Походы выходного дня - расписание секции ПВД МГЦТК (неофициальное)
Апр
29

СТ. М. «КУНЦЕВСКАЯ» (у 1-го вагона из центра). Сбор к 10.00.

Ст. м. «Кунцевская» – Природный заказник «Долина реки Сетунь» – ст. м. «Славянский бульвар». 8 км.

Руководитель Двизова В.И.

Апр
28

СТ. М. «КОТЕЛЬНИКИ» (в центре зала). Сбор к 10.00.

Прогулка по Кузьминскому лесопарку – стадион посёлка «Белая дача» — храм Виктора Воина – возвращение авт. до ст. м. или пешком до ст. м. Котельники». 7 км.

В медленном темпе.

Руководитель Чиликин В.П.

Апр
26

СТ. М «ЛУХМАНОВСКАЯ» (в центре зала). Сбор к 9.30.

К 150-летию В.И. Ленина, создателя первого в истории социалистического государства.

Прогулка по городу Люберцы до ст. м «Котельники».

Возможно посещение краеведческого музея в случае его работы. 10 км.

Руководитель Афанасьева М.Х.

Апр
26

СТ. М. «БРАТИСЛАВСКАЯ» (в центе зала). Сбор к 11.00

Ст. м. «Братиславская» – парк Артема Боровика – Перервинский бульвар – парк 850-летия Москвы – Капотня – автовокзал Южные ворота – Братеевский парк – ст. м. «Алма-Атинская» 12 км.

Руководитель Притченко А.В.

Апр
26

СТ. М. «АРБАТСКАЯ» (Арбатско-Покровской линии, у выхода, наверху). Сбор к 11.00.

Цикл прогулок «Москва Анатолия Мариенгофа». Прогулка 4.

Никитский бульвар – Арбатская пл. – Бол. Афанасьевский пер. – ул. Пречистенка – ул. Россолимо – ст. м. «Фрунзенская». 5 км.

Руководитель Грачёв М.В.

Апр
25

СТ. М. «ЩЁЛКОВСКАЯ» (в центре зала). Сбор к 11.00.

Цикл прогулок «Небесные заступники». Прогулка № 17. «Преподобный Зосима Соловецкий».

Уральская и Байкальская ул. – церковь Зосимы и Савватия Соловецкий в Гольянове – Гольяновский пруд – Камчатская ул. – пруд Бабаевка – парк «Лосиный остров» – Курганская и Хабаровская ул. – авт. до ст. м. «Щёлковская». 5 км.

В медленном темпе.

Руководитель Грачёв Д.В.

Апр
25

СТ. М. «КОЛОМЕНСКАЯ» (в центре зала). Cбор к 9.30.

Монастыри и церкви

Ст. м. «Коломенская» – заповедник Коломенское: церковь Иконы Казанской Божией Матери – церковь Вознесения – р. Москва – церковь Усекновения главы Иоанна Предтечи – пруды – дворец царя Алексея Михайловича (восстановленный) – ст. м. «Каширская». 10 км. Для посещения храмов женщинам иметь с собой юбку и косынку.

Руководители: Кузнецов Ю.Ф. и Салтыков А.И.

Апр
25

СТ. М. «БАУМАНСКАЯ» (в центре зала). Сбор к 9.30.

К 180-летию со дня рождения П.И. Чайковского. Поход № 12.

Спартаковская ул. – Старая Басманная ул. – Сад им. Н.Э. Баумана – Новая Басманная ул. – Боярский пер. – Мясницкая ул. – ст. м «Тургеневская». 4 км

Руководители: Николаевы Е.В. и Ф.С.

Апр
23

СТ. М. «ДМИТРОВСКАЯ» (третий вагон из центра, выход №2, к пл. Дмитровская)

Сбор к 15.00

… а мне – в Бутырки. По старой Бутырской слободе

Ст. м. «Дмитровская» – 2-я Хуторская улица – 1-я Хуторская улица – Башиловская улица – 4-й Вятский переулок – Большая Новодмитровская улица – ст. м. «Дмитровская». 4,1 км.

Руководитель Струцкий В.Г.

Апр
22

СТ. М. «СОКОЛЬНИКИ» (в центре зала). Сбор к 12.00.

Прогулка по парку Сокольники – Розарий – Пенягинский пруд – гор. тр. до метро «Сокольники». 6 км.

В медленном темпе.

Руководитель Фирсова Н.А.

Апр
19

СТ. М. «НОВОЯСЕНЕВСКАЯ» (в центре зала). Сбор к 10.00.

Памятники истории и культуры Москвы.

Ст. м. «Новоясеневская» – Новоясеневский проспект – усадьба Ясенево – Природно-исторический парк Битцевский лес – район Ясенево – Природно-исторический парк Битцевский лес – ст. м. «Битцевский парк». 3 км.

Во время прогулки запись в г. Кемерово (Кемеровская область, 1 – 4 ноября 2020 г.).

Руководитель Коринский А.М.

Апр
19

СТ. М. «МАЯКОВСКАЯ» (в центре зала). Сбор к 11.00.

Цикл прогулок «Москва Анатолия Мариенгофа». Прогулка № 3.

Триумфальная площадь – Садовая ул. – Вспольный пер. – Бол. Никитская ул. – ул. Красная Пресня – ст. м. «Краснопресненская». 4 км.

Руководитель Грачёв М.В.

Апр
19

КИЕВСКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс). Сбор к 9.30.

По местам архитектора Фёдора Шехтеля, ч. 2.

Переделкино – Дача «Теремок» Левенсона – р. Сетунь – ст. м. «Боровское шоссе». 6 км.

Руководитель Двизова В.И.

Апр
18

СТ. М. «ЧКАЛОВСКАЯ» (в центре зала). Сбор к 9.30.

К 180-летию со дня рождения П.И. Чайковского. Поход № 11.

Ул. Земляной вал – ул. Воронцово поле – Казарменный пер. – Хохловский пер. – Б. Трехсвятительный пер. – Покровский бул. – Б. Николоворобинский пер. – Яузский бул. – ул. Солянка – ст. м «Китай-город». 6 км.

Руководители: Николаевы Е.В. и Ф.С.

Апр
18

СТ. М. «ПАВЕЛЕЦКАЯ» (радиальной и Кольцевой линии, у выхода на ул. Новокузнецкая). Сбор к 11.00.

Цикл прогулок «Под Покровом Богородицы». Прогулка 53. «Икона Богоматери «Неувядаемый цвет»».

Ул. Новокузнецкая – церковь Николая в Кузнецах (иконы Богоматери «Взыскание погибших» и «Утоли моя печали») – церковь Спаса на Болвановке (Иверская икона Богоматери) – ул. Пятницкая – церковь Троицы в Вишняках (икона Благовещения Богородицы) – ул. Бол. Ордынка – церковь св. Екатерины на Всполье (икона Богоматери «Неувядаемый цвет») – Погорельский, 2-й и 1-й Казачьи переулки – церковь Успения в Казачьей слободе (икона Богоматери «Седмизерская») – ул. Бол. Полянка – церковь Григория Неокесарийского (Икона Богоматери «Семистрельная») – ст. м. «Полянка». 4 км.

В медленном темпе.

Руководитель Грачёв Д. В.

Апр
12

СТ. М. «КУРСКАЯ» (выход №1 к «Атриуму», возле угла дома № 27 по ул. Земляной вал). Сбор к 11.00

От Покровки до Хитровки

Улица Земляной Вал – Большой Казённый переулок – Малый Казённый переулок – Барашёвский переулок – улица Покровка – Покровский бульвар – Милютинский сад – Большой Трёхсвятительский пер. – Морозовский сад – Малый Трёхсвятительский пер. – Хитровский пер. – Хитровская площадь – Подсосенский пер. – Петропавловский пер. – ул. Солянка – ст. м. «Китай-Город». 3,5 км.

Руководитель Струцкий В.Г.

Апр
12

СТ. М. «ОХОТНЫЙ РЯД» (в центре зала). Сбор к 11.00.

Цикл прогулок «Москва Анатолия Мариенгофа». Прогулка 2.

Тверская ул. – Камергерский пер. – Брюсов пер – Бол. Никитская ул. — Газетный пер. – Тверской бульвар – Настасьинский пер. – ст. м. «Пушкинская». 3 км.

Руководитель Грачёв М.В.

Апр
12

СТ. М. «МАЯКОВСКАЯ» (в центре зала). Сбор к 10.00.

По местам архитектора Фёдора Шехтеля, ч. 1.

Ст. м. «Маяковская» – Дом Шехтеля – Аллея архитектора Шехтеля – Дом Шехтеля – Типография Левенсона – Особняк Морозовой – Особняк Рябушинского – Дом Смирнова – ст. м. «Тверская». 6 км.

Руководитель Двизова В.И.

Апр
12

СТ. М. «БОРИСОВО» (в центре зала). Сбор к 12.00.

Парк – Борисовские пруды – Царицинские пруды – ст. м. «Орехово». 6 км.

В медленном темпе.

Руководитель Фирсова Н.А.

Апр
11

СТ. М. «КРОПОТКИНСКАЯ» (в центре зала). Сбор к 9.30.

К 180-летию со дня рождения П.И. Чайковского. Поход № 10.

Патриарший мост – Болотная наб. – Болотная пл. – Лаврушинский пер. – Б. Толмачевский пер. – Б. Полянка ул. – Щетининский пер. – ул. Б. Ордынка – ст. м «Добрынинская». 5 км

Руководители: Николаевы Е.В. и Ф.С.

« Предыдущая страница