Походы выходного дня - расписание секции ПВД МГЦТК (неофициальное)
Окт
6

СТ. М «СОКОЛЬНИКИ» (в центре зала). Сбор к 9.30.

Последний передвижник (Н.А. Касаткин).

Парк Сокольники – Путяевские пруды – место дачи художника – Ростокинский проезд – гор. транспортом до метро. 8 км.

Руководитель Афанасьева М.Х.

Сен
22

Ж/Д ПЛ. ЛЕНИНГРАДСКАЯ (у пригородных касс). Сбор к 9.15.

Всемирный день туризма и 70 лет МГЦТК (бывший Городской центральный туристский клуб).

Снегири – авт. до Рождествено – р. Истра – Зеленково – р. Грязева – Рождествено – авт. до ж/д пл. Снегири. 12 км.

Общий привал с группами А.В. Притченко, П.З. Гольдина. На привале лекция В.И. Двизовой к 70-летию турклуба, выступления руководителей и туристов.

Руководители: Афанасьева М.Х. и Двизова В.И.

Сен
8

СТ. М «МАЯКОВСКАЯ» (в центре зала). Сбор к 9.00.

250-летие баснописца И.А. Крылова.

Большая Садовая ул. – аллея Архитектора Шехтеля – Большой и Малый Козихинские пер. – Патриаршие пруды – памятник И.А. Крылову – Ермолаевский и Благовещенский пер. – Тверская ул. – ст. м «Маяковская – на метро до ст. м «Коломенская» – Судостроительная ул. – Крыловский сквер – Нагатинская наб. – ст. м «Коломенская». 8 км.

Руководитель Афанасьева М.Х.

Авг
11

БЕЛОРУССКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс у табло расписания). Сбор к 8.35.

Старыми маршрутами.

Пионерская – пос. ВНИИССОК – Липовая ул. – храм Рождества Иоанна Предтечи – Минское шоссе – пл. Лесной Городок – каскад прудов – р. Ликова – пос. детдома Молодая Гвардия (бывшее имение Абрикосовых) – храм Ильи Пророка в Изварино – Внуковское шоссе – авт. до ст. м. «Рассказовка». 15 км.

Руководитель Афанасьева М.Х.

Июл
14

БЕЛОРУССКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс у табло расписания). Сбор к 9.10.

Поход памяти руководителей ПВД Афанасьева Г.М. и Згуры Н.В.

Одинокая англичанка в Подмосковье.

Хлюпино – Заводская ул. – Чигасово – Рублёво-Успенское шоссе – Иславское – Рублёво-Успенское шоссе – авт. до ст. м «Молодёжная» или до пл. Жаворонки. 12 км.

Руководитель Афанасьева М.Х.

Июн
30

СТ. М «ЧКАЛОВСКАЯ» (у выхода к ул. Земляной Вал). Сбор к 10.00.

Центры современного искусства Москвы.

Верхняя Сыромятническая ул. – Выставочный центр «ВинЗавод» – Сыромятнический проезд (Центр дизайна Artplay) – Бол. Полуярославский пер. – Сахаровский центр –

Серебряническая наб. – ул. Солянка – ст. м «Китай-город». 8 км.

Руководитель Афанасьева М.Х.

Июн
16

КУРСКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс Горьковского направления). Сбор к 8.30.

Памяти руководителя походов Н.В. Згуры

Горенки – Горенский лесопарк – р. Пехорка – ж/д ст. Балашиха. 7 км.

Руководители: Афанасьева М.Х., Белоусов А.П., Горбатов Б.И., Николаевы Е.В. и Ф.С.

Май
10

CТ. М «ПРЕОБРАЖЕНСКАЯ ПЛОЩАДЬ» (в центре зала). Сбор к 9.30.

День Победы.

Ул. Малая Черкизовская, Просторная – бульвар маршала Рокоссовского – Георгиевская часовня – Ланиниский пер. – Проектируемый пр. – Лосиноостровская ул. – пл. МЦК Белокаменная. 8 км

Руководитель Афанасьева М.Х.

Май
4

КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс у табло расписания). Сбор к 8.50.

К «секретной» даче певицы Людмилы Зыкиной.

Белоозёрская – Молодёжная, Юбилейная, Луговая ул. – Михалёво – Коммунальная ул. –  Белоозёрская. 12 км.

Руководитель Афанасьева М.Х.

Апр
21

СТ. М. «БАУМАНСКАЯ» (в центре зала). Сбор к 9.00.

От Немецкой слободы до Сокольников.

Ул. Фридриха Энгельса – Балакиревский, Переведеновский пер. – Бакунинская ул. – ул. Гастелло, Матросская Тишина, Барболина – ст. м. «Сокольники». 8 км.

Руководитель Афанасьева М.Х.

Мар
24

ЯРОСЛАВСКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс). Сбор к 8.45

Мытищи – прогулка по городу (храмы, парк, Дом культуры и досуга «Яуза») – Мытищи. 10 км.

Руководитель Афанасьева М.Х.

Окт
7

СТ. М. «КРЫЛАТСКОЕ» (в центре зала). Сбор к 9.30.

Осенний бульвар – проспект маршала Жукова – усадьба Троице-Лыково –

авт. до метро. 7 км.

Руководитель Афанасьева М.Х.

Сен
30

К всемирному дню туризма.

Общий привал групп Афанасьевой М.Х., Гольдина П.З., Притченко А.В. и Евсеева М.И.

КУРСКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс Горьковского направления).

Сбор к 9.25.

Железнодорожная – оз. Заячьи Горки – Кучино. 12 км.

Руководитель Афанасьева М.Х.

Сен
9

СТ. М. «СОКОЛ» (в центре зала). Сбор к 9.00.

Трол. № 43 (до конца) – ул. Нижние Мнёвники – дендропарк – Крылатский мост – гор. транспортом до метро. 8 км.

Руководитель Афанасьева М.Х.

Авг
26

КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс у табло расписания). Сбор к 9.05.

Ильинская – ул. Опалённой Юности – усадьба Быково – Шоссейная ул. – авт. или

маршрутное такси до ст. м. 8 км.

На привале рассказ о писателе – фантасте Александре Беляеве.

Руководитель Афанасьева М.Х.

Авг
12

КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс у табло расписания). Сбор к 9.05.

Удельная – Малаховское озеро – Летний сад – Бол. Красковский карьер –

Красково. 12 км.

Руководитель Афанасьева М.Х.

Июл
29

СТ. М «БАУМАНСКАЯ» (в центре зала). Сбор к 9.00.

Басманный район.

Спартаковская ул. – Плетешковский, Аптекарский, Бол. Демидовский, Новокирочный пер. – улицы Бауманская, Радио, Казакова – Мал. Демидовский, Гороховский пер. – Сад им. Баумана – ул. Новая Басманная – ст. м «Красные Ворота». 8 км

Руководитель Афанасьева М.Х.

Июл
15

СТ. М «МОЛОДЁЖНАЯ» (в центре зала). Сбор к 9.00.

Лев Термен – инженер, изобретатель, «безвестная знаменитость».

Улицы Ельнинская, Полоцкая, Рябиновая – Кунцевское кладбище (могила учёного) – ул. Рябиновая – гор. транспортом до метро. 8 км.

Руководитель Афанасьева М.Х.

Июл
1

СТ. М. «МАРЬИНА РОЩА» (в центре зала). Сбор к 9.00

Поэт А.И. Полежаев. Поход № 2.

Ул. Сущёвский Вал – Фестивальный парк – ул. Советской Армии – ст. м «Марьина Роща» – на метро до ст. м «Семёновская» – Семёновский сквер – Семёновский парк – ул. Измайловский Вал – ст. м «Семёновская». 6 км.

Руководитель Афанасьева М. Х.

Июн
24

СТ. М. «ТУШИНСКАЯ» (в центре зала). Сбор к 8. 50

Поэт А.И. Полежаев. Поход № 1.

Авт. № 549 до ост. «Ильинское» (храм и вид на усадьбу Ильинское) – р. Москва – Глухово – авт. до ст. м. «Тушинская». 10 км

Возможно посещение Лохина острова (+ 2 км).

Руководитель Афанасьева М.Х.

« Предыдущая страница