Янв
30

КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ. Электропоезд на Куровскую отправлением в 9.45, от Электрозавод-ской в 9.51, от Авиамоторной в 9.57, от Андроновки в 10.00, от Выхино в 10.11. Посадка в вагон № 4 от головы поезда. Руководитель подсаживается на ст. Авиамоторная в 9.57.

Вялки – Осеченки – Зюзино – Электроугли. 15 км.

Телефон для связи с руководителем 8(963)675-53-91, Андрей Витальевич.

Руководитель А. В. Притченко.

Янв
23

Ж.-Д. ПЛ. ВЕРХНИЕ КОТЛЫ (у пригородных касс). Сбор к 9.00. Электропоезд на Ожерелье отправлением в 9.18, от Павелецкого вокзала в 9.10, от Нагатинской в 9.21, от Варшавской в 9.24. Посадка в вагон № 4 от головы поезда. Руководитель И. А. Пульхритудов встречает группу на пл. Шугарово в 10.37.

Шугарово – посёлок Новосёлки (частный музей военной техники, платное посещение при условии его работы и согласия владельца музея) – село Иван-Теремец (храм Рождества Богородицы) – деревня Кануново – деревня Ловцово – село Верзилово (Преображенский храм) – автобусом до ст. Жилёво. 15 км.

На маршруте имеются сырые места.

Телефоны для связи с руководителями 8(963)675-53-91, Андрей Витальевич и 8(985)745-87-98, Игорь Алексеевич.

Руководители А. В. Притченко и И. А. Пульхритудов.

Янв
16

СТ. М. «БРАТИСЛАВСКАЯ» (в центре зала). Сбор к 9.45. Отход группы в 9.50.

Ст. м. «Братиславская» – Братиславский парк – парк 850-летия Москвы – ст. МЦД-2 «Курьяново» – электропоездом до Подольска – г. Подольск – Дубровицы – автобусом или троллейбусом до Подольска. 18 км.

Телефон для связи с руководителем 8(963)675-53-91, Андрей Витальевич.

Руководитель А. В. Притченко.

Янв
9

СТ. М. «ХОВРИНО» (в центре зала). Сбор к 11.00.

Ст. м. «Ховрино» – канал имени Москвы (прогулка по набережной канала) – ст. МЦД-2 «Вод-ники». 12 км.

Телефон для связи с руководителем 8(963)675-53-91, Андрей Витальевич.

Руководитель А. В. Притченко.

Янв
5

ЛЕНИНГРАДСКИЙ ВОКЗАЛ (у пригородных касс). Сбор к 6.40. Скоростной электропоезд «Ласточка» на Тверь отправлением в 6.58. Посадка в 4-й вагон от головы поезда.

Тверь – электропоездом на Бологое отправлением в 9.00 до Вышнего Волочка – прогулка по городу Вышний Волочёк – краеведческий музей с платным посещением при условии его работы и желании большинства участников группы (возможно, потребуются сертификаты о вакцинации от коронавируса, QR-код у переболевших или имеющих медотовод от прививки) – Венециановский сквер – Богоявленский собор – река Цна – парк Текстильщиков на острове между руслами реки Цна – Успенский храм – ст. Вышний Волочёк – электропоездом на Тверь в 16.12 – от Твери скоростным электропоездом «Ласточка» в 19.00, или обыкновенной электричкой в 20.06, или поездом дальнего следования Санкт-Петербург–Москва без льгот до Крюково, Лихобор и Москвы отправлением в 18.24. 12 км.

На поезд дальнего следования просьба заранее брать билеты (по состоянию на 17.12.21 оставалось 92 места). Телефон для связи с руководителем 8(963)675-53-91, Андрей Вита-льевич.

Руководитель А. В. Притченко.

Янв
1

СТ. М. «ВОЛЖСКАЯ» (в центре зала). Сбор к 12.00. Отход группы в 12.05.

Ст. м. «Волжская» – Кузьминский лесопарк и усадьба Кузьминки – усадьба Деда Мороза – ст. м. «Котельники. 12 км.

Телефон для связи с руководителем 8(963)675-53-91, Андрей Витальевич.

Руководители А. В. Максименко и А. В. Притченко.

Дек
26

СТ. М. «РЕЧНОЙ ВОКЗАЛ» (в центре зала). Сбор к 8.00. Отход группы в 8.05.

Ст. м. «Речной вокзал» – парк Дружбы – парк Северного речного вокзала – парк Покровское-Стрешнево – ст. м. «Щукинская» – набережная Новикова-Прибоя – Островная ул. – Филевская набережная – Филевский парк – Шелепихинский мост – ст. м. «Шелепиха» – парк Красная Пресня – Рочдельская ул. – ст. м. «Смоленская» – Арбат ул. – ст. м. «Арбатская» – Воздвиженка ул. – Александровский сад – Красная площадь – парк «Зарядье» – ст. м. «Китай-город». 35 км.

Возможность покинуть маршрут на городской транспорт имеется на всем протяжении маршрута. Телефон для связи с руководителем 8 (963) 675-53-91, Андрей Витальевич.

Руководитель А. В. Притченко.

Дек
19

СТ. МЦД-2 «ТУШИНСКАЯ» (у касс). Сбор к 7.00. Экспресс «Ласточка» на Муравьево от-правлением в 7.19, от Рижского вокзала в 6.55.

Ржев-Балтийский – Покровский храм – Краеведческий музей (возможно платное посещение при условии его работы и желания большинства участников похода; возможно, потребуется наличие QR-кода вакцинации или переболевшего коронавирусной инфекцией) – Старый мост через Волгу – обелиск Освободителям Ржева – Ржев-Балтийский. 14 км.

Возвращение в Москву экспрессом «Ласточка» отправлением от Ржева-Балтийского в 16.05, прибытием на Тушинскую в 19.56, на Рижский вокзал в 20.23.

Телефон для связи с руководителем 8 (963) 675-53-91, Андрей Витальевич.

Руководитель А. В. Притченко.

Дек
12

Ж.-Д. ПЛ. ВЕРХНИЕ КОТЛЫ (у касс). Сбор к 9.00. Электропоезд на Ожерелье отправлением в 9.18, от Павелецкого вокзала в 9.10, от Нагатинской в 9.21, от Варшавской в 9.24. Посадка в вагон № 4 от головы поезда. Руководитель И. А. Пульхритудов подсаживается на ст. Жи-лево в 10.37.

Акри – источник Сергия Радонежского – лесами к р. Ока – Свято-Троицкий Белопесоцкий монастырь – Белопесоцкая. 14 км.

Телефоны для связи с руководителями 8 (963) 675-53-91, Андрей Витальевич и 8(985)745-87-98, Игорь Алексеевич.

Руководители А. В. Притченко и И. А. Пульхритудов.

Дек
5

Ж.-Д. ПЛ. РОСТОКИНО (у касс). Сбор к 9.25. Электропоезд на Александров-1 отправлением в 9.44, от Ярославского вокзала в 9.35. Посадка в вагон № 4 от головы поезда.

Сергиев Посад – р. Кончура – парк Скитские пруды – Черниговский скит – Свято-Троицкая Сергиева лавра – ст. Сергиев Посад. 16 км.

Телефон для связи с руководителем 8 (963) 675-53-91, Андрей Витальевич.

Руководитель А. В. Притченко.

Ноя
27

Ж.-Д. ПЛ. ВЕРХНИЕ КОТЛЫ (у пригородных касс). Сбор к 8.30. Электропоезд на Узуново отправлением в 8.50, от Павелецкого вокзала в 8.40, от Нагатинской в 8.52, от Варшавской в 8.56. Посадка в вагон № 4 от головы поезда.

Кашира – прогулка по г. Кашира (храм Флора и Лавра, Вознесенский храм, Успенский собор, краеведческий музей – платное посещение при условии его работы и желания большинства участников похода, Преображенский собор, берег р. Ока) – ст. Кашира. 15 км.

Руководитель И. А. Пульхритудов подсаживается на ст. Жилево в 10.16.

Телефоны для связи с руководителями 8 (963) 675-53-91 (Андрей Витальевич), 8(985)745-87-98 (Игорь Алексеевич).

Руководители А. В. Притченко и И. А. Пульхритудов.

Ноя
21

Ж.-Д. ПЛ. РОСТОКИНО (у пригородных касс). Сбор к 9.30. Электропоезд на Фрязино-пасс. отправлением в 9.50, от Ярославского вокзала в 9.34. Посадка в вагон № 4 от головы поезда. Туристы из г. Щелково производят посадку в 4-й вагон от головы электропоезда из Фрязево отправлением от Щелково в 9.32, от Воронка в 9.36, от Соколовской в 9.39, выходят на ст. Болшево в 9.47, переходят на ст. Болшево Фрязинской ветки и подсаживаются на электропоезд на Фрязино-пасс. отправлением в 10.17 в 4-й вагон от головы электропоезда.

Ивантеевка 2 – г. Ивантеевка – лесами на г. Щелково – Соколовская. 18 км.

Телефоны для связи с руководителями 8 (963) 675-53-91 (Андрей Витальевич), 8(906) 064-22-01 (Борис Ильич).

Руководители А. В. Притченко и Б. И. Горбатов.

Ноя
14

Ж.-Д. ПЛ. ВЕРХНИЕ КОТЛЫ (у пригородных касс). Сбор к 9.25. Электропоезд на Аэропорт отправлением в 9.44, от Павелецкого вокзала в 9.35, от Нагатинской в 9.46, от Варшавской в 9.50. Посадка в вагон № 4 от головы поезда.

Домодедово – Рождественский храм – ПКиО Елочки – Городской лес – село Константиново – Смоленский храм – Всехсвятский собор – Советская ул. – ст. Домодедово. 15 км.

Руководитель И. А. Пульхритудов встречает группу у выхода со ст. Домодедово.

Телефоны для связи с руководителями 8 (963) 675-53-91 (Андрей Витальевич), 8(985)745-87-98 (Игорь Алексеевич).

Руководители А. В. Притченко и И. А. Пульхритудов.

Ноя
3

Запись на поездку осуществляется путем приобретения билета на 3 ноября с Восточного вокзала в 21.36 на поезд № 120 Белгород – Санкт-Петербург, бронирования гостиницы желательно ближе к центру с 4 ноября по 6 ноября (на 2 ночи) и обратного билета на 7 ноября на поезд № 711 Стриж Санкт-Петербург Ладожский вокзал – Москва Киевский вокзал отправлением в 0.20 или на любой другой вечерний или ночной поезд. Руководитель забронировал для себя номер в хостеле Diva на набережной реки Фонтанки, дом 38, желательно забронировать место в этом хостеле или в гостиницах, находящихся в шаговой доступности от этого адреса. После приобретения билетов и бронирования гостиницы сообщить об этом и о желаемых объектах посещения руководителю Притченко Андрею Витальевичу по телефону 8(963) 675-53-91. Программа поездки будет составлена на основании пожеланий записавшихся на поездку, пешая часть примерно по 15 км ежедневно, посещение музеев по желанию при наличии билетов.

Руководитель А. В. Притченко.

 

 

 

 

 

Окт
30

СТ. М. «ШЕЛЕПИХА» (в центре зала). Сбор к 8.00. Отход группы в 8.05.

Ст. м. «Шелепиха» – Москва-Сити – причал Международная выставка – на теплоходе до причала Троице-Лыково – встреча с группой Гольдина – ст. м. «Мякинино» – Павшинская пойма – Красногорский лесопарк – ст. м. «Митино». 20 км.

Билеты на теплоход просьба приобретать заранее на сайте rivertickets.ru. В меню «с шлюзованием» найти «Речная прогулка от Москва-Сити до Серебряный Бор и Строгино с прохождением шлюзования», нажать «купить билеты», выбрать дату «30 октября, суббота, 9.00» и оплатить банковской картой 550 рублей.

Телефон для связи с руководителем 8 (963) 675-53-91, Андрей Витальевич.

Руководитель А. В. Притченко.

Окт
24

СТ. М. «КАШИРСКАЯ» (в центре платформы направления на Алма-Атинскую). Сбор к 8.45. Отход группы в 8.50.

Ст. м. «Каширская» – парк Коломенское – пристань Кленовый бульвар – на теплоходе до парка Зарядье (отход теплохода в 11.20) – Красная площадь – храм Христа Спасителя – парк искусств Музеон – парк культуры и отдыха имени Горького – ст. м. «Фрунзенская» – сквер Девичьего Поля – ст.м. «Киевская». 18 км.

Билеты на теплоход просьба приобретать заранее на сайте rivertickets.ru. В меню выбрать «ШОК цена от 99 р.», найти «Речная прогулка от причала Кленовый бульвар до парка Зарядье», нажать «купить билеты», выбрать дату «24 октября, воскресенье» и оплатить банковской картой 129 рублей. Телефон для связи с руководителем 8 (963) 675-53-91, Андрей Витальевич.

Руководители А. В. Притченко и Л. И. Митькина.

Окт
17

СТ. МЦД-2 «ЩУКИНСКАЯ» (у касс). Сбор к 9.50. Электропоезд на Нахабино в 10.08, от Дмитровской в 9.56, от Стрешнево в 10.05, от Тушинской в 10.13, от Волоколамской в 10.20. Посадка в вагон № 4 от головы поезда.

Красногорская – Красногорский лесопарк – Бульвар Космонавтов – пруд на реке Синичка – усадьба Знаменское-Губайлово – ст. МЦД-2 «Пенягино». 17 км.

Телефон для связи с руководителем 8 (963) 675-53-91, Андрей Витальевич.

Руководитель А. В. Притченко.

Окт
10

СТ. М. «БРАТИСЛАВСКАЯ» (в центре зала). Сбор к 9.45. Отход группы в 9.50.

Ст. м. «Братиславская» – Братиславский парк – парк 850-летия Москвы – ст. МЦД-2 «Курьяново» – электропоездом МЦД-2 до Подольска – г. Подольск – Дубровицы – автобусом или троллейбусом до Подольска. 20 км.

Телефон для связи с руководителем 8 (963) 675-53-91, Андрей Витальевич.

Руководители А. В. Притченко и И. А. Пульхритудов.

Окт
3

КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ. Электропоезд на Рязань-1 отправлением в 8.30, от Электрозаводской в 8.36, от Авиамоторной в 8.41, от Андроновки в 8.45, от Выхино в 8.56, от Косино в 8.58. Посадка в вагон № 4 от головы поезда. Руководитель подсаживается на ст. Авиамоторная в 8.41.

Дивово – Константиново – Дивово. 23 км.

Телефон для связи с руководителем 8 (963) 675-53-91, Андрей Витальевич.

Руководитель А. В. Притченко.

Сен
26

СТ. МЦД-2 «ЩУКИНСКАЯ (у касс). Сбор к 9.50. Электропоезд на Нахабино в 10.08, от Дмитровской в 9.56, от Стрешнево в 10.05, от Тушинской в 10.13, от Волоколамской в 10.20. Посадка в вагон № 4 от головы поезда.

Красногорская – Красногорский лесопарк – бульвар Космонавтов – экопарк Губайловский с посещением заказника Губайловское верховое болото – пруд на реке Синичке – усадьба Знаменское-Губайлово – Красногорская. 15 км.

Телефон для связи с руководителем 8 (963) 675-53-91, Андрей Витальевич.

Руководители А. В. Максименко и А. В. Притченко.

« Предыдущая страница