СТ. М. «ЦВЕТНОЙ БУЛЬВАР» (на улице, возле входа в метро). Сбор к 11.30.
Ст. м. «Цветной бульвар» – Каретные переулки – парк Екатерининской больницы – ул. Большая Дмитровка – храм свт. Николая в Столпах – Златоустовский монастырь – ст. м. «Китай-город». 6 км.
Телефон руководителя: 89099714341 (вотсап, обычный звонок). Михаил (лучше на всякий случай связаться накануне похода).
Руководитель М. М. Гар.
СТ. М. «АРБАТСКАЯ» Филёвской линии (выход № 1, наверху, у выхода к кинотеатру «Художественный». Сбор к 11.00.
Филипповский пер. – храм Воскресения Словущего на Арбате (представительство Иерусалимского патриархата; иконы апостола Филиппа и Иерусалимской Божьей Матери) – Арбатская площадь – ул. Поварская – церковь Симеона Столпника; храмовая икона Симеона Столпника, сохранённая прихожанами) – Никитский бульвар – храм Феодора Студита у Никитских ворот (чтимые иконы Феодора Студита и Песчанской Божьей матери) – храм Вознесения Господня (Большое Вознесение; чтимые иконы Божьей матери Иверская и Новоникитская) – Леонтьевский и Елисеевский пер. – церковь Воскресения Словущего на Успенском Вражке (чтимые иконы святителя Спиридона Тримифунтского и Божьей матери «Коневская» и «Взыскание погибших») – ул. Тверская – подворье Саввино-Сторожевского ставропигиального мужского монастыря – ст. м. «Охотный ряд». 4 км.
В медленном темпе. Туристам приходить в одежде, соответствующей посещению храмов.
Руководитель Д. В. Грачёв.
СТ. М. «БРАТИСЛАВСКАЯ» (в центре зала). Сбор к 9.50. Отход группы в 9.55.
Ст. м. «Братиславская» – Братиславский парк – парк 850-летия Москвы – ст. МЦД-2 «Курьяново» – электропоездом МЦД-2 до Красногорской – г. Красногорск – ст. м. «Митино». 18 км.
Телефон для связи с руководителем 8(963)675-53-91, Андрей Витальевич.
Руководитель А. В. Притченко
СТ. МЦД-2 «ТУШИНСКАЯ» (у касс). Сбор к 8.50.
Красногорская – Вороний ручей – р. Липка – Аникеевка. 14 км.
Телефон для связи с руководителем 8(909)6841463, Юрий Николаевич.
Руководитель Ю. Н. Подюков.
ЯРОСЛАВСКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс). Сбор к 8.45. Электропоезд на Монино отправлением в 9.16, 4-й вагон.
Осеевская и окрестности. 7 км.
Руководитель В. В. Иванов.
САВЁЛОВСКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс). Сбор к 9.00. Электропоезд на Дубну отправлением в 9.26, 4-й вагон.
Луговая и окрестности. 8 км.
Принести продукты для общего стола. На привале костёр, чай, игры: «Надуваловка», «Ассоциации». Телефон для связи 8(495)958-92-48.
Руководитель Б. Н. Жуков.
ЛЕНИНГРАДСКИЙ ВОКЗАЛ. Электропоезд на Крюково отправлением в 8.51. Сбор в вагоне № 4. Руководитель подсаживается на ст. Лихоборы в 9.07.
Крюково – обратным электропоездом отправлением в 9.51 до Малино – реки Горетовка и Банька – спортлагерь МЭИ «Энергия» – санаторий «Мцыри» – авт. до ст. Фирсановская. 13 км. Возможно продление маршрута до Аникеевки. 23 км.
Тел. для связи с руководителем 8-915-365-08-23, Евгений Андреевич.
На привале запись в поход 11–14 мая 2022 г. по Золотому кольцу: Сергиев Посад – Малинники – Александров – Переславль-Залесский.
Руководитель Е. А. Матвейчук.
КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ (возле пригородных касс). Сбор к 7.00.
Луховицы – авт. до ост. «Городна» – Коломна – Щурово. 18 км.
Рекомендуется предварительно покупать билеты на электропоезд (7.16).
С собой иметь 1 л воды.
Руководитель А. М. Коринский.
ЯРОСЛАВСКИЙ ВОКЗАЛ. Электропоезд на Сергиев Посад отправлением в 8.05, Ростокино 8.14 (путь 4). Сбор в вагоне № 3.
Калистово – р. Яхрома – Радонеж. 30 км.
Руководители А. С. Зибров, Е. Б. Браверман и А. В. Титов
ЯРОСЛАВСКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс). Сбор к 7.45.
Калистово – р. Яхрома – Абрамцево. 30 км.
Руководители Е. И. Рабинович и М. К. Ежов
Ст. м. «трубная» (в центре зала). Сбор к 9.30.
Крапивенский пер. – Петровский пер. – Козицкий пер. – Тверской бул. – М. Ржевский пер. – ст. м. «Баррикадная». 7 км.
Руководители Е. В. и Ф. С. Николаевы
СТ. М. «ТРОПАРЁВО» (выход № 4, на улице). Сбор к 11.00.
Ст. м. «Тропарёво» – Тропарёвский лесопарк – ст. м. «Тропарёво». 5 км.
Телефон руководителя (916) 6276205 (Ольга Юрьевна).
Руководитель О. Ю. Ерошенкова.
ЯРОСЛАВСКИЙ ВОКЗАЛ. Электропоезд на Сергиев Посад 8.22. Сбор в 4-м вагоне.
Радонеж – Попово болото – Радонеж. 22 км.
Руководитель М. А. Сигалов.
ПАВЕЛЕЦКИЙ ВОКЗАЛ. Электропоезд на Ожерелье отправлением в 9.10. Сбор в вагоне № 4. Поезд проследует ст. Верхние Котлы в 9.19, ст. Нагатинская в 9.21, ст. Варшавская в 9.25, ст. Расторгуево в 9.40. Руководитель подсаживается на пл. Бирюлево-пасс. в 9.36.
Ленинская – Старый Фроловский Ям – р. Пахра – Старое Съяново – Мещерино – Чурилково – авт. до ст. м. «Домодедовская». 15 км.
Руководитель Е. В. Прохорова.
ЯРОСЛАВСКИЙ ВОКЗАЛ. Электричка на Сергиев Посад в 8.05.
Радонеж – Калистово. 30 км.
Поход лыжный. Пешеходам просьба выбирать другие маршруты.
Маршрут может быть скорректирован по погодным условиям.
Руководители И. А. Ивашков и А. В. Мацкявичус
СТ. М. «ПУШКИНСКАЯ» (наверху, у памятника А. С. Пушкину). Сбор к 7.00.
Страстной бульвар (вторая часть). 2,5 км.
В быстром темпе.
Руководитель П. З. Гольдин.
СТ. М. «ОЗЁРНАЯ» (в центре зала). Сбор к 11.00.
Ст. м. «Озёрная» – р. Очаковка – ландшафтный заказник «Тропарёвский» – ст. м. «Тропарёво». 6 км.
Руководитель В. И. Двизова.
КИЕВСКИЙ ВОКЗАЛ (у пригородных касс). Сбор к 6.55. Электропоезд на Малоярославец отправлением 7.05. Посадка в вагон № 4.
Малоярославец – авт. до Ильинского – музей «Ильинские рубежи» – Мосолово (храм) – р. Лужа – Боболи (храм) – р. Межура – Серединское (храм) – авт. до Боровска. 26 км.
Тел. руководителя (лучше на всякий случай связаться накануне похода): 89055534341 (вотсап), 89588057653 (обычный звонок), Михаил.
Руководитель М. М. Гар
СТ. МЦД-1 «РАБОЧИЙ ПОСЁЛОК». Электропоезд на Усово в 8.46. Сбор в 4-м вагоне.
Ромашково – Раздоры – лыжероллерная трасса – Усово. 21 км.
Телефон для связи 8(915)116-68-97, Виктор Яковлевич.
Руководитель В. Я. Родкин.
СТ. М. «БЕЛЯЕВО» (в центре зала). Сбор к 11.00.
Прогулка по Битцевскому лесопарку – возвращение к ст. м. «Чертановская». 7 км.
Телефон руководителя: 8 (967)213-35-43, Елена Николаевна.
Руководитель Е. Н. Чугунова.