Походы выходного дня - расписание секции ПВД МГЦТК (неофициальное)
Ноя
25

СТ. М. «ОРЕХОВО» (в центре зала). Сбор к 11.00.

Царицынский лесопарк – Борисовские пруды – зона отдыха Орехово-Борисово –

— авт. до ст. м. «Каширская». 8 км.

В медленном темпе.

Руководитель Фирсова Н.А.

Ноя
25

СТ. М. «КРАСНЫЕ ВОРОТА» (в центре зала). Сбор к 9.40.

С детьми по Москве. Прогулка 9.

Ст. м. «Красные ворота» – Прогулка по городу – Никитский бульвар – Музей Н. В. Гоголя (единственный в России) – Арбатская площадь – Ст. м. «Арбатская». 10 км.

В прогулке могут принять участие родители с детьми школьного возраста.

Посещение музея платное.

Во время прогулки запись в поездку на Валаам (4 – 7 мая 2018 г.) и в поездку по США (Вашингтон (округ Колумбия) и его окрестности, 13 – 20 июля 2018 г.).

Руководитель Коринский А.М.

Ноя
25

ЯРОСЛАВСКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс). Сбор к 8.05.

Абрамцево – оз. Горелое – Радонеж 20 км.

Руководитель Тартаковский М.Д.

Ноя
25

ЯРОСЛАВСКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс). Cбор к 7.30.

Фрязино-пасс. – оз. Сабуровское – бетонка – оз. Мал. Лесное – Фрязино-пасс. 15 км.

Привал у костра. С собой иметь продукты для общего обеда.

Руководитель Разуваев Н.В

Ноя
25

САВЁЛОВСКИЙ ВОКЗАЛ (у пригородных касс). Сбор к 9.10.

Луговая и окрестности. 10 км.

Руководитель Коробков А.И.

Ноя
25

ПАВЕЛЕЦКИЙ ВОКЗАЛ. Э/п на Ожерелье отправлением в 9.10. Сбор в вагоне № 4.

Булатниково – парк ус. Загорье – Бирюлевский дендропарк – ст. м. «Орехово». 12 км.

Руководитель подсаживается на пл. Бирюлево-пасс. в 9.36.

Руководитель Прохорова Е.В.

Ноя
25

Ярославский вкз., кассовый зал, до 7-55, электричка 8-05 (сергиевпосадская).
Ашукинская – Беклемишево – Морозки, 35 км.
Привал в овраге у Беклемишево (обычное “осеннее” место).
При достаточном снежном покрове старт из Калистово (на лыжах).

Ноя
23

СТ. М. «РЯЗАНСКИЙ ПРОСПЕКТ» (в центре зала). Сбор в 10.00

Зеленое кольцо Москвы.

Ст. м. «Рязанский проспект» – лесопарк «Кусково» — ст. м. «Новогиреево» – Терлецкий лесопарк – Измайловский лесопарк – ст. м. «Партизанская». 18 км.

С собой взять еду и термос с чаем.

Руководитель Ципилева Т.В.

Ноя
22

СТ. М. «АРБАТСКАЯ» Арбатско-Покровской линии (в центре зала). Сбор к 10.00.

Цикл городских прогулок «Мое открытие Москвы». № 44.

Необычные дома Москвы, ч.5.

Ст. м. «Арбатская» – Дом «Испанское подворье» – Помпейский дом – Дом-улей – Дом с писателями – Дом на ножках – Дом Наркомфина – ст. м. «Смоленская». 3 км.

Руководитель Двизова В.И.

Ноя
22

СТ. М. «АЛТУФЬЕВО» (южный выход № 7). Сбор к 15.00 напротив аптеки, расположенной на Алтуфьевском шоссе, д. 91).

Каким было Лианозово в середине XX века.

Ст. м. «Алтуфьево» — Илимская ул. – Лианозовский парк – усадьба «Алтуфьево» — музейный комплекс «Лианозово и Мы» (школа № 166, Алтуфьевское шоссе, д. 97, корп. 3) – ст. м. «Алтуфьево». 5 км.

Экскурсию проводит музей «Лианозово и Мы»

Ноя
21

СТ. М. «СОКОЛЬНИКИ» (в центре зала). Сбор к 11.00.

Прогулка по лесопарку Сокольники. 5 км.

Руководитель Чиликин В.П.

Ноя
19

СТ.М. «ТИМИРЯЗЕВСКАЯ» (в центре зала). Сбор к 10.00.

Ст. м. «Тимирязевская» – парк Дубки – парк с/х академии имени Тимирязева – ж/д пл.МЦК Коптево – э/п МЦК до Белокаменной – Национальный парк Лосиный остров – ст. м. «Щелковская». 20 км.

Руководитель Притченко А.В.

Ноя
19

СТ. М. «ПУШКИНСКАЯ» (в центре зала). Сбор к 8.10.

К 100-летию восстановления патриаршества: Москва свт. Тихона патриарха Всероссийского.

Ст. м. «Пушкинская» – Московский епархиальный дом (литургия в том самом здании, где в 1917 г. было восстановлено патриаршество) – Троицкое подворье – Лубянская пл. – Казанский собор – парк Зарядье и Парящий мост – Софийская наб. – Патриарший мост – ул. Остоженка – Пушкинский мост – Донской монастырь – Серпуховская застава – Николо-Кузнецкий храм – ст. м «Третьяковская!. 15 км.

Тел. руководителя 8-905-553-43-41 Михаил.

Руководитель Гар М.М.

Ноя
19

СТ. М. «ПАРК КУЛЬТУРЫ» (кольцевой линии, у выхода на Комсомольский проспект). Сбор к 11.00.

Цикл прогулок «Зодчество старой Москвы». Прогулка № 3.

Церковь Николы в Хамовниках – ул. Остоженка – Зачатьевский монастырь – Молочный и Курсовой пер. – церковь Ильи Обыденного – храм Христа Спасителя – ул. Волхонка – церковь св. Антипия на Колымажном дворе – Мал. Знаменский пер. – ст. м. «Кропоткинская». 5 км.

В медленном темпе.

Туристам приходить в одежде, соответствующей посещению храмов.

Руководитель Грачёв Д.В.

Ноя
19

СТ. М. «ЛЕНИНСКИЙ ПРОСПЕКТ» (в центре зала). Сбор к 10.00.

Цикл городских прогулок «Мое открытие Москвы». № 43.

Необычные дома Москвы, ч.4.

Ст. м. «Ленинский проспект» – Дом-самолет – Дом-корабль – ст. м. Тульская». 3 км.

Руководитель Двизова В.И.

Ноя
19

СТ. М. «КИТАЙ-ГОРОД». Сбор к 12.00 (у памятника Кириллу и Мефодию)

Варварка – самобытная улица Москвы.

Славянская площадь – Никитников переулок – ул. Варварка. 3 км.

Руководитель Козлова Н.Н.

Ноя
19

СТ. М. «БУТЫРСКАЯ» (в центре зала). Сбор к 9.30.

Огородный проезд – промзона – старая Марьина Роща – Шереметьевская ул. – церковь Богоматери Нечаянная Радость – Стрелецкая ул. – храм Веры, Надежды, Любови и Софии – ст. м. «Савеловская». 8 км.

В быстром темпе.

Руководитель Гольдин П.З.

Ноя
19

ЯРОСЛАВСКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс). Сбор к 9.00.

Э/п на Монино отправлением в 9.24 (4-й вагон).

Осеевская и окрестности. 7 км.

На привале костер, гитара, волейбол.

Руководитель Иванов В.В.

Ноя
19

САВЁЛОВСКИЙ ВОКЗАЛ (у пригородных касс). Сбор к 8.20.

Луговая – Депо. 10 км.

С собой иметь 1 л воды для чая.

Руководитель Белоусов А.П.

Ноя
19

ПАВЕЛЕЦКИЙ ВОКЗАЛ. Э/п на Ожерелье отправлением в 9.10. Сбор в вагоне № 4.

Востряково – Буняково – Пушкино – Белые Столбы. 12 км.

Руководитель подсаживается на пл. Бирюлево-пасс. в 9.36.

Руководитель Прохорова Е.В.

« Предыдущая страница
Следующая страница »