Походы выходного дня - расписание секции ПВД МГЦТК (неофициальное)
Апр
30

Ж/Д СТ. ЦАРИЦЫНО (у касс). Сбор к 8.50.

Пл. 66-й км – р. Челвенка – Панино – пл. 66-й км. 22 км.

Руководитель Панфилов А.В.

Апр
30

ЯРОСЛАВСКИЙ ВОКЗАЛ. Э/п на Фрязево отправлением в 10.00. Сбор в вагоне № 4.

Также можно подсаживаться в э/п на пл. Северянин, воспользовавшись ст. МЦК Ростокино.

Осеевская – «Звёздный городок» – Бахчиванджи. 10 км.

Привал без костра.

Руководители и туристы из г. Щёлково подсаживаются на пл. Воронок в 4 вагон в 10.51. Желающие туристы могут пользоваться скандинавскими палками.

Телефон для связи с руководителем: 8-906-064-22-01 Борис Ильич.

Руководители: Горбатов Б.И. и Нечаева И.К.

Апр
29
29 апреля (воскресенье!). Сбор на пл. Текстильщики к 7-30. Поезд до ст. Серпухов проследует в 7-43. Встречаемся в 4-ом вагоне, едем до пл. Колхозная.
Маршрут: Колхозная — Белые столбы. 34 км. Руководитель Ивашков И.А.
Апр
29

Ж.Д.СТ. ДМИТРОВСКАЯ.Сбор у касс к 8.50
Красногорская-р.Воронок -Опалиха.12км
Праздничый привал у костра.Иметь 1 л воды
Руководитель А.И. Коробков

Апр
29

ПАВЕЛЕЦКИЙ ВОКЗАЛ. Э/п на Каширу отправлением 7-47, Нижние Котлы 7-55, Коломенское 8-00. Сбор в вагоне № 3.

Барыбино – Тютьково – Привалово. 35 км.

Руководители  Ендураев А.Ф., Браверман Е. Б., Титов А.В.

Апр
29

СТ. М. «БЕГОВАЯ» (в центре зала). Сбор к 8.10.

Э/п Вербилки – Звенигород отправлением от Беговой 8.42, от Белорусского вокзала в 8.37. Посадка в вагон № 4.

Звенигород – Заречье – Москва-река – Саввино-Сторожевский монастырь и окрестности – берегом Москвы-реки – ст. Звенигород. 14 км.

В быстром темпе, пересеченная местность.

Руководитель Гольдин П.З.

Апр
29

Ж/Д ПЛ. ОСТАНКИНО (у касс). Сбор к 7.15. Э/п на Конаково-ГРЭС отправлением в 7.31, от Ленинградского вокзала в 7.22. Посадка в 4-й вагон от головы поезда.

Конаково-ГРЭС – рыбхоз – на пароме на другой берег Иваньковского вдхр. (Волги) – Орешково – Новиково – Юрьево-Девичье – обратно на Конаково-ГРЭС. 22 км.

Ориентировочная стоимость паромной переправы (80 рублей туда и обратно).

Тел для связи с руководителем 8-963-675-53-91 ежедневно с 19.00 до 22.00.

Руководитель Притченко А.В

Апр
29

ЛЕНИНГРАДСКИЙ ВОКЗАЛ. Э/п на Подсолнечную, отправлением в 8.31.

Cбор в вагоне № 4.

Малино – р. Горетовка – р. Банька – спортлагерь МЭИ «Энергия» – Лигачево – Фирсановская. 16 км.

Руководитель подсаживается на пл. НАТИ в 8.46.

Тел. для связи с руководителем 8-915-365-08-23.

Руководитель Матвейчук Е.А.

Апр
29

КУРСКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс Горьковского направления). Сбор к 8.50. Э/п на Петушки отправлением в 9.21. Посадка в вагон № 4 от головы поезда.

Есино – карьер – Есино. 12 км.

Возможны сырые места. Привал с костром при наличии пилы и топора. Желающим участвовать в общем столе принести 1 л воды и продукты.

Руководитель Сорокин В.Н.

Апр
29

КУРСКИЙ ВОКЗАЛ (у пригородных касс Горьковского направления). Сбор к 8.50. Э/п на Петушки отправлением в 9.21. Посадка в 4-й вагон.

Есино и окрестности. 6 км.

На привале: костер, волейбол, гитара. С собой иметь 1 л чая.

Руководитель Иванов В.В.

Апр
29

КИЕВСКИЙ ВОКЗАЛ (у пригородных касс). Сбор к 11.00.

Цикл прогулок «Москва Корнея Чуковского». Прогулка № 5.

Переделкино – прогулка по писательскому поселку с посещением дома-музея К. И. Чуковского – Мичуринец. 8 км.

Руководитель Грачёв М.В.

Апр
28

СТ. М. «СЛАВЯНСКИЙ БУЛЬВАР» (у последнего вагона из центра). Сбор к 10.00.

Цикл городских прогулок «Мое открытие Москвы». № 57. Долина реки Сетунь, ч.2.

Ст. м. «Славянский бульвар» – Природный заказник «Долина реки Сетунь» – устье реки Сетунь – ст. м. «Воробьевы горы». 10 км.

Руководитель Двизова В.И.

Апр
28

САВЁЛОВСКЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс). Cбор к 8.20.

Монастыри и церкви.

Дмитров – авт. до Рогачёво – пос. Луговой – Николо-Пешношский монастырь – авт. до Дмитрова. 16 км.

Для посещения храмов женщинам иметь с собой юбку и косынку.

Руководители: Кузнецов Ю.Ф. и Салтыков А.И.

Апр
28

ПАВЕЛЕЦКИЙ ВОКЗАЛ. Э/п на Ожерелье отправлением в 9.10. Сбор в вагоне №4.

Ленинская – Старый Ям – р. Пахра – Старое Съяново – Новленское – Чурилково – авт до ст. м. «Домодедовская». 15 км.

Руководитель подсаживается на пл. Бирюлево-пасс. в 9.36.

Руководитель Прохорова Е.В.

Апр
27

СТ. М. «ЭЛЕКТРОЗАВОДСКАЯ» (перед входом в метро). Сбор к 12.00.

Пл. Журавлева – Электрозаводская ул. – Попов проезд – ул. Гастелло – Малая Семеновская ул. – ул. Измайловский вал – м. «Семеновская». 4,5 км.

Руководитель Козлова Н.Н.

Апр
26

СТ. М. «ДМИТРОВСКАЯ» (возле западного выхода № 2, выход к ж/д пл. Дмитровская). Сбор к 15.00.

Ст. м. «Дмитровская» – 2-я Хуторская ул. – церковь Митрофания Воронежского – колокольня церкви Рождества Богородицы – Новодмитровская ул. – ст . м. «Дмитровская». 3,5 км.

Член краеведческого общества «Лианозовец» Струцкий Владимир

Апр
25

ЯРОСЛАВСКИЙ ВОКЗАЛ (у пригородных касс). Сбор к 9.10.

Цикл прогулок «Города-спутники Москвы». Ивантеевка. Прогулка № 1

Ивантеевка-2 – прогулка по г. Ивантеевка с осмотром достопримечательностей и посещением краеведческого музея – Ивантеевка. 7 км.

Руководитель Грачёв М.В.

Апр
25

КУРСКИЙ ВОКЗАЛ (Горьковское направление). Э/п на Захарово отправлением в 8.57, от пл. Новогиреево в 9.14, от пл. Реутово в 9.18. Сбор в 4-м вагоне.

Купавна – Бисерово озеро – пруды Рыбхоза – Купавна. 10 км.

Руководитель Двизова В.И.

Апр
25

КУРСКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс Курского направления около туннеля № 1). Сбор к 7.20. Э/п на Чехов отправлением в 7.43, Текстильщики в 7.56, Царицыно в 8.12. Посадка в вагон № 4 от головы поезда.

Чехов – авт. № 25 на Неростанное (в 10.00) – Талеж – Подворье Вознесенской Давидовой пустыни – купели – церковь Пресвятой Богородицы – авт. до Чехова. 7 км.

Привал без костра. Принести с собой еду с термосом и емкости для святой воды.

Руководитель Сорокин В.Н.

Апр
24

СТ. М. «ВОЙКОВСКАЯ» (в центре зала). Сбор к 11.00.

Прогулка по лесопарку Покровское-Стрешнево – ст. м. «Щукинская». 6 км.

Планируется посещение родника «Царевна-лебедь». Для подкормки бобров рекомендуется иметь яблоки или морковку.

Руководитель Чиликин В.П.

« Предыдущая страница