Походы выходного дня - расписание секции ПВД МГЦТК (неофициальное)
Июн
30

Ж/Д ПЛ.МЦК БАЛТИЙСКАЯ (в центре платформы). Сбор к 10.00.

Пл. Балтийская – парк Покровское-Стрешнево – ст. м. «Щукинская» – Щукинский полуоостров – набережная Новикова-Прибоя – Серебряный бор – трол. до пл. МЦК Хорошёво или до ст. м. «Полежаевская». 20 км.

На реке возможны купания.

Руководители: Притченко А.В., Евсеев М.И.

Июн
23

ЛЕНИНГРАДСКИЙ ВОКЗАЛ (у пригородных касс) Сбор к 9.25.

Э/п Ласточка на Тверь в 9.48.

Подсолнечная – г. Солнечногорск – озеро Сенеж (возможно купание) – Подсолнечная – э/п или экспрессом до Крюково – г. Зеленоград (в прудах возможно купание) – авт. № 400Э – до ст. м. «Ховрино». 18 км.

Руководители: Притченко А.В., Евсеев М.И.

Июн
17

СТ. М. «ВОЛЖСКАЯ» (в центре зала). Сбор к 8.00.

Ст. м. «Волжская» – Кузьминский лесопарк – Белая дача – Малый и Большой Люберецкие карьеры – карьер Волкуша – Октябрьский – Малаховский пруд – Малаховка. 35 км.

В карьерах и прудах возможны купания.

Руководители: Евсеев М.И., Притченко А.В.

Июн
11

СТ. М. «ПЕРВОМАЙСКАЯ» (в центре зала). Сбор к 9.00.

Ст. м. «Первомайская» – Измайловский бульвар – Горенский лесопарк – оз. Дилёво – усадьба Горенки – Нижний Вешняковский пруд – Салтыковская. 22 км.

На водоемах возможны купания.

Руководитель Евсеев М.И.

Июн
2

Ж/Д ПЛ.ФИЛИ (у касс). Сбор к 9.45.

Голицыно – Большие Вяземы – Захарово – Скоротово. 18 км.

На водоеме возможно купание.

Руководители: Притченко А.В., Евсеев М.И.

Май
26

КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ (в пригородном зале у табло расписания). Сбор к 22.00.

Соловьиная ночь 2018.

Запутная – Деревнищи – Знаменское – Мальково – Рудня-Никитское –

— Авсюнино. 22 км.

С собой иметь фонарик.

Руководители: Евсеев М.И., Притченко А.В.

Май
19

ЯРОСЛАВСКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс). Сбор к 9.05.

Подлипки-дачные – национальный парк Лосиный остров –музеи г. Королева: исторический, краеведческий, Марины Цветаевой или Дурылина (посещение платное) – ст. Болшево. 18 км.

Руководитель Евсеев М.И.

Май
12

КУРСКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс Горьковского направления). Сбор к 9.35.

Балашиха – Историко-краеведческий музей г. Балашихи (возможно платное посещение) – усадьба Пехра-Яковлевское – пл. Салтыковская – Желтый пруд – Тарелочкин пруд – Салтыковский лесопарк – ст.м. «Новокосино». 20 км.

В быстром темпе.

Руководитель Евсеев М.И.

Май
9

СТ. М. «КОНЬКОВО» (в центре зала). Сбор к 9.00.

Ст. м. «Коньково» – заказник Теплый стан – лесопарк Тропарево – Очаковские пруды – Государственный музей обороны Москвы (возможно платное или бесплатное посещение музея) – парк Олимпийской деревни с прудами – парк 50-летия Октября – ст. м. «Ломоносовский проспект» – ул. Улофа Пальме – ст. м. «Минская» – Парк Победы (возможно платное или бесплатное посещение музеев) – ст. м. «Парк Победы». 19 км.

Руководитель Евсеев М.И.

Май
5

СТ. М. «ВОЛЖСКАЯ» (в центре зала). Сбор к 9.00.

Ст. м. «Волжская» – парк Шкулева – усадьба Люблино – усадьба Кузьминки – Есенинский бульвар – выставка военной техники в сквере – ст. м. «Рязанский проспект». 15 км.

Руководитель Евсеев М.И.

Апр
22

КУРСКИЙ ВОКЗАЛ (у пригородных касс Горьковского направления). Сбор к 9.25.

Салтыковская – Салтыковский лесопарк – Желтый пруд – Тарелочкин пруд – Косинские озера (Святое, Белое, Черное) – Кусковский лесопарк (вид на усадьбу Кусково, 18 век) – музей Наивного искусства (возможно платное посещение) – ст. м. «Новогиреево». 20 км.

Руководители: Евсеев М.И., Притченко А.В.

Апр
15

СТ. М. «ИЗМАЙЛОВСКАЯ» (в центре платформы). Сбор к 9.00.

Ст. м. «Измайловская» – Измайловский лесопарк – Красный пруд – Терлецкий лесопарк с прудами – ст.м. «Новогиреево» — Кусковский лесопарк (с бесплатным посещением музея-усадьбы Кусково в 3-е воскресенье месяца) – Храм Успения в Вешняках (17 век) – ст. м. «Рязанский проспект». 15 км.

Руководитель Евсеев М.И.

Апр
7

СТ. М. «БЕЛЯЕВО» (в центре зала). Сбор к 9.00.

Ст.м. «Беляево» – Битцевский лесопарк – храм Покрова в Ясенево – усадьба Узкое – заказник Теплый стан – Тропаревский пруд – ст. м. «Тропарево». 18 км.

Руководитель Евсеев М.И.

Апр
1

СТ. М. «БОТАНИЧЕСКИЙ САД» (в центре зала). Сбор к 9.00.

Ст. м. «Ботанический сад» – усадьба Свиблово – заказник долина реки Яузы – храм Покрова в Медведково (1640 г.) – Джамгаровский пруд – Национальный парк Лосиный остров – ж/д пл. МЦК Белокаменная. 20 км.

На привале день юмора.

Руководитель Евсеев М.И.

Мар
18

СТ. М. «СЕМЁНОВСКАЯ» (в центре зала) Сбор к 9.30.

Ст. м. «Семеновская» — храм Воскресения Христова – музей Лефортова (возможно бесплатное посещение в 3-е воскресенье месяца) – храм Петра и Павла – Екатериниский дворец – Лефортовский парк – дворец Петра Первого (Меньшиковский) – Слободской дворец – ст. м. «Бауманская» — Богоявленский собор – музей В.Л. Пушкина (возможно бесплатное посещение в 3-е воскресенье месяца) – храм Св. мученика Никиты – Сад имени Баумана – Новая Басманная ул. – памятник М.Ю. Лермонтову – ст. м. «Красные ворота» 18 км.

Руководитель Евсеев М.И.

Мар
9

Ж/Д ПЛ. МЦК БЕЛОКАМЕННАЯ (в центре платформы). Сбор к 11.00.

Белокаменная – национальный парк Лосиный остров – ст. м. «Щелковская». 11 км.

Руководители: Притченко А.В., Евсеев М.И.

Окт
29

СТ. М. «МИТИНО» (в центре зала). Сбор к 10.00.

Ст. м. «Митино» – городской парк г. Красногорска – Павшино – э/п до пл. Покровское-Стрешнево – переход на ст. МЦК Стрешнево – э/п МЦК до пл. Соколиная гора – Измайловский парк – ст. м. «Партизанская». 18 км.

Руководители: Притченко А.В., Евсеев М.И.

Окт
22

СТ. М. «БРАТИСЛАВСКАЯ» (в центре зала). Сбор к 10.00.

Ст.м. «Братиславская» — Перервинский бульвар – Капотня – Бесединский мост (МКАД) — автовокзал Южные ворота – ст. м. «Алма-Атинская» – Борисовский пруд – Царицынские пруды – парк Царицыно – ст. м. «Царицыно». 23 км.

Руководители: Притченко А.В., Евсеев М.И.

Окт
14

СТ. М. «ТИМИРЯЗЕВСКАЯ» (в центре зала). Сбор к 9.00.

Ст. м. «Тимирязевская» – парк Дубки – парк с/х академии им. Тимирязева – ж/д пл. МЦК Коптево – усадьба Михалково – Головинские пруды – Невский парк – парк Покровское-Стрешнево – родник Царевна-лебедь – канал имени Москвы – Химкинское вдхр. – парк спорткомплекса Старт – парк Северное Тушино – ст. м. «Планерная». 21 км.

Руководитель Евсеев М.И.

Окт
7

КУРСКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс Горьковского направления). Э/п экспресс отправлением в 7.21, посадка согласно купленным билетам, просьба покупать заранее до ст. Орехово-Зуево.

625 лет со дня смерти Сергия Радонежского.

Орехово-Зуево – э/п до ст. Киржач (отправление в 9.15) – Благовещенский монастырь – Историко-художественный музей (платное посещение) – ст. Киржач – авт. до Карабаново (в 13.40) – Стефано-Махрищский монастырь – авт. до ст. Александров. 13 км.

Руководитель Евсеев М.И.

« Предыдущая страница