Мученика (подворье Афонского св. Пантелеймонова монастыря) – Николоямская ул. – церковь Покрова на Лыщиковой горе – Бол. Дровяной и Мартиновский пер. – Бол. Факельный пер. – Таганская ул. – Церковь Николы на Студенце (единоверческая) – ст. м. «Марксистская». 6 км.

В медленном темпе. Туристам приходить в одежде, соответствующей посещению храмов. Поход состоится в любую погоду.

Руководитель Грачёв Д.В.

Янв
1

СТ. М. «СУХАРЕВСКАЯ» (в центре зала). Сбор к 12.00.

Цикл прогулок «Зодчество старой Москвы». Прогулка № 10.

Бол. Сухаревская пл. – церковь Троицы в Листах – ул. Сретенка – церковь Успения в Печатниках – пл. Сретенские ворота – Сретенский монастырь – собор Владимирской иконы Богоматери – ул. Бол. Лубянка – Лубянская пл. – Бол. Златоустинский пер. – церковь Георгия в Лучниках – ул. Маросейка – церковь св. Николая в Кленниках – ст. м. «Китай-город». 5 км.

В медленном темпе. Туристам приходить в одежде, соответствующей посещению храмов. Поход состоится в любую погоду.

Руководитель Грачёв Д.В.

Дек
30

СТ. М. «ОКТЯБРЬСКАЯ» (Калужско-Рижской линии, наверху, у выхода из вестибюля). Сбор к 11.00.

Цикл прогулок «Зодчество старой Москвы». Прогулка № 9.

Ул. Бол. Якиманка – церковь Иоанна Воина – 1-й Бабьегородский пер. церковь Марона в Старых Панех – 3-й Голутвинский пер. церковь Николая в Голутвине (Китайское подворье) – Бродников пер. – ул. Бол. Полянка – церковь Григория Неокесарийского, что в Дербицах – ст. м. «Полянка». 4 км.

В медленном темпе.

Туристам приходить в одежде, соответствующей посещению храмов.

Поход состоится в любую погоду.

Руководитель Грачёв Д.В.

Дек
24

СТ. М. «ПУШКИНСКАЯ», «ЧЕХОВСКАЯ» (у выхода на Страстной бульвар). Сбор к 11.00.

Цикл прогулок «Зодчество старой Москвы». Прогулка № 8.

Площадь Петровские ворота – Высоко-Петровский монастырь – церковь Сергия в Крапивниках – Трубная пл. – Рождественский монастырь – ул. Рождественка – ст. м. «Кузнецкий мост». 5 км.

В медленном темпе.

Туристам приходить в одежде, соответствующей посещению храмов.

Руководитель Грачёв Д.В.

Дек
17

СТ. М. «АЛЕКСАНДРОВСКИЙ САД», «БИБЛИОТЕКА ИМ. ЛЕНИНА» (у выхода на ул. Воздвиженка, у памятника Ф. М. Достоевскому).. Сбор к 11.00.

Цикл прогулок «Зодчество старой Москвы». Прогулка № 7

Романов пер. – церковь Знамения на Шереметевом дворе – ул. Бол. Никитская – церковь Вознесения на Бол. Никитской ул. церковь Воскресения на Успенском вражке – Тверская ул. – Георгиевский пер. – палаты боярина Троекурова – Столешников пер. – церковь Козьмы и Дамиана в Шубине – Пушкинская пл. – церковь Рождества Богородицы в Путинках – ст. м. «Пушкинская». 5 км.

В медленном темпе.

Туристам приходить в одежде, соответствующей посещению храмов.

Поход состоится в любую погоду.

Руководитель Грачёв Д.В.

Дек
10

СТ. М. «ПЛОЩАДЬ РЕВОЛЮЦИИ» (наверху, у выхода в Богоявленский пер.). Сбор к 11.00.

Цикл прогулок «Зодчество старой Москвы». Прогулка № 6.

Собор бывш. Богоявленского монастыря – ул. Никольская – Печатный двор – Заиконоспасский монастырь – палаты Монетного двора – Китайгородская стена – ст. м. «Лубянка». 4 км.

В медленном темпе. Туристам приходить в одежде, соответствующей посещению храмов.

Поход состоится в любую погоду.

Руководитель Грачёв Д.В.

Дек
3

СТ. М. «КИТАЙ-ГОРОД» (у выхода на Славянскую площадь, у памятника Кириллу и Мефодию). Сбор к 11.00.

Цикл прогулок «Зодчество старой Москвы». Прогулка № 5.

Ул. Забелина – церковь св. Владимира в Старых Садех – Мал. Ивановский и Подколокольный пер. – церковь Петра и Павла у Яузских ворот – Яузский и Покровский бульвары – Хохловский пер. – церковь Троицы в Хохлах – ул. Покровка – Сверчков пер. – палаты XVII века – ул. Маросейка – палаты В. Ф. Нарышкина – Рагузинских – церковь Николы в Кленниках – ст. м. «Китай-город». 6 км.

В медленном темпе.

Туристам приходить в одежде, соответствующей посещению храмов.

Поход состоится в любую погоду.

Руководитель Грачёв Д.В.

Ноя
26

СТ. М. «ТРЕТЬЯКОВСКАЯ» (у выхода в Климентовский пер.). Сбор к 11.00.

Цикл прогулок «Зодчество старой Москвы». Прогулка № 4.

Ул. Бол. Ордынка – церковь Николы в Пыжах – Бол. Толмачёвский и Лаврушинский пер. – церковь Николы в Толмачах – церковь Воскресения в Кадашах – Черниговский пер. – храм Михаила и Феодора Черниговских — храм Иоанна Предтечи, что под Бором – Овчинниковская наб. – палаты и церковь Михаила Архангела – ст. м. «Новокузнецкая». 5 км. В медленном темпе.

Туристам приходить в одежде, соответствующей посещению храмов.

Руководитель Грачёв Д.В.

Ноя
19

СТ. М. «ПАРК КУЛЬТУРЫ» (кольцевой линии, у выхода на Комсомольский проспект). Сбор к 11.00.

Цикл прогулок «Зодчество старой Москвы». Прогулка № 3.

Церковь Николы в Хамовниках – ул. Остоженка – Зачатьевский монастырь – Молочный и Курсовой пер. – церковь Ильи Обыденного – храм Христа Спасителя – ул. Волхонка – церковь св. Антипия на Колымажном дворе – Мал. Знаменский пер. – ст. м. «Кропоткинская». 5 км.

В медленном темпе.

Туристам приходить в одежде, соответствующей посещению храмов.

Руководитель Грачёв Д.В.

« Предыдущая страница