Походы выходного дня - расписание секции ПВД МГЦТК (неофициальное)
Апр
25

ПАВЕЛЕЦКИЙ ВОКЗАЛ. Э/п на Ожерелье отправлением в 9.10. Сбор в вагоне № 4.

Ленинская – Старый Ям – р. Пахра – Старое Съяново – Новленское – Чурилково – авт. до. ст. м. «Домодедовская». 15 км.

Руководитель подсаживается на пл. Бирюлево-пасс. в 9.36.

Руководитель Прохорова Е.В.

Апр
24

КУРСКИЙ ВОКЗАЛ (у пригородных касс Нижегородского (Горьковского) направления). Сбор к 10.00.

Цикл прогулок «Города-спутники Москвы». Балашиха. Прогулка 5. Кучино

Кучино – ул. Пушкинская (Дом-музей Андрея Белого) – Леоновское шоссе – Гидрогородок (бывшая усадьба Рябушинских) – Магистральная ул. – Лесопарковая ул. – ст. Железнодорожная. 7 км.

Руководитель Грачёв М.В.

Апр
24

КИЕВСКИЙ ВОКЗАЛ. Э/п на Малоярославец отправлением в 7.01. Сбор в 4-м вагоне.

Нара – авт. № 24 до Каменского (Никольский храм, 14 в.) – р. Нара – Радужный водопад – Папино – авт. до Обнинска. 12 км.

Руководитель Двизова В.И.

Апр
23

СТ. М. «ДИНАМО» (третий вагон из центра, выход №1, возле северного павильона метро). Сбор в 15.00

По Петровскому парку.

Ст. м. «Динамо» – Петровский парк – Левая Дворцовая аллея – Благовещенская церковь – Красноармейская улица — улица Серёгина — Нарышкинская аллея — Петровско-Разумовская аллея – Московская аллея – ст. м. «Динамо». 3,5 км.

Руководитель: Струцкий В. Г.

Апр
23

СТ. М. «ПАРТИЗАНСКАЯ» (в центре зала, в сторону ст. м. «Щёлковская»). Сбор к 11.00.

Прогулка по Измайловскому лесопарку – ст. м. «Измайловская» или «Шоссе Энтузиастов». 5 км.

Руководитель Чиликин В.П.

Апр
21

Ж/Д ПЛ. ТУШИНО (у касс). Сбор к 8.50.

Аникеевка – Опалиха. 8 км.

С собой иметь 1 л воды для чая.

Руководитель Белоусов А.П.

Апр
21

Ж/Д ПЛ. «ТУШИНО» (у пригородных касс). Cбор к 8.45.

Снегири и окрестности. 15 км.

На привале запись в водные походы на майские праздники и на летний период.

Руководитель Подюков Ю.Н.

Апр
21

Ж/Д ПЛ. СЕРП И МОЛОТ (у касс). Сбор к 8.45.

Храпуново – р. Вьюнка – Донино. 16 км.

Руководитель Панфилов А.В.

Апр
21

Ж/Д ПЛ. КОЛОМЕНСКОЕ, СТ. М. «ВАРШАВСКАЯ» (у касс). Сбор к 9.30

Домодедово – прогулка по городу (храм Рождества Христова, парк культуры и отдыха Елочки, историко-художественный музей, по желанию туристов возможно платное посещение при условии его работы, Собор Всех Святых в земле Российской просиявших, р. Рожайка, храм Смоленской иконы Божьей Матери, ул. Заречная) – ст. Домодедово. 18 км.

Руководитель: Притченко А.В.

Апр
21

ЯРОСЛАВСКИЙ ВОКЗАЛ

Отправление э/п на Фрязево в 10.02. Сбор в вагоне 4.

Мытищи – Лосиный остров – озеро «Торфянка» – Подлипки-Дачные. 15 км.

Для туристов г. Щёлково отправление э/п от пл. Воронок в 10.03, Сбор в 4-ом вагоне.

Руководитель и туристы г.г. Щёлково, Королёв, Мытищи встречают туристов из Москвы у выхода в город со стороны 1-й платформы в 10.33.

Привал без костра.

Руководитель Горбатов Б.И

Апр
21

ЛЕНИНГРАДСКИЙ ВОКЗАЛ. Э/п «Ласточка» по обычным билетам на Крюково отправлением в 8.41. Cбор в вагоне № 4.

Малино – р. Горетовка, Банька – спортлагерь МЭИ «Энергия» – Лигачево – Фирсановская. 16 км.

Руководитель подсаживается на ст. НАТИ в 8.56. Тел. для связи с руководителем

8-915-365-08-23, Евгений.

Руководитель Матвейчук Е.А.

Апр
21

КУРСКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс Горьковского направления). Сбор к 8.50. Э/п на Петушки отправлением в 9.24. Посадка в 4-й вагон.

Есино и окрестности. 7 км.

На привале костер, волейбол, гитара. С собой иметь 1 л чая.

Руководитель Иванов В.В.

Апр
21

КИЕВСКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс). Сбор к 9.10.

Э/п экспресс отправлением в 9.32.

Обнинск – авт. до Тарутино (возможно посещение музея) – Курилово авт. до Обнинска или Серпухова. 15 км.

Руководитель Резник Д.А.

Апр
21

КУРСКИЙ ВОКЗАЛ (Горьковское напр.). Э/п на Крутое отправлением в 9.54. Сбор в 4-м вагоне.

«По местам жизни и служения священномученика Николая Поспелова». Поход № 1.

Крутое – пруды Амазонка и Байкал – Войнова Гора (Успенский храм) – Клязьминская пойма – Городищи (Пантелеимоновский храм и ансамбль зданий отделочной мануфактуры) – Усад. 13 км.
Телефон руководителя 8-903-178-27-19, электронный адрес s-regent@rambler.ru.
Руководитель Довженко С.В.
Апр
21

СТ. М. «КОТЕЛЬНИКИ» (в центре зала). Сбор к 8.45.

Усадьба Белая Дача – музей истории овощеводства – Мишкин пруд – парк и усадьба Кузьминки – долина р. Чурилиха – усадьба Люблино – ст. м. «Волжская». 18 км.

В быстром темпе, пересеченная местность. Планируется посещение музеев.

Руководитель Гольдин П.З.

Апр
21

СТ. М. «БАУМАНСКАЯ» (в центре зала). Сбор к 9.00.

От Немецкой слободы до Сокольников.

Ул. Фридриха Энгельса – Балакиревский, Переведеновский пер. – Бакунинская ул. – ул. Гастелло, Матросская Тишина, Барболина – ст. м. «Сокольники». 8 км.

Руководитель Афанасьева М.Х.

Апр
21

СТ. М. «АЭРОПОРТ» (в центре зала). Сбор к 11.00.

Цикл прогулок «Москва Булата Окуджавы». Прогулка 3.

«Улица Черняховского» – бывш. 2-я Аэропортовская ул. – ст. м. «Сокол» — на метро до ст. «Водный стадион» – Ленинградское шоссе – парк «Дружба» – ст. м. Речной вокзал». .6 км.

Руководитель Грачёв М.В.

Апр
21

КУРСКИЙ ВОКЗАЛ. Э/п на Серпухов отправлением 7-31, Текстильщики 7-45, Царицино 8-00. Сбор в вагоне № 3.

Львовская – Вороново, возвращение автобусом до метро Теплый Стан. 31 км.

Руководители  Зибров А.С., Ендураев А.Ф., Браверман Е. Б.

Апр
21

ЯРОСЛАВСКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс). Сбор к 7.45.

Калистово – р. Воря – р. Пажа – Хотьково. 28 км.

Руководители: Рабинович Е.И. Ежов М.К.  

Апр
20

ПАВЕЛЕЦКИЙ ВОКЗАЛ. Э/п на Ожерелье отправлением в 9.10. Сбор в вагоне № 4.

Востряково – Буняково – Пушкино – Проводы – Белые Столбы. 15 км.

Руководитель подсаживается на пл. Бирюлево–пасс. в 9.38.

Руководитель Прохорова Е.В.

« Предыдущая страница
Следующая страница »