Походы выходного дня - расписание секции ПВД МГЦТК (неофициальное)
Окт
7

СТ. М. «КРЫЛАТСКОЕ» (в центре зала). Сбор к 9.30.

Осенний бульвар – проспект маршала Жукова – усадьба Троице-Лыково –

авт. до метро. 7 км.

Руководитель Афанасьева М.Х.

Сен
30

К всемирному дню туризма.

Общий привал групп Афанасьевой М.Х., Гольдина П.З., Притченко А.В. и Евсеева М.И.

КУРСКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс Горьковского направления).

Сбор к 9.25.

Железнодорожная – оз. Заячьи Горки – Кучино. 12 км.

Руководитель Афанасьева М.Х.

Сен
9

СТ. М. «СОКОЛ» (в центре зала). Сбор к 9.00.

Трол. № 43 (до конца) – ул. Нижние Мнёвники – дендропарк – Крылатский мост – гор. транспортом до метро. 8 км.

Руководитель Афанасьева М.Х.

Авг
26

КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс у табло расписания). Сбор к 9.05.

Ильинская – ул. Опалённой Юности – усадьба Быково – Шоссейная ул. – авт. или

маршрутное такси до ст. м. 8 км.

На привале рассказ о писателе – фантасте Александре Беляеве.

Руководитель Афанасьева М.Х.

Авг
12

КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс у табло расписания). Сбор к 9.05.

Удельная – Малаховское озеро – Летний сад – Бол. Красковский карьер –

Красково. 12 км.

Руководитель Афанасьева М.Х.

Июл
29

СТ. М «БАУМАНСКАЯ» (в центре зала). Сбор к 9.00.

Басманный район.

Спартаковская ул. – Плетешковский, Аптекарский, Бол. Демидовский, Новокирочный пер. – улицы Бауманская, Радио, Казакова – Мал. Демидовский, Гороховский пер. – Сад им. Баумана – ул. Новая Басманная – ст. м «Красные Ворота». 8 км

Руководитель Афанасьева М.Х.

Июл
15

СТ. М «МОЛОДЁЖНАЯ» (в центре зала). Сбор к 9.00.

Лев Термен – инженер, изобретатель, «безвестная знаменитость».

Улицы Ельнинская, Полоцкая, Рябиновая – Кунцевское кладбище (могила учёного) – ул. Рябиновая – гор. транспортом до метро. 8 км.

Руководитель Афанасьева М.Х.

Июл
1

СТ. М. «МАРЬИНА РОЩА» (в центре зала). Сбор к 9.00

Поэт А.И. Полежаев. Поход № 2.

Ул. Сущёвский Вал – Фестивальный парк – ул. Советской Армии – ст. м «Марьина Роща» – на метро до ст. м «Семёновская» – Семёновский сквер – Семёновский парк – ул. Измайловский Вал – ст. м «Семёновская». 6 км.

Руководитель Афанасьева М. Х.

Июн
24

СТ. М. «ТУШИНСКАЯ» (в центре зала). Сбор к 8. 50

Поэт А.И. Полежаев. Поход № 1.

Авт. № 549 до ост. «Ильинское» (храм и вид на усадьбу Ильинское) – р. Москва – Глухово – авт. до ст. м. «Тушинская». 10 км

Возможно посещение Лохина острова (+ 2 км).

Руководитель Афанасьева М.Х.

Май
20

БЕЛОРУССКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс). Сбор к 9.05.

Э/п на Усово отправлением в 9 .27.

Художник К.С. Малевич.

Ромашково (Никольский храм, могила К.С. Малевича) – ул. Кандинского, Малевича, Бородинская – пруд, храм Рождества Христова – Немчиновка. 7 км.

Руководитель Афанасьева М.Х.

Май
13

БЕЛОРУССКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс). Сбор к 9.05.

Э/п на Усово отправлением в 9.27.

Ромашково – заброшенная ж/д ветка на Рублёво – Рублёвское кладбище – ул. Василия Ботылёва – авт. до ст. метро. 8 км.

Руководитель Афанасьева М.Х.

Апр
22

СТ. М. «ТРУБНАЯ» (в центре зала). Сбор к 9.00.

По следам романа И. Ильфа и Е. Петрова «Двенадцать стульев» (версия).

Печатников пер. – улицы Рождественка, Кузнецкий Мост, Петровка – ст. м. «Площадь революции» – на метро до ст. м «Бауманская» – улицы Спартаковская и Новая Басманная – Рязанский проезд – пл. Трёх Вокзалов – ст. м. «Комсомольская». 8 км.

Руководитель Афанасьева М.Х.

Мар
25

СТ. М «КУТУЗОВСКАЯ» (у выхода к Мастерской П. Фоменко). Сбор к 9.30.

Наб. Т. Шевченко – мост «Багратион» — Москва-Сити – ПкиО «Красная Пресня» – Красногвардейский бул. – Звенигородское шоссе – ст. м. «Ул. 1905 года». 12 км.

Руководитель Афанасьева М.Х.

Фев
18

СТ. М. «БУЛЬВАР РОКОССОВСКОГО» (в центре зала). Сбор к 9.30.

Пермская ул. – национальный парк «Лосиный остров» –

гор. транспортом до ст. м. 12 км.

Возможно изменение начальной точки маршрута.

Руководитель Афанасьева М.Х.

Ноя
5

СТ. М. «БУЛЬВАР РОКОССОВСКОГО» (в центре зала). Сбор к 9.30.

Пермская ул. – национальный парк «Лосиный остров» – гор. транспортом

до ст. м. 12 км.

Возможно изменение начальной точки маршрута.

Руководитель Афанасьева М.Х.

Окт
8

СТ. М «ТРОПАРЁВО» (в центре зала). Сбор к 9.30.

Тропарёвский лесопарк – р. Очаковка – Тропарёвская ул. – ст. м «Юго-западная». 10 км.

Руководитель Афанасьева М.Х.

Сен
24

КУРСКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс Горьковского направления).

Сбор к 9.15

Железнодорожная – оз. Заячье – Кучино. 12 км

Руководитель Афанасьева М. Х

 

Сен
10

Ж/Д ПЛ. ЛЕНИНГРАДСКАЯ (у пригородных касс). Сбор к 9.20.

Красногорская – Ивановские пруды – бывшая усадьба Знаменское–Губайлово – р. Банька – лесопарк – ст. м «Митино». 12 км.

Руководитель Афанасьева М. Х.

Авг
20

СТ. М «ПЕТРОВСКО–РАЗУМОВСКАЯ» Серпуховско–Тимирязевской линии

(в центре зала в сторону метро «Алтуфьево»). Сбор к 9.00.

Н. А. Некрасов – классик русской литературы. Поход 6.

Верхняя аллея – Пасечная ул. – р. Жабенка – Бол. Садовый пруд – Тимирязевская ул. –

Лиственничная аллея – ст. м «Петровско-Разумовская» 15 км

Руководитель Афанасьева М. Х.

Авг
6

САВЁЛОВСКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс). Сбор к 8.20

Н. А. Некрасов – классик русской литературы. Поход 5.

Турист – Шуколово – Данилиха – канал им. Москвы – пл. Морозки. 16 км.

Руководитель Афанасьева М. Х.

« Предыдущая страница