Май
6

СТ. М. «ДИНАМО» (выход № 1), «ПЕТРОВСКИЙ ПАРК» (выход № 3), возле северного павильона метро «Динамо»). Сбор к 15.00.

Ст. м. «Динамо» – Петровский парк – Левая Дворцовая аллея – Благовещенская церковь – Красноармейская улица – улица Серёгина – Нарышкинская аллея – Петровско-Разумовская аллея – Московская аллея – ст. м. «Динамо». 3,5 км.

На прогулке Вы узнаете историю появления Петровского парка, его «жемчужины» — Петровского путевого дворца; увидите сохранившиеся и восстановленные постройки на территории парка; где готовили первых хвостатых космонавтов и откуда пошло название «мавританский газон»; один из первых советских стадионов «Динамо», ныне полностью реконструированный и подготовленный к проведению футбольных матчей международного уровня и многие другие объекты, находящиеся в самом парке или в непосредственной близости от него.

Руководитель В. Г. Струцкий.

 

Один отзыв

Валерия пишет 07 Май 2021 в 1:03

Благодарю!
Превосходная экскурсия — интересная, разносторонняя, подробная, освещающая парк, его постройки и окрестности, бывших жителей тех мест в разрезе исторических событий, дат и определенных лиц, с что именами связано данное место.
Также очень эмпонировал жизненный задор и интерес к этой теме Владимира, которым он нас заражал 🙂 У него грамотно поставленная речь, громкий голос, в процессе рассказа он поворачивается и это все вместе даёт возможность услышать рассказываемое, не приближаясь вплотную к нему, а находясь на комфортном расстоянии для всех присутствующих (и это даже при учёте того, что я обычно немного недослышу).
Также очень впечатлило, что он сделал распечатки фотографий обсуждаемых объектов и архитектуры, и ландшафта в разные годы и не просто говорил о том, что строение перестроено или изменён ландшафт, но и — показывал это наглядно, что даёт бо́льшую глубину его рассказу и пониманию в произошедших изменениях. Также я понимаю, сколько времени и финансов ушло на изучение данной информации, отбор наиболее интересных и качественных кадров и — их распечатку.
Также он давал ссылки на фильмы, которые были сняты в этих местах и в каких годах, по которым также можно проследить произошедшие изменения.
Очарована качеством данной экскурсии, глубокий поклон Владимиру, его увлечённости историей и желанием поделиться и этой увлеченностью, и знанием города и его бывших окрестностей, умением видеть и ценить красоту и построек, и природы, и человеческих качеств. Желаю Вам дальнейших творческих успехов, крепкого здоровья и неистощимого энтузиазма!!!

Ваш отзыв

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.