Походы выходного дня - расписание секции ПВД МГЦТК (неофициальное)
Дек
25

СТ. М. «МЕНДЕЛЕЕВСКАЯ» (в центре зала). Сбор к 10.30.

Праздничная прогулка, посвященная святителю Илариону (Троицкому), по местам его жизни в старой Москве.

Ст. м. Менделеевская – Миусы – Лихов пер. и Московский епархиальный дом – Троицкое подворье – Сретенский монастырь (для желающих праздничная служба в новом большом соборе) – ст. м. Чистые пруды. 8 км.

Тел. руководителя 8-905-553-43-41, Михаил.

Руководитель Гар М.М.

Дек
25

СТ. М. «СОКОЛЬНИКИ» (в центре зала под лестницей). Сбор к 11.00.

Прогулка по Сокольническому лесопарку – ст. м. «Сокольники». 5 км.

Руководитель Чиликин  В.П.

Дек
25

СТ. М. «КОЛОМЕНСКАЯ» (в центре зала). Сбор к 10.00.

1670 лет памяти свт.Спиридона Тримифунтского..

Ст. м. «Коломенская» – храм свт. Спиридона Тримифунтского в Нагатинском затоне – ст. м. «Коломенская». 3 км.

Руководитель Двизова В.И.

Дек
23

СТ. М. «КРОПОТКИНСКАЯ» (в центре зала). Сбор к 8.15.

Гоголевский бульвар – переулки и достопримечательности вокруг Гоголевского бульвара – Поварская ул. – ст. м. «Баррикадная». 5 км.

В быстром темпе.

Руководитель: Гольдин П.З.

Дек
23

 

СТ. М. «ДМИТРОВСКАЯ» (выход № 2, к пл. Дмитровская).

Сбор к 11.00.

… а мне – в Бутырки. По старой Бутырской слободе.

Ст. м. «Дмитровская» – 2-я Хуторская ул. – 1-я Хуторская ул. – Башиловская ул. – 4-й Вятский пер. – Б. Новодмитровская ул. – ст. м. «Дмитровская». 4 км.

Руководитель Струцкий В.Г.

Дек
22

СТ. М. «КУЗНЕЦКИЙ МОСТ» (на выходе к улице Рождественка). Сбор к 16.00.

Никольская улица – Красная площадь – Манежная площадь – ст. м. «Александровский сад». 4 км.

В медленном темпе.

Руководитель Фирсова Н.А..

Дек
22

СТ. М. «БУТЫРСКАЯ» (в центре зала). Сбор к 11.00.

Цикл прогулок «Под покровом Богородицы». Прогулка 12. «Икона Богоматери «Нечаянная радость».

17-й проезд Марьиной Рощи – церковь Иконы Богоматери «Нечаянная радость» –Старомарьинское шоссе – Стрелецкая ул. – церковь Веры, Надежды, Любви и Софии на Миусском кладбище (икона Богородицы «Скоропослушница» — ст. м. «Савёловская». 4 км.

В медленном темпе.

Туристам приходить в одежде, соответствующей посещению храмов. Не приходить с палками для скандинавской ходьбы.

Руководитель Грачёв Д.В.

Дек
21

СТ. М. «АЛЕКСАНДРОВСКИЙ САД». Сбор у касс Государственного Кремлевского дворца в 18.00.

Ст. м. Александровский сад – Александровский сад – Манежная площадь – Красная площадь – ст. м. «Площадь Революции». 3 км.

Руководитель Козлова Н.Н.

Дек
18

СТ. М. «ДОСТОЕВСКАЯ» (в центре зала). Сбор к 11.00.

Екатерининский парк – ул. Васнецова – ул. Щепкина – ул. Гиляровского – ст. м. «Сухаревская». 5 км.                                                                                      

                                                                                           Руководитель Чиликин В.П.

Дек
16

СТ. М. «ФИЛИ» Филевской линии (платформа из центра в центре зала).

Сбор к 8.30.

Покровская церковь – детский парк – старая Горбушка – парк Фили – Солдатёнковский парк – ст. Кунцево – долина р. Сетунь – ст. м. «Минская». 15 км.

В быстром темпе, пересеченная местность.

Руководитель: Гольдин П.З.

Дек
15

СТ. М. «ПОЛЕЖАЕВСКАЯ» (у последнего вагона из центра). Сбор к 10.00.

80-летие памяти Валерия Чкалова.

Ст. м. «Полежаевская» – мемориал на месте гибели летчика – Ходынское поле – ст. м. «ЦСКА». 3 км.

Руководитель Двизова В.И.

Дек
15

СТ. М. «КРОПОТКИНСКАЯ» в центре зала Сбор к 15.00.

Пречистенка и Остоженка – аристократические улицы.

Ст. м. «Кропоткинская» – Пречистенка–Остоженка – ст. м. «Парк Культуры». 5 км.

Руководитель Козлова Н.Н.

Дек
13

СТ. М. «КУРСКАЯ» (выход №1 к «Атриуму», возле угла дома № 27 по ул. Земляной вал). Сбор к 15.00.

От Покровки до Хитровки.

Большой Казённый переулок – Малый Казённый переулок – Барашевский переулок – ул. Покровка – Покровский бульвар – Милютинский сад – Большой Трёхсвятительный переулок – Морозовский сад – Малый Трёхсвятительный пер. – Хитровский пер. – Хитровская площадь – Подсосенский переулок – Петропавловский пер. – улица Солянка – ст. м. «Китай-Город». 3,5 км.

Руководитель Струцкий В.Г.

Дек
11

СТ. М. «ПРОЛЕТАРСКАЯ» (в центре зала под лестницей). Сбор к 10.30.

Храм 40 мучеников – Новоспасский монастырь – музей воды (начало экскурсии в 12 ч.) – ст. м. «Крестьянская застава». 4 км.

Руководитель Чиликин  В.П.

Дек
9

СТ. М. «БРАТИСЛАВСКАЯ» (в центре зала). Сбор к 10.00.

Ст. м. «Братиславская» – парк имени Артема Боровика – парк 850-летия Москвы – Капотня – Автовокзал Южные ворота – Братеевский парк – Братеевский мост – Луговой проезд – Братиславский парк – ст. м. «Братиславская». 18 км.

Руководитель Притченко А.В.

Дек
9

СТ. М. «АРБАТСКАЯ» (Филёвской линии, у выхода к кинотеатру «Художественный»). Сбор к 11.00.

Цикл прогулок «Под покровом Богородицы». Прогулка 11. Икона «Знамение».

Филипповский пер. – церковь Воскресения словущего на Арбате (иконы Богородицы Ахтырская, Иерусалимская и Казанская) – церковь Афанасия и Кирилла на Сивцевом Вражке – Староконюшенный и Гагаринский пер. – церковь Власия в Старой Конюшенной слободе (икона Введения во храм Пресвятой Богородицы) – Плотников и Спасопесковский пер. – церковь Спаса Преображения на Песках (иконы Богородицы Знамение (Московская) и Нечаянная радость) – ст. м. «Смоленская». 4 км.

В медленном темпе.

Туристам приходить в одежде, соответствующей посещению храмов. Не приходить с палками для скандинавской ходьбы.

Руководитель Грачёв Д.В.

Дек
4

СТ. М. «ПЕРВОМАЙСКАЯ» (в центре зала). Сбор к 11.00.

Прогулка по Измайловскому лесопарку.

Возвращение возможно к ст. м. «Измайловская», «Партизанская» или «Шоссе Энтузиастов» в зависимости от проходимости дороги. 5 км.

Руководитель Чиликин  В.П.

Дек
2

СТ. М. «ТИМИРЯЗЕВСКАЯ» (у западного выхода № 3 у д. № 13а по Дмитровскому шоссе). Сбор к 11.00.

В поисках таинственной Соломенной сторожки или по старой дороге на Петровско-Разумовское.

Ст. м. «Тимирязевская» – Бутырский хутор – Никольский храм у Соломенной сторожки – Тимирязевская ул. – ул. Вучетича – проезд Соломенной сторожки – ст. м. «Тимирязевская». 3,5 км.

Руководитель Струцкий В.Г.

Дек
2

СТ. М. «КИТАЙ-ГОРОД» (у выхода на площадь Ильинских ворот, у памятника героям Плевны ). Сбор к 11.00.

Цикл прогулок «Под покровом Богородицы». Прогулка 10. «Икона Введения Богородицы во храм».

Церковь Николы в Клениках (Фёдоровская икона Богородицы) – ул. Маросейка – церковь Косьмы и Дамиана – ул. Покровка – церковь Троицы в Грязех (Чудотворная икона Богоматери «Трёх радостей») – Белгородский проезд – Барашевский проезд – церковь Введения в Барашах – Лялин и Яковоапостольский пер – церковь апостола Иакова в Казённой слободе – ст. м. «Курская». 4 км.

В медленном темпе. Туристам приходить в одежде, соответствующей посещению храмов. Не приходить с палками для скандинавской ходьбы.

  Руководитель Грачёв Д.В.

Дек
1

СТ. М. «МАЯКОВСКАЯ» в центре зала Сбор к 15.00.

Мир Патриарших прудов.

Ст. м. «Маяковская» – улицы и переулки Бронной слободы – ст. м. «Маяковская» 5 км.

Руководитель Козлова Н.Н.

« Предыдущая страница