Походы выходного дня - расписание секции ПВД МГЦТК (неофициальное)
Июн
16

Ж/Д. ПЛ. ФИЛИ (у пригородных касс). Сбор к 8.20.

Э/п на Кубинку отправлением в 8.34. Посадка в вагон № 3.

Кубинка – авт. до санатория им. Герцена – р. Москва – Васильевское – Хотяжи – Локотня (пруд) – р. Жуковка – песчаные карьеры – пруд на р. Гнилуше – Морево – р. Москва – Театральная. 40 км.

Руководитель В. Г. Макаренков.

Июн
3

Ж/Д ПЛ. ФИЛИ (у пригородных касс). Сбор к 7.20. Э/п на Можайск отправлением в 7.29. Посадка в вагон № 3.

UPD: 7.29 отменили! Ближайшая электричка 8.31 на Можайск, едем на ней.

Красивейшие реки Подмосковья. Река Москва.

Партизанская – Бельково – Кожино – р. Москва – Полуэктово – берегом р. Москвы до Красного Стана – Облянищево – Шаликово. 40 км.

Руководитель В. Г. Макаренков.

Май
19

ЯРОСЛАВСКИЙ ВОКЗАЛ (на улице у пригородных касс). Сбор к 7.55.

Э/п на Сергиев Посад отправлением в 8.05. Посадка в вагон № 3.

По отрогам Клинско-Дмитровской гряды.

Семхоз – Гольково – ур. Сабурово – р. Селява – Царевское – р. Имбушка – р. Веля – Думино – вдхр. на р. Якоть – Жестылёво – авт. до Дмитрова. 42 км.

Руководитель В. Г. Макаренков.

Май
5

Ж/Д ПЛ. ВЫХИНО (у пригородных касс со стороны автостанции). Сбор к 7.00.

Э/п на Егорьевск отправлением в 7.11. Посадка в вагон № 3.

По уникальным местам Подмосковья.

Пл. 32-й км – Зевнево – Панкратовская – Большой песчаный карьер – пос. Фосфоритный –

р. Медведка – карьер Байкал – Новочеркасское – Берняково – Цемгигант. 42 км.

Руководитель В. Г. Макаренков.

Апр
21

Ж/Д ПЛ. НИЖНИЕ КОТЛЫ (ст. м. «Нагатинская», у пригородных касс). Сбор к 7.40.

Э/п на Узуново отправлением в 7.49, посадка в вагон № 3.

К песчаным дюнам на реке Оке

Акри – Лесопарк – Сайгатово – Тутыхино – р. Киреевка – р. Ока – Прилуки – Матвейково – Псарёво – р. Ситня – Ситенка. 42 км.

Руководитель В. Г. Макаренков.

Окт
21

КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ (в зале №7 у табло расписания). Сбор к 6.45.

Э/п на Черусти отправлением в 6.55. Посадка в вагон №3.

Запутная – гора Арюшина – Чистое Северное – Мисцево – оз. Белое – р. Нерская – Заволенье – пл. 90-й км. 44 км.

Рекомендуется иметь с собой фонарики.

Руководитель В. Г. Макаренков.

Окт
7

ЛЕНИНГРАДСКИЙ ВОКЗАЛ (у пригородных касс). Сбор к 7.10.

Э/п на Тверь отправлением в 7.28. Посадка в вагон № 3.

Завидовскими тропами.

Завидово – ур. Моховое – ур. Чистый Мох – Туркмен – ур. Участок №2 – ур. Участок №5 – ур. Торфоразработки Алферовские – р. Ямуга – Ямуга. 40 км.

Рекомендуется иметь с собой фонарики.

Руководитель В. Г. Макаренков.

Сен
30

ЯРОСЛАВСКИЙ ВОКЗАЛ (у пригородных касс). Сбор к 6.40.

Э/п на Сергиев Посад отправлением в 6.50. Посадка в вагон № 3.

В леса Журавлиной родины.

Сергиев Посад – авт. до Федорцево – заказник «Комплекс сырых лесов и малых болот» – р. Курга – р. Парша – Яншино – Бол. Михалёво – ур. Хомлево – ур. Татариново – Толмачёво – Тириброво – авт. до Сергиева Посада. 35 км.

На маршруте возможны сырые места.

Руководители Макаренков В Г. и Гар. М.М.

Сен
16

ЖД ПЛ. ТИМИРЯЗЕВСКАЯ (у пригородных касс). Сбор к 7.35.

Э/п на Талдом отправлением в 7.45. Посадка в вагон № 3.

Яхрома – Перемиловские Высоты – р. Талица – р. Молодоевка – Бабкино – Лавровки – Горки – Устинки – Тешилово (пруд) – оз. Горелое – Абрамцево. 42 км.

Руководитель В. Г. Макаренков.

Сен
2

 

Ж/Д ПЛ. СЕРП И МОЛОТ (ст. м. «Площадь Ильича», «Римская»), (у пригородных касс). Сбор к 6.55.

Э/п на Электрогорск отправлением в 7.04. Посадка в вагон № 3.

Электрогорск – оз. Топицкое – Нов. Озёрный – Дальняя – р. Шерна – Коробаново – р. Клязьма – Захарово. 42 км.

Руководители В. Г. Макаренков и М. М. Гар.

Авг
19

КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ (в зале № 7 у табло расписания). Сбор к 6.40.

Э/п на Черусти отправлением в 6.55. Посадка в вагон № 3.

Озёра Шатурского края

Воймежный – оз. Пиявочное – р. Поля – озёра Белое и Чёрное Бордуковские – Ложкова Сторожка – урочище Петровско-Кобелевские Торфоразработки – оз. Святое – Шатура. 45 км.

Через р. Поля переправа вброд.

Руководитель Макаренков В. Г.

Июн
17

САВЁЛОВСКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс). Сбор к 7.30. Э/п на Большую Волгу отправлением в 7.45. Посадка в вагон № 3.

Красивейшие реки Подмосковья. Берегами р. Сестры. Большая Волга – оз. Лебяжье – паромная переправа через канал им. Москвы – Спиридово – берегами р. Сестры до Усть-Пристани – р. Яхрома – Копытово – Рогачёво – авт. до Дмитрова. 45 км.

Руководитель Макаренков В. Г.

Май
27

ЛЕНИНГРАДСКИЙ ВОКЗАЛ (у пригородных касс). Сбор к 7.40. Э/п на Клин отправлением

в 7.55. Посадка в вагон № 3.

Горное Подмосковье.

Стреглово – Екатерининский канал – Белозерки – Кленково – Соголево – р. Лутосня – Костюнино – Тараканово – Бородино – Воробьёво – Толстяково – авт. до Подсолнечной.

43 км.

Руководитель Макаренков В. Г.

Май
13

Ж/Д ПЛ. ТУШИНО (у пригородных касс). Сбор к 7.10. Э/п на Волоколамск отправлением

в 7.23. Посадка в вагон № 3.

Румянцево – авт. до Старое – р. Озерна – Углынь – Петряиха – Аннино – Редькино – Орешки – урочище Богаево – карьер Моревский – р. Москва – Марс – Театральная. 40 км.

Руководитель Макаренков В. Г.

Апр
22

СТ. М. «КОТЕЛЬНИКИ» (в центре зала). Сбор к 7.35. Автобус на Озёры отправлением

в 7.55.

Ст. м. «Котельники» – авт. до Озёр – оз. Песочное – Болотово – урочище Обухово – Речицы –  Алешково – Нивки – Батайки – Городище – р. Каширка – р. Ока – Белопесоцкий. 42 км.

Руководитель Макаренков В. Г.

Окт
22

Ж/Д ПЛ. СЕРП И МОЛОТ (ст. м. «Площадь Ильича», «Римская») (у пригородных касс). Сбор к 7.00. Э/п на Петушки отправлением в 7.17. Посадка в вагон № 3.

Покров – авт. до Марково – оз. Сеньга – Мануилово – Пашнево – Белавино – Васютино – Дылдино – Запутная. 45 км.

Рекомендуется иметь с собой фонарики.

Руководители: Макаренков В.Г. и Гар М.М.

Окт
8

Ж/Д. ПЛ. ТИМИРЯЗЕВСКАЯ (у пригородных касс). Сбор к 7.35. Э/п на Талдом отправлением в 7.45. Посадка в вагон № 3.

Орудьево – Прудцы – р. Якоть – Рыбное – Носково – Михеево-Сухарево – р. Шибовка – Ильино – вдхр. на р. Веля – Опарино – Антоново – авт. до Сергиева Посада. 38 км.

Руководитель Макаренков В.Г.

 

Окт
1

КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ (в зале №7 у табло расписания). Сбор к 6.45. Э/п на Черусти отправлением в 6.57. Посадка в вагон № 3.

Туголесский край.

Воймежный – оз. Глубокое – оз. Долгое – оз. Линево – Починки – Осаново – авт. до Кривандино. 35 км.

Руководитель Макаренков В.Г.

 

Сен
17

Ж/Д ПЛ. ТИМИРЯЗЕВСКАЯ (у пригородных касс). Сбор к 7.10. Э/п на Савёлово отправлением в 7.21. Посадка в вагон № 3.

Четыре озера за Волгой.

Савёлово – авт. до Ильинского (храм и озеро) – погост и озеро Вышнево – оз. Усад – Осановский ручей – урочище Архангельское-Куровичи (храм) – р. Кимрка – оз. Тпруно – Ларцево – Иваньковское вдхр. – Большая Волга. 38 км.

На маршруте возможны глухие и сырые места.

Руководители В. Г. Макаренков и М. М. Гар.

Сен
3

Ж/Д ПЛ. НИЖНИЕ КОТЛЫ (ст. м. «Нагатинская», у пригородных касс). Сбор к 7.45.

Э/п на Каширу отправлением в 7.55. Посадка в вагон № 3.

Белопесоцкий – Старая Кашира – р. Каширка – р. Ока – Кременье – оз. Либучи – Возцы – р. Луговая – Паткино – ост. «пл. 30-й км» – диз. поездом до Голутвина. 35 км.

Возможен брод через р. Каширку.

Руководитель В. Г. Макаренков.

« Предыдущая страница